招标人:云南红塔银行股份有限公司
{本项目表
招 标 人
云南红塔银行股份有限公司
联系人
成师13708725211
招标代理机构
昆明晨晟招标有限责任公司
联系电话
马光局(13187899710)、黄秋双、曹然
招标项目名称
昆明桥隧管理有限公司2021年职工食堂食材供应商采购
项目编号
KCFW-2021-03643
招 标 方 式
竞争性谈判
评标办法
综合评估打分法
开标时间
2021年04月12日14时00分
地 点
昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12楼
废标情况
麦德龙商业集团有限公司昆明北辰商场1.响应文件正本中所提供的营业执照,字迹模糊、无法辨认,不满足《竞争性谈判文件》 “4.3 响应文件的评审、比较和响应无效情形 (8)响应文件未按竞争性谈判文件规定的格式填写,内容不全或迹模糊、无法辨认的。”的要求,不予通过形式响应性评审,其响应文件作否决处理。
云南万家商贸有限责任公司1.未按《竞争性谈判文件》要求提供近三年(2017-2019)年度经审计的财务报告,不满足《竞争性谈判文件》第三章 评审办法2.2资格评审标准 “财务状况”的要求;2.配送人员未提供昆明市区级(含)以上疾病预防控制中心体检通过取得的健康证,不满足《竞争性谈判文件》第三章 评标办法2.1.2资格评审标准 “资质要求”的要求,不予通过资格评审,其响应文件作否决处理。
云南德懿食品有限公司1.配送人员未按《竞争性谈判文件》要求提供昆明市区级(含)以上疾病预防控制中心体检通过取得的健康证,且其提供的健康证人员,均不是本项目的配送人员,不满足《竞争性谈判文件》第三章 评审办法2.1.2资格评审标准 “资质要求”的要求,不予通过资格评审,其响应文件作否决处理。
根据《竞争性谈判文件》第二章 须知 “8. 重新采购 (2)经谈判小组评审后否决所有供应商谈判资格的。”的规定,无有效的供应商,本项目作流标处理。
招标人审核意见
同意发布
审核人签字或盖章:
日期:2021年04月12日
备 注
1、此流标公示公示期为1个工作日。
2、此公示经招标人签字后方可发布。
3、任何人对此结果有异议,请于公示期内与本行纪检监察部联系。纪检监察部电话:0871-65236567。
|