登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
云南省昆明市市场监督管理局2020年食品安全监督抽检(A标段食品生产环节监督抽检)中标通知
公告名称:
云南省昆明市市场监督管理局2020年食品安全监督抽检(A标段食品生产环节监督抽检)中标通知
所属地区:
云南省
发布时间:
2021-02-04
详细内容:
采购项目名称

昆明市市场监督管理局2020年食品安全监督抽检

品目

采购单位

昆明市市场监督管理局

行政区域

昆明市

公告时间

2021年02月04日 17:34

评审专家名单

刘红兵(组长)、杨琨瑜、杨艳、刘静涛、张昆(采购人代表)

总中标金额

¥36.335000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

寸煜

项目联系电话

0871-64669626

采购单位

昆明市市场监督管理局

采购单位地址

云南省昆明市西山区滇池路768号

采购单位联系方式

0871-64669626

代理机构名称

云南红源招标咨询有限责任公司

代理机构地址

昆明市西山区福海乡新河社区经纬花苑小区11栋一层

代理机构联系方式

0871-68352918

body {text-align:center; p {text-align: left;color: black;font-family: 仿宋;margin-left: 60px; h2 {text-align:center; h4 {text-align:left;margin-left: 30px .divcss5{width:900px; align:center;margin:0 auto



中标结果公告

一、项目编号:YNHY公20200603

二、项目名称:昆明市市场监督管理局2020年食品安全监督抽检

三、中标信息



供应商名称:谱尼测试集团股份有限公司



供应商地址:北京市海淀区苏州街49-3号1层106室



中标金额(万元):36.335





四、主要标的信息









服务类







名称:食品生产环节监督抽检







服务范围:开展食品生产环节监督抽检430批次,负责样品采集、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送和检验报告等工作,实施地点:昆明市行政辖区范围内。







服务要求:抽检区域应覆盖昆明市县、市、区;抽检产品类别应覆盖所中标包食品品种(三级);







服务时间:自签订合同之日起至2020年10月30日完成;







服务标准:严格按照《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国食品安全法实施条例》、《食品安全抽样检验管理办法》、《食品安全监督抽检和风险监测工作规范》《国家食品安全监督抽检实施细则(2020 版)》等有关法律法规、规章及相关规定,抽样过程严格按照监督抽检工作程序,履行法定手续。









五、评审专家(单一采购人员)名单:



刘红兵(组长)、杨琨瑜、杨艳、刘静涛、张昆(采购人代表)



六、代理服务收费标准及金额:



收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格 【2002】1980号文件规定收费标准收费,由中标人在领取中标通知书时一次性付清。



金额:0.545万元



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其他补充事宜



本项目未通过资格审查的供应商及原因:A标段,云南通标检测有限公司因投标文件中法定代表人授权委托书未按招标文件要求“电子签章或签名”,未通过符合性评审。请中标供应商到采购代理机构办理领取中标通知书等有关事宜,并携中标通知书在30日内与采购人签订采购合同,谨向参与此次投标的供应商表示衷心感谢!



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:昆明市市场监督管理局



地址:云南省昆明市西山区滇池路768号



联系方式:0871-64669626



2.采购代理机构信息



名 称:云南红源招标咨询有限责任公司



地址:昆明市西山区福海乡新河社区经纬花苑小区11栋一层



联系方式:0871-68352918



3.项目联系方式



项目联系人:寸煜



电话:0871-64669626

招标历史
历史中标
河北南皮县省道千武线寨子桥、风翔桥维修加固工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省摄影棚室内设备采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古根河市好里堡办事处绿色保暖集成房屋(新建区)电力项目施工比价中标通知
点击进入
历史招标
河南省郑州市妇幼保健院秦岭路院区彩钢板屋面改造工程招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省自贡市富顺县发展和改革局储粮仓屋吊顶项目招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省委南北院地下通道加装防雨雪设施工程招标通知
点击进入
历史中标
贵州毕节市公安局警卫处安检设备采购中标(成交)公告中标通知
点击进入
历史中标
广东【南区福涌村月环路道路工程测放坐标和高程控制点】选取结果的公告中标通知
点击进入
历史招标
江西九江学院药生学院江西特色植物基因资源保护与利用实验室仪器采购项目招标通知
点击进入
历史中标
安徽长丰县气象灾害监测预警中心项目亮化工程抽签结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部