详细内容:
|
湖州市核心区出让地块基础设施配套工程-后庄单元河道整治及沿河景观工程(二期)评标结果公示
项目编号:JSG(H)2021-010
招标方式:公开招标
建设地点:工程位于31号支路至三环北路河道及31号支路至井安路河道西侧;市北32#北侧河道、市北32-1北侧河道及东侧河道西侧。
建设规模:投资估价约2000万元
招标范围:设计图纸范围内的河道开挖、驳岸、沿河景观绿化等(具体详见工程量清单和图纸)
开标时间:2021年5月11日9时30分评标时间:2021年5月11日10时00分
排名
推荐中标候选人
投标报价(元)
工程质量
工期(日历天)
项目负责人
项目负责人证书
名称及编号
1
浙江同泰建设集团有限公司
17,098,370.00
合格
270
陆玉娣
(市政二级)
中华人民共和国二级注册建造师证书浙2331515106982
2
浙江中荣建设有限公司
16,741,365.00
合格
270
嵇芳芳
(市政二级)
中华人民共和国二级注册建造师证书浙233070712555
3
浙江新宏建设有限公司
16,886,095.00
合格
270
诸宏星
(市政一级)
中华人民共和国一级注册建造师证书浙133091020929
公示时间:自公示发布之日起~2021年5月14日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
安吉鼎鸿建设工程有限公司
投标报价费用表中的1.1-1.3、2.1-2.4项中其中四项超过相对应单位工程招标控制价、招标文件第三章评分办法前附表中投标报价第7条
2
华煜建设集团有限公司
项目负责人有在建工程、招标文件3.3.1中第(6)条
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人、代建人
湖州市住房和城乡建设局、湖州房总地产开发集团有限公司
代理机构
湖州江南工程管理有限公司
地址
仁皇山路501号
地址
湖州市太湖路777号
电话
0572-2392963
电话
0572-2885823
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市公共资源交易监管服务中心电话:0572-2220036
地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号湖州市民服务中心邮编:313000
|