登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省5鸠江区A03•SG2025年鸠江区县乡公路升级改造工程(Y013窑后路)
公告名称:
安徽省5鸠江区A03•SG2025年鸠江区县乡公路升级改造工程(Y013窑后路)
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-06-18
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时19分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-06-1815:05:39

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-06-1815:24:00

办理用时:

0天0小时19分

项目名称

2025年鸠江区县乡公路升级改造工程(Y013窑后路)

项目编号

WH070GL25SG0293

标段名称

2025年鸠江区县乡公路升级改造工程(Y013窑后路)

标段编号

WH070GL25SG029301

招标人

名称

芜湖市鸠江区住房城乡建设交通运输局

地址

鸠江区九华北路789号

联系人及电话

傅工0553-5864831

招标代理机构

名称

浙江明业项目管理有限公司

地址

芜湖市弋江区金玺商务写字楼705

联系人及电话

黄志勤15955350645

招标方式

公开招标

开标时间

2025年06月17日

第一中标候选人

单位名称

无锡万昌交通工程有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)

9105972.1

项目负责人

周晓阳

证书编号:苏232070807312

证书名称:公路工程专业二级注册建造师

工期(天)

120

质量承诺

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第二中标候选人

单位名称

北京驿顺达路桥养护工程有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包贰级

投标报价(元)

9098891.32

项目负责人

赵志会

证书编号:京1112024202402561

证书名称:公路工程专业二级注册建造师

工期(天)

120

质量承诺

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第三中标候选人

单位名称

江苏恒基路桥股份有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)

9097647.37

项目负责人

杨栋

证书编号:苏1332015201640540

证书名称:公路工程专业一级注册建造师

工期(天)

120

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

评标被否决单位及原因

安徽润通建设工程有限公司:暂列金额未按第100章至第700章合计投标报价的5%计列,不符合招标文件规定。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、抽取的系数:公路工程a值为76b值为86

2、样本值单位:安徽庐一建设工程有限公司、安徽信联建设集团有限公司、古南岳控股有限公司、江苏恒基路桥股份有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司、安徽骏安建设有限公司、四川嘉博久弘建设有限公司、四川德能工程项目管理有限公司、安徽远瞻建设工程有限公司、西部环宇建设集团有限公司

3、基准价:9105009.21元



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审得分表.pdf

中标候选人公示20250618.pdf

招标历史
历史中标
河南上蔡县农业局上蔡县农业局农药采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河南确山县交通运输局部队进出口道路凌楼至明港高铁站项目招标评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省东北大学2016年第七十四批采购
点击进入
历史招标
河北省河北医科大学第四医院医疗设备购置项目(六)(进口)公开招标信息更正招标通知
点击进入
历史中标
云南楚雄市响水箐水库工程施工监理及第三方工程质量检测评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
天津格调松间项目广告全案委托项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省桓台县城市总体规划评估和编制项目、综合交通规划编制项目招标通知
点击进入
历史招标
河北省河北工程大学监测点周边居民楼油烟治理项目招标通知
点击进入
历史招标
山西省水泵配件采购询价公告 2016-10-18招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古翁牛特旗教育局煤炭采选产品更正公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1