登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���宿迁市2021年国省干线公路标志标线更新改造工程、生命安全防护工程施工项目(AF-2021-SG1标段)中标候选人公示
公告名称:
江苏省���宿迁市2021年国省干线公路标志标线更新改造工程、生命安全防护工程施工项目(AF-2021-SG1标段)中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-08
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】



















江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313104985001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市公路事业发展中心宿迁市2021年国省干线公路标志标线更新改造工程、生命安全防护工程施工项目(AF-2021-SG1标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况










第一中标候选人 单位名称 南京路友道路工程有限公司 投标报价(元) 3900538.00
项目负责人 王洋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2019年淮安市淮阴区农村公路提档升级工程;2、栖霞区光一线(黄马路)改造工程;3、2019年Y004太平线(靖安段)建设工程施工项目A标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 栖霞区光一线(黄马路)改造工程






第二中标候选人 单位名称 东海县通达公路养护工程有限公司 投标报价(元) 3904299.00
项目负责人 李华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、G228连云区云山段安全整治及环境提升工程施工项目(G228YS-SG标段);2、S245东海段(K95+450-K104+350)养护大中修工程施工项目(S245DZX-SG标段);3、白石线X303(S268-桃林镇区段)改建工程施工项目(BSX-SG1标段);4、张曲线(K0+000~K55+037.761)段路面养护工程施工项目ZQXYH-SG2标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、张曲线(K0+000~K55+037.761)段路面养护工程施工项目ZQXYH-SG2标段;2、白石线X303(S268-桃林镇区段)改建工程施工项目(BSX-SG1标段)






第三中标候选人 单位名称 江苏高强建设工程有限公司 投标报价(元) 3903308.00
项目负责人 杨森
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2019年淮安市淮阴区农村公路提档升级工程;2、青山镇果园公路、跃进公路农路提档升级工程;3、2018年度高邮市周山镇农村公路(晏河路、晏河延伸路、中心延伸路)提档升级工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、高邮市汤庄镇2018年度农村公路提档升级工程;2、黔西县野坝至甘棠(牌庄至甘棠)等7条农村公路安全生命防护工程
暂估价(万元) 工程 材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 安徽恒通交通工程有限公司 企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
2 安徽煜地建设工程有限责任公司 企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
3 江苏美烁建设工程有限公司 企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
4 扬州天达建设集团有限公司 投标文件由法人签署,但未提供法人身份证明,不满足招标文件“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
5 中城嘉翔建工集团有限公司 企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
6 中恒太鸿建设有限公司 企业报表4拟投入本标段人员经历表中,项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件“投标人须填报江苏省公路水路建设市场服务系统中投标报表4主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表4主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 1/2 以上的,则应提供“江苏省公路水路建设市场服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场管理系统”中可证明任职时间的网页截图作为证明材料,否则该业绩不予认可”的要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J


5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(元) 投标报价 履约信誉 得分

1 东海县通达公路养护工程有限公司 3904299.00 98.97 0.98 99.95
2 江苏高强建设工程有限公司 3903308.00 98.96 0.98 99.94
3 南京路友道路工程有限公司 3900538.00 98.95 1.00 99.95

6、拟确定中标人:南京路友道路工程有限公司
7、备注:南京路友道路工程有限公司、东海县通达公路养护工程有限公司两家投标单位综合评分相等,根据招标文件“综合评分相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:1.评标价低的优先;2.… ”的规定,本项目南京路友道路工程有限公司投标报价为3900538元,低于东海县通达公路养护工程有限公司投标报价3904299元,因此推选南京路友道路工程有限公司为本项目第一中标候选人,东海县通达公路养护工程有限公司为本项目第二中标候选人。
本评标结果公示期自2021-03-09 00:00:00起,至2021-03-11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市公路事业发展中心
日期:2021-03-08


招标历史
历史招标
贵州省贵阳修文穿山堰河道改造项目勘察 (二次) 招标通知
点击进入
历史中标
云南省年农业生产发展专项物资农药化肥采购中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
山东武警礼堂舞台机械幕布系统项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古玉泉区前八里庄村“十个全覆盖”工程和村庄街景整治项目聘用造价咨询机构中标通知
点击进入
历史招标
浙江省健身器材等设备采购更正公告
点击进入
历史中标
四川 四川省德阳市中江县环境保护局生物实验室净化设备及其配套设施公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河北省石家庄市裕华区国地税联合办税大厅改造招标通知
点击进入
历史招标
河南省安阳市人民公园损坏湖岸维修项目招标通知
点击进入
历史中标
江西九江市档案局民国档案数字化加工项目(项目编号:jjj 竞争性磋商废标公告中标通知
点击进入
历史中标
广东省梅州市地质灾害气象风险预警信息系统升级改造项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部