登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省阿坝县漫泽塘景区旅游扶贫基础设施建设项目施工第1标段招标通知
公告名称:
四川省阿坝县漫泽塘景区旅游扶贫基础设施建设项目施工第1标段招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-04-13
详细内容:
阿坝县漫泽塘景区旅游扶贫基础设施建设项目施工评标结果公示
项目及标段名称阿坝县漫泽塘景区旅游扶贫基础设施建设项目施工施工
项目业主阿坝县金鼓旅游开发有限公司项目业主联系电话13158415155
招标人阿坝县金鼓旅游开发有限公司招标人联系电话13158415155
招标代理机构福建省建融工程咨询有限公司招标代理机构联系电话18084822745
开标地点标室27(成都)开标时间2021/4/9 10:00:00
公示期2021/4/13 0:00:00至2021/4/19 23:59:00投标最高限价(元)578274483400.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中恒永红建设集团有限公司55003444.9052060965.930
第二名泰贻建设集团有限公司55008938.5152050182.410
第三名四川江诚建设工程有限公司54995059.9252049261.060
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人倪建春建造师证川251131475336建筑施工中级
项目技术负责人唐强职称证20190008647市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张举艳二级建造师注册证书川251141517610公路工程高级
项目技术负责人曾瑞职称证00011369市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李琪建造师注册证川251141513157市政工程中级
项目技术负责人张利职称证工-59135市政工程中级
施工员李明哲上岗证51181010102586 //
质量员何霞上岗证51181060100164//
材料员卜兰上岗证51161110002355//
安全员代思上岗证51181990106087//
造价员陈丹资格证川140O28685//
第一中标候选人类似业绩(中恒永红建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中恒永红建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中恒永红建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(泰贻建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(泰贻建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(泰贻建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川江诚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川江诚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川江诚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中栋建设工程有限公司评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;0
四川长胜天建筑工程有限公司评委(727998):施工组织设计P5项目名称、内容、计划工期等均与本项目不符,计划工期超过本项目的计划工期要求。;评委(343747):施工组织设计第5页工期内容名称不合格;评委(371996):施工组织设计第五页,项目名称、内容、工期均不满足要求。;评委(72990):施工组织设计中,项目名称、计划工期、项目内容均与本项目不符;评委(626012):施工组织设计中,工期、项目名称,内容等均与本项目不符;评委(611451):施工组织设计第五页工期、项目名称、工作内容均不符合招标文件要求;评委(551202):施组-施工名称、内容、工期不符合招标文件。;评委(545511):施工组织设计项目名称、内容、工期不满足招标文件要求;评委(740875):施工组织设计P5页,项目名称、建设地点、计划工期都不符合要求。;评委(727998):施工组织设计P5项目名称、内容、计划工期等均与本项目不符,计划工期超过本项目的计划工期要求。;评委(343747):施工组织设计第5页工期内容名称不合格;评委(371996):施工组织设计第五页,项目名称、内容、工期均不满足要求。;评委(72990):施工组织设计中,项目名称、计划工期、项目内容均与本项目不符;评委(626012):施工组织设计中,工期、项目名称,内容等均与本项目不符;评委(611451):施工组织设计第五页工期、项目名称、工作内容均不符合招标文件要求;评委(551202):施组-施工名称、内容、工期不符合招标文件。;评委(545511):施工组织设计项目名称、内容、工期不满足招标文件要求;评委(740875):施工组织设计P5页,项目名称、建设地点、计划工期都不符合要求。;0
四川金鑫源建筑工程有限公司评委(727998):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;双低;评委(371996):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(72990):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);报价低于成本;评委(626012):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本;评委(611451):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(551202):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(545511):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(740875):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本;评委(727998):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;双低;评委(371996):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(72990):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);报价低于成本;评委(626012):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本;评委(611451):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(551202):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(545511):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(740875):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本;0
四川锦达腾建设工程有限公司评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;0
中天九州建工集团有限公司评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;0
四川格多拉建设工程有限公司评委(727998):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本。;评委(343747):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(371996):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(72990):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);报价低于成本;评委(626012):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本;评委(611451):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(551202):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(545511):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(740875):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本报价;评委(727998):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本。;评委(343747):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(371996):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(72990):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);报价低于成本;评委(626012):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本;评委(611451):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(551202):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(545511):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(740875):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本报价;0
四川欣欣建筑工程有限公司评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;0
四川金贝建设工程有限公司评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;0
万锦建设集团有限公司评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;0
中建富林集团有限公司评委(727998):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本。;评委(343747):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(371996):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(72990):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);报价低于成本;评委(626012):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本;评委(611451):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(551202):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(545511):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(740875):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本报价;评委(727998):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本。;评委(343747):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(371996):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(72990):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);报价低于成本;评委(626012):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本;评委(611451):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(551202):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(545511):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);双低;评委(740875):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本报价;0
重庆金渝建设工程有限公司未在规定时间内解密投标文件
禹砼建设发展有限公司评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;0
四川省川力水利电力建设有限公司评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;0
四川仟坤建设集团有限责任公司评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;评委(727998):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费超过或低于招标控制价响应金额的30%。;评委(343747):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(371996):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价人工费偏差超过30%。;评委(72990):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费与招标控制价响应金额偏差超过30%;评委(626012):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工偏差超过30%;评委(611451):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费偏差超过30%;评委(551202):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费偏离30%;评委(545511):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;定额人工费与招标控制价偏差超过30%;评委(740875):B1.96 投标报价未满足投标人须知 10.3 条的;单位工程定额人工费高于或低于30%;0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:林进
单位:退休
姓名:杨珂
单位:中道明华建设工程咨询有限责任公司
姓名:孙贵蓉
单位:退休
姓名:匡俊伟
单位:退休
姓名:王榃
单位:成都市政监理公司
姓名:王洪彬
单位:中国化学工程第七建设有限公司
姓名:刘启明
单位:四川通和项目管理公司
姓名:冯伟
单位:正信智汇
姓名:肖元兵
单位:四川省城市建设工程监理有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:阿坝县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:阿坝县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
青海省西宁市兴旺路道路工程(绿城大道―南川西路段)施工及监理资格预审公告
点击进入
历史招标
福建省通港西街(宝珊花园~迎宾馆)污水管改造工程的补充通知
点击进入
历史中标
江西省江西新华教育咨询大学堂剧场设备采购项目中标候选人排序公示公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州雷波县雷波县食品药品和工商质量监管局制服类项目公开招标招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古兴和县林业局2016年集商公路兴和段绿化工程、110国道局部绿化工程公开招标招标通知
点击进入
历史中标
河北石门发电公司物资类便携式计算机采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
陕西延长石油定边采油厂2016年油区绿化工程项目招标公告
点击进入
历史中标
浙江金华阳光招标代理金华市道路运输管理局的金华市道路运输行业数据中心运行维护项目()的中标通知
点击进入
历史中标
湖北中广核湖北广水余店风电场MW工程电缆采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州白云国际机场扩建工程二号航站楼公共区旅客座椅采购项目变更招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1