登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省西昌市高枧城中村棚户区改造项目、西昌市高枧城中村棚户区改造配套基础设施项目(勘察设计标段投标)招标通知
公告名称:
四川省西昌市高枧城中村棚户区改造项目、西昌市高枧城中村棚户区改造配套基础设施项目(勘察设计标段投标)招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-04-15
详细内容:
西昌市高枧城中村棚户区改造项目、西昌市高枧城中村棚户区改造配套基础设施项目(勘察设计标段投标)评标结果公示
项目及标段名称 西昌市高枧城中村棚户区改造项目、西昌市高枧城中村棚户区改造配套基础设施项目(勘察设计标段投标)
项目业主 西昌市建筑工程管理局 项目业主联系电话 18981574709
招标人 西昌市建筑工程管理局 招标人联系电话 18981574709
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 0834-3203136
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 20210414 - 09:30:00
公示期 2021年04月16日 2021年04月20日 投标最高限价(元) 430750.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都大陆建筑设计有限公司 3252162.00 3252162.00 98.23
第二名 中都工程设计有限公司 3328210.00 3328210.00 98.04
第三名 四川宏吉建筑设计有限公司 3180000.00 3180000.00 97.03
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都大陆建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 喻琳 一级注册建筑师 125101267 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中都工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱宇涵 一级注册建筑师 153202441 建筑学 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏吉建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐忠 一级注册建筑师 145101521 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(成都大陆建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
资阳弘盛置业有限公司 蜀鑫.江语城勘察-设计-施工总承包 20180820 20200809 / 8320252.00 肖宏业
德昌县城乡规划建设和住房保障局 德昌县中屯家苑(棚户区改造安置点)建设项目 20180206 20180405 / 6361200.00 喻琳
西昌蜀鑫置业有限公司 蜀鑫.海河上院项目 B 区、C 区 20190402 20190601 / 9778704.00 汪海菜
西昌祥盛城市建设项目投资有限责任公司 西昌市川兴城中村棚户区改造项目 20181230 20211230 / 19661100.00 喻琳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都大陆建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都大陆建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中都工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
昆明综合保税区开发运营管理有限责任公司 昆明综合保税区商品展示中心(一期)建设项目勘察及设计 20180301 20190321 / 4147178.00 赵捷
广西田东县龙远投资有限责任公司 田东县思林镇移民新区老乡家园新希望小学 EPC 20180420 20180920 / 1279226.30 石春秀
凤山县文化广电体育和旅游局 凤山县公共服务中心项目工程总承包 20190513 20191013 / 3160000.00 徐长春
四川明德博创房地产开发有限公司 梦溪苑商住项目 EPC 20190221 20190501 / 8060000.00 吴鲲
重庆渝高明嘉房地产开发有限公司 渝高星洲一、二、三期和营销中心工程地质勘察 20180521 20180625 / 454272.00 任秀文
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中都工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中都工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广安枣园投资开发集团有限公司 悠山郡 20190101 20190330 / 4800000.00 蒋启建
自贡友园置业有限公司 晶泽·云玺 20180111 20180411 / 4028400.00 龙少博
四川创宇房地产开发有限公司 创宇·春天悦城 20191001 20200101 / 4582628.16 蒋启建
毕节博腾房地产有限责任公司 毕节西派·澜岸项目 20190118 20190218 / 4550000.00 谭显松
贵州新世界房地产有限公司 贵阳恒大金阳新世界 4H 地块地质勘察工程 20190305 20190405 / 4307090.00 简德超
贵安新区恒大华鼎旅游开发有限公司 贵阳恒大文化旅游城 22#组团地质勘察工程 20180801 20180901 / 5886485.00 曹玉志
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都美厦建筑设计有限公司 2937715.00元(资格评审 ) 2937715.00元(勘察负责人未附社保证明) 0.00
上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 3357066.00元(形式评审 ) 3357066.00元(投标文件未导入) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张永翠

单位:凉山州财政投资评审中心

姓名:杨寅

单位:凉山州泰安工程咨询有限公司

姓名:李顺明

单位:四川省核工业地质局二八一大队

姓名:刘炳艳

单位:四川省康尼建设工程造价咨询有限公司

姓名:王和飞

单位:四川华浩建筑工程有限公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:西昌市发展改革和经济信息化局 联系电话:/
行业主管部门:西昌市建筑工程管理局 联系电话:/
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 诉讼及仲裁.zip 附件: 人员证件.zip 附件: 税收.zip 附件: 投诉.zip


招标历史
历史中标
浙江国际招(投)标公司预算项目库管理系统升级开发项目的成交结果公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市信息资源管理中心2016年航拍专项-彩色数字正射影像制作项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省疾病预防控制中心检验中心实验室设备采购
点击进入
历史中标
广西华诚达建设项目管理银雪面粉厂北侧东西向规划道路(鲁班路明秀西路)工程设计项目编号:HCDAZG【()NCCZJ】中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河南许昌龙岗提升机小滚筒轴磨损修补询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西浦北县殡仪馆工程施工招标通知
点击进入
历史中标
河南濮阳县中医医院整体搬迁项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江加格达奇区地税局办公桌椅采购项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1