登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东聊城高新智能制造产研基地及新兴产业研服产业园建设项目全过程咨询服务中标候选人公示
公告名称:
山东聊城高新智能制造产研基地及新兴产业研服产业园建设项目全过程咨询服务中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-11
详细内容:
本公告受名称委托发布,2021-03-10,公告主要内容为:山东聊城聊城高新智能制造产研基地及新兴产业研服产业园建设项目全过程咨询服务中标公告,所属区域:山东-聊城,所属行业分类:其他,采购业主:名称,招标编号:LCJSGC-2021-034,开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅,公告类型:中标公告。


聊城高新智能制造产研基地及新兴产业研服产业园建设项目全过程咨询服务中标候选人公示





项目名称

聊城高新智能制造产研基地及新兴产业研服产业园建设项目全过程咨询服务

项目编号

LCJSGC-2021-034

招标方式

公开招标

建设规模

智能制造产研基地:项目总占地面积115988平方米,结构形式:钢结构、框架结构,拟修建配套办公楼1栋、仓库1栋、复合板生产车间8栋。该项目总建筑面积178713.4平方米,地上总建筑面积171314.2平方米,其中配套办公楼建筑面积17385.6平方米、生产车间150172.0平方米、仓库3720.6平方米、门卫36平方米;地下车库建筑面积7399.2平方米,包含1220平方米的人防面积。地上停车位491个,地下停车位150个,最终以实际修建面积为准;

新兴产业研服产业园:项目总占地面积52466.8平方米,拟修建综合办公楼1栋、复合板生产车间11栋。该项目总建筑面积110160.5平方米,地上总建筑面积106059.5平方米,其中综合办公楼建筑面积7839.13平方米、生产车间988220.37平方米;地下车库建筑面积4101平方米。地上停车位208个,地下停车位99个。办公楼及厂房均使用框架结构,最终以实际修建面积为准。

工程地址

聊城市高新技术产业开发区。

招标人

名称

山东财润置业有限公司

地址

聊城高新技术产业开发区

联系人

王先生

联系电话

0635-7111985

招标代理机构

名称

山东正信招标有限责任公司

地址

聊城开发区东昌路159号

联系人

吕永伟

联系电话

16606356321

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

山东东岳项目管理有限公司

88.99

49

30

9.99

51.6

47

52

42.2

48.4

济南中建建筑设计院有限公司

85.23

45.23

30

10

48.1

41.7

48.9

40.1

45.9

晨越建设项目管理集团股份有限公司

84.65

44.66

30

9.99

47

41.4

48.7

40.5

45.6

中恒信工程造价咨询有限公司

73.01

42.03

21

9.98

46.3

39.5

44.7

38

41.9

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东天柱建设监理咨询有限公司

造价咨询负责人社保不符合要求

不符合招标文件投标人须知前附表第8.5要求

2

红城国际工程项目管理有限公司

未提供配备人员无在建承诺

不符合招标文件投标人须知前附表第8.5要求

3

山东瑞达工程咨询集团有限公司

造价咨询负责人无中级职称证书

不符合招标文件投标人须知前附表第8.5要求

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

工期(日历天)

投标总报价(元)

费率(%)

1

山东东岳项目管理有限公司

马丽、郭华

注册造价师;注册造价师

建【造】10370008663;建【造】11203700000137

610

13600000

1.6

2

济南中建建筑设计院有限公司

房涛、张军

注册监理工程师;注册监理工程师

37010800;37014005

600

13855000

1.63

3

晨越建设项目管理集团股份有限公司

宋晓军、彭立志

注册监理工程师;注册监理工程师

37015216;43001227

720

13600000

1.6

招标文件领取时间

2021年1月30日至2021年2月5日23:59

开标时间

2021年3月2日9时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

山东东岳项目管理有限公司

单位资质条件

工程造价咨询甲级、房屋建筑监理乙级、市政公用工程乙级

项目班子成员:见附件

济南中建建筑设计院有限公司

单位资质条件

建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级、工程造价咨询甲级

项目班子成员:见附件

晨越建设项目管理集团股份有限公司

单位资质条件

工程监理综合资质、造价咨询甲级

项目班子成员:见附件

公示时间

2021年3月10日至2021年3月12日

投诉受理单位

聊城市东昌府区招标投标信息服务中心

地址

聊城市东昌府区

投诉电话

0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年03月09日












招标历史
历史中标
内蒙古包头市回民中学校园绿化结果公告中标通知
点击进入
历史招标
安徽省祥和南北苑东侧区间道路设计(方案、项目建议书、可行性研究报告、初步设计、施工图设计)招标通知
点击进入
历史招标
广西河池市2016年“国培计划”第二批教师培训采购
点击进入
历史招标
浙江省湖州市质量技术监督检测研究院计量监测设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
跨省?长春热电发展杂项询价公告询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标西林县那佐乡弄汪希望学校学生宿舍楼建设项目GXBSZCJXLYL成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省戴庙镇光伏发电项目补充招标通知
点击进入
历史中标
陕西中国联通西安市分公司市区商圈LED屏广告发布第二次招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省体彩健身苑健身广场健身器材采购项目谈判公告
点击进入
历史招标
江苏省无锡市宜兴地方税务局的密集架、保险柜等招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部