登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
浙江省善琏镇车家兜农房集聚项目一期室外配套工程(复评)评标结招标通知
公告名称:
浙江省善琏镇车家兜农房集聚项目一期室外配套工程(复评)评标结招标通知
所属地区:
浙江省
发布时间:
2021-04-02
详细内容:
各投标人:

本项目于2021年3月29日网上公示。公示期间收到质疑函,经核实本项目系统中的控制价与公布在外网招标文件中的控制价不一致,故招标人组织原评标委员会于2021年4月2日14:00时进行复评,现将复评结果公示如下:

项目编号:NJSG(H)2021-040

招标方式:公开招标

建设规模:投资估算约750万元

建设地点:善琏镇车家兜村

招标范围:施工图纸范围内的室外市政、路灯工程、景观绿化等工程(具体详见工程量清单和图纸)

开标日期:2021年3月26日9时30分 复评时间:2021年4月2日14时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

杭州今采市政园林工程有限公司

5983792

合格

90

周云飞

(市政二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书

(浙)233131298668

2

湖州成业建设有限公司

5982799

合格

90

姚莉娟

(市政二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书

(浙)2331515113762

3

绍兴南来北往建筑工程有限公司

5981867

合格

90

柴能

(市政二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书

(浙)233182000464

公示时间:2021年 4月2日~ 2021年4月6 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

安吉宏瑞建设有限公司

保证金缴款单体现项目名称;根据招标文件第五页3.4.1条,作无效标处理

2

浙江长虹建设工程有限公司

企业主要负责人安全生产考核证(A证)过期;根据招标文件第十二页项目管理机构资料条款要求,作无效标处理

3

浙江振升建设有限公司

保证金缴款单体现项目名称;根据招标文件第五页3.4.1条,作无效标处理

4

湖州景辰建设有限公司

保证金缴款单体现项目名称;根据招标文件第五页3.4.1条,作无效标处理

5

筑邦建设集团股份有限公司

企业主要负责人安全生产考核证(A证)过期;根据招标文件第十二页项目管理机构资料条款要求,作无效标处理

6

浙江德清荣业建设有限公司

保证金缴款单未提供;根据招标文件第五页3.4.1条,作无效标处理

7

浙江中轩建设工程有限公司

保证金缴款单体现项目名称;根据招标文件第五页3.4.1条,作无效标处理

8

杭州双隆建设有限公司

保证金缴款单体现项目名称;根据招标文件第五页3.4.1条,作无效标处理

9

浙江园洁环境工程有限公司

企业主要负责人安全生产考核证(A证)未从湖州市电子招投标平台上获取;根据招标文件第十二页项目管理机构资料条款要求,作无效标处理

10

湖州金水建设工程有限公司

企业主要负责人安全生产考核证(A证)过期;根据招标文件第十二页项目管理机构资料条款要求,作无效标处理

11

浙江寰晟环境工程有限公司

未提供无在建工程承诺书;根据招标文件第十三页项目管理机构资料内第六条,作无效标处理

12

湖州天辰建设工程有限公司

项目经理安全生产考核合格证书(B证)过期;根据招标文件第十二页项目管理机构资料条款要求,作无效标处理

13

浙江云辉交通工程有限公司

保证金缴款单未体现项目编号;根据招标文件第五页3.4.1条,作无效标处理

14

浙江三合水利建设股份有限公司

企业主要负责人安全生产考核证(A证)过期;根据招标文件第十二页项目管理机构资料条款要求,作无效标处理

15

霍洛曼(江苏)建设工程有限公司

保证金缴款单体现项目名称;根据招标文件第五页3.4.1条,作无效标处理

16

杭州恒和市政园林工程有限公司

保证金缴款单体现项目名称;根据招标文件第五页3.4.1条,作无效标处理

17

浙江安吉锦程建设有限公司

安全生产任职资格A类证书登记表未提供;根据招标文件第十三页项目管理机构资料第5条,作无效标处理

18

浙江长欣建设有限公司

保证金缴款单未体现项目编号;根据招标文件第五页3.4.1条,作无效标处理

19

江苏东福建设集团有限公司

保证金缴款单体现项目名称;根据招标文件第五页3.4.1条,作无效标处理

20

嘉兴通联电力工程建设有限公司

项目负责人社保证明未提供;根据招标文件第十三页项目管理机构资料第6条,作无效标处理

21

浙江长兴联创建设有限公司

保证金缴款单未体现项目编号;根据招标文件第五页3.4.1条,作无效标处理

22

浙江骏图建设有限公司

企业资质等级证书过期;根据招标文件第十二页企业基本资料第3条,作无效标处理

23

杭州圆源建设有限公司

企业主要负责人安全生产考核证(A证)未从湖州市电子招投标平台上获取;根据招标文件第十二页项目管理机构资料条款要求,作无效标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市南浔区善琏镇车家兜村股份经济合作社

代理机构

浙江华诚建设工程咨询有限公司

地址

浙江省湖州市南浔区善琏镇车家兜村展望家园

地址

湖州市天宁巷16号(镭宝大厦14楼)

电话

0572-3931506

电话

0572-2170106

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097

地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼邮编:313009

招标历史
历史中标
河北年落垡镇一事一议孙东庄村及裴务村路面硬化工程(一标段)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
重庆市彭水县委党校床上用品采购结果招标通知
点击进入
历史招标
山东省全国新增1000亿斤粮食生产能力规划威海市文登区2016年田间工程建设项目(施工)招标通知
点击进入
历史招标
山西省吕梁市发展和改革委员会吕梁市铝工业发展实施方案单一来源公示招标通知
点击进入
历史中标
陕西西部机场集团数据中心(一期)项目 中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江泰来县年既有居住建筑节能改造项目中标通知
点击进入
历史中标
云南罗平公司年农网三项费用项目(动力表箱)采购 招标通知中标通知
点击进入
历史招标
中国石化润滑油有限公司润滑油公司2016年硅酸盐稳定剂公开招标硅酸盐稳定剂招标通知
点击进入
历史中标
江苏省苏州创业园三期阳山秀谷创新项目一期总承包工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东省东营市东营区数字信息管理服务中心服务器政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1