登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西德胜工程项目管理全州县农村生活垃圾处理站对接垃圾车及垂直式垃圾压缩站成套设备采购及安装(GLZC2021-G1-240032-DSGS)中标通知
公告名称:
广西德胜工程项目管理全州县农村生活垃圾处理站对接垃圾车及垂直式垃圾压缩站成套设备采购及安装(GLZC2021-G1-240032-DSGS)中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-03-10
详细内容:
th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;

一、项目编号:GLZC2021-G1-240032-DSGS

二、项目名称:全州县农村生活垃圾处理站对接垃圾车及垂直式垃圾压缩站成套设备采购及安装

三、中标信息

A分标:

供应商名称:长沙四建环保科技有限公司;

供应商地址:长沙县江背镇五福村;

中标金额:肆佰肆拾伍万贰仟元整(¥4452000.00)。

B分标:

供应商名称:湖北京久环卫设备有限公司;

供应商地址:随县厉山镇星炬村(经济开发区);

中标金额:叁佰壹拾陆万捌仟元整(¥3168000.00 )。

四、主要标的信息:

A分标:

项号

货物名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

1

垂直式垃圾压缩站成套设备

福快达

SJHFL8T

14套

318000.00

B分标:

项号

货物名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

1

对接垃圾车

炎帝牌

SZD5180ZDJD6H型

8台

396000.00

五、评审专家名单:沈中华、常启应、李秀梅、肖桂庭、钱成明

六、代理服务收费标准及金额:

1、收费标准:本项目的代理服务费参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准收取,由中标供应商领取中标通知书前,向广西德胜工程项目管理有限公司一次性付清代理服务费。

本项目A分标代理费为:52972.00元,B分标代理费为:38848.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

1.未中标情况:

A分标:

未中标人名称

评标得分

排序

泸州得力液压技术应用有限公司

74.65

2

长沙普惠环保机械有限公司

72.15

3

泸州长河液压机械有限公司

52.48

4

四川力思创机械有限公司

52.41

5

B分标:

未中标人名称

评标得分

排序

湖北宏宇专用汽车有限公司

76.00

2

桂林荣尚科技有限公司

73.87

3

湖北楚胜汽车有限公司

71.61

4

湖北众联环卫设备有限公司

71.51

5

2.未通过资格、符合性审查的投标人情况:桂林荣尚科技有限公司提供的A分标投标文件未按照招标文件第三章“货物采购需求”其他要求5、(1)本分标《采购需求》标注“★” 项的技术指标未提供由有资质的第三方检测(检验)机构出具的检验(检测)报告复印件,未响应招标文件要求,符合性审查不通过。

3.信息公告发布媒体:http://www.ccgp.gov.cnhttp://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心)、http://www.glqz.gov.cn/(广西桂林全州县人民政府门户网站)。

4.投标人认为本项目结果使自己的权益受到损害的,可以自中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:全州县城区生活垃圾处理场

地址:全州县全州镇环城路43号

联系方式:0773-4816919

2.采购代理机构信息

名称:广西德胜工程项目管理有限公司

地址:桂林市临桂区世纪东路奥林匹克花园·巴塞香墅619号

联系方式:0773-8991387 传真:0773-8991387

3.项目联系方式

项目联系人:秦艳玲、王榜 电话:0773-8991387

十、附件

1.中小企业声明函



广西德胜工程项目管理有限公司

2021年3月9日



附件信息:

全州县农村生活垃圾处理站对接垃圾车及垂直式垃圾压缩站成套设备采购及安装中标结果公告.doc

58.8K

湖北京久中小企业声明函.pdf

109.2K

长沙四建中小企业声明函.pdf

65.4K

(定稿)全州县农村生活垃圾处理站对接垃圾车及垂直式垃圾压缩站成套设备采购及安装.doc

463.7K





招标历史
历史中标
江西省都昌县公共资源交易中心县市场和质量监督管理局等九单位办公自动化设备询价采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省双林镇农村水环境连片综合整治及菜市场简易棚改造工程招标通知
点击进入
历史中标
青海省大通植物园日光节能温室及初选包装车间建造工程中标通知
点击进入
历史中标
山东省兖州统战部一体机中标通知
点击进入
历史招标
酒泉市阿克塞哈萨克族自治县游客服务中心建设项目监理服务项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 冬青路景观绿化工程中标通知
点击进入
历史中标
江西高虎脑苏区小镇景观门楼工程高虎脑苏区小镇景观门楼工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
邯郸市涉县将军大道路面重新铺油工程招标通知
点击进入
历史招标
新疆伊宁市阿衣汗(21)小学综合楼建设项目施工标段招标通知
点击进入
历史中标
广西专用设备采购更改通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部