乐山市市中区人民医院整体搬迁及附属设施建设项目设计评标结果公示
项目及标段名称 | 乐山市市中区人民医院整体搬迁及附属设施建设项目设计 |
项目业主 | 乐山市市中区人民医院 | 项目业主联系电话 | 18080662615 |
招标人 | 乐山市市中区人民医院 | 招标人联系电话 | 028-83226053、028-85136215 |
招标代理机构 | 中通建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83226053、028-85136215 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20210402 - 09:30:00 |
公示期 | 2021年04月07日 至 2021年04月13日 | 投标最高限价(元) | 13413270.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 10864748.70 | 10864748.70 | 96.73 |
第二名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 10036800.00 | 10036800.00 | 89.95 |
第三名 | 四川省建筑设计研究院有限公司 | 12337920.00 | 12337920.00 | 87.30 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 严婷 | 一级注册建筑师 | 065100864 | 建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 赵祥 | 一级注册建筑师 | 135101348 | 建筑 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 唐宏伟 | 职称证/注册证 | 01310100014/085101003 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 虞辛 | 职称证/注册证 | 川高0044416/085100950 | 建筑学 | 高级/全国 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑设计研究院有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 尹小川 | 全国一级注册建筑师注册执业证书 | 205102064 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王云兴 | 全国一级注册建筑师注册执业证书 | 195101823 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
南部县人民医院 | 南部县人民医院整体迁建项目 | 20171010 | 20180110 | 总建筑面积 242974.29㎡,其中:地上建筑面积163262.75㎡,地下建筑面积 79711.74㎡。地上部分建设内容主要包括:门急诊、医技、住院、行政、后勤保障用房,污水处理设备用房、锅炉房、垃圾站、高压氧舱用房、放疗业务用房、核医学用房、门卫室。地下部分主要包括机动车库、地下设备用房、人防工程、地下库房。配套建设道路、污水处理池及排污管网、绿化、边坡治理、院区硬化等附属、配套工程及相关必要设施设备配置。 | 23500660.00 | 严婷 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川省武胜县中医医院 | 广安市武胜县中医医院城南院区建设项目、武胜县中医医院城南院区地下设备用房及停车场建设项目、武胜县中医医院养结合中心建设项目 | 20170925 | 20171125 | ①广安市武胜县中医医院城南院区建设项目建设规模为新建占地100亩,总建筑面积43000㎡;②武胜县中医医院城南院区地下设备用房及停车场建设项目建设规模为建筑面积30000㎡;③武胜县中医医院医养结合中心建设项目建设规模为占地90亩,总建筑面积74000㎡;本次设计总建筑面积95000㎡(城南院区43000㎡,地下室30000㎡,医养结合中心22000㎡)。另武胜县中医医院医养结合中心建设项目60亩做概念性设计规划。 | 5805000.00 | 唐宏伟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
古蔺县人民医院 | 古蔺县人民医院新建工程勘察-设计-施工一体化EPC | 20180226 | 20200826 | 项目总用地面积70057.63平方米,建筑用地14951.6㎡,总建筑面积110955㎡(含地下建筑20000㎡) | 554630000.00 | 银浩 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
机械工业第六设计研究院有限公司 | 13145005.00元(/) | 13145005.00元(/) | 77.71 |
中国航空规划设计研究总院有限公司 | 12474341.10元(贵单位未提供招标文件投标人须知前附表1.4.1要求的业绩材料) | 贵单位未提供招标文件投标人须知前附表1.4.1要求的业绩材料 | 0.00 |
重庆市设计院有限公司 | 6840767.70元(/) | 6840767.70元(/) | 73.19 |
四川众铭建筑设计有限公司 | 6706635.00元(贵单位未提供招标文件投标人须知前附表1.4.1要求的业绩材料(无法证明完成时间)) | 贵单位未提供招标文件投标人须知前附表1.4.1要求的业绩材料(无法证明完成时间) | 0.00 |
贵阳建筑勘察设计有限公司 | 12742606.50元(/) | 12742606.50元(/) | 68.54 |
其它需公示的内容 | 无 |
评标委员会成员名单 | 姓名:孙光一
| 单位:退休
| 姓名:杨平
| 单位:万锦建设集团有限公司
| 姓名:周树华
| 单位:四川精正
| 姓名:石羽
| 单位:四川诚达建设工程咨询有限公司
| 姓名:金剑
| 单位:/
| 姓名:张敏
| 单位:四川恒博公司
| 姓名:张玉学
| 单位:四川智力建筑技术咨询公司
| |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局 | 联系电话:/ |
行业主管部门:乐山市住房和城乡建设局 | 联系电话:/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。