江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206840308000165001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市海门正丰建设投资有限公司的南通市海门区海兴路南延工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通金原建设工程有限公司 | 扬州天达建设集团有限公司 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 25736861.06 | 25737213.47 | 25734002.04 | 项目负责人 | 张娟 | 祁连金 | 居丽萍 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 项目负责人无在建和诚信承诺书 | 2 | 鸿之路建设集团有限公司 | 项目负责人无不符合要求 | 3 | 江苏通州四建集团有限公司 | 项目负责人无在建不符合要求 | 4 | 江苏润通建设工程有限公司 | 项目负责人无在建不符合要求 | 5 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 项目无在建和诚信承诺书 | 6 | 江苏先达建设集团有限公司 | 项目负责人无在建和诚信承诺书 | 7 | 深圳市市政工程总公司 | 项目负责人无在建和诚信承诺书 | 8 | 核工业南京建设集团有限公司 | 远程开标承诺书未提供 | 9 | 江苏东立建设工程有限公司 | 诚信承诺书不符合要求 | 10 | 南京博知源环境科技有限公司 | 项目负责人无在建和诚信承诺书 | 11 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 项目负责人不符合要求 | 12 | 江苏中佑路桥建设有限公司 | 项目负责人无在建不符合要求 | 13 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 项目负责人不符合要求 | 14 | 南通鸿基市政工程有限公司 | 项目负责人不符合要求 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 项目负责人无在建和诚信承诺书 | 2 | 鸿之路建设集团有限公司 | 项目负责人无不符合要求 | 3 | 江苏通州四建集团有限公司 | 项目负责人无在建不符合要求 | 4 | 江苏润通建设工程有限公司 | 项目负责人无在建不符合要求 | 5 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 项目无在建和诚信承诺书 | 6 | 江苏先达建设集团有限公司 | 项目负责人无在建和诚信承诺书 | 7 | 深圳市市政工程总公司 | 项目负责人无在建和诚信承诺书 | 8 | 核工业南京建设集团有限公司 | 远程开标承诺书未提供 | 9 | 江苏东立建设工程有限公司 | 诚信承诺书不符合要求 | 10 | 南京博知源环境科技有限公司 | 项目负责人无在建和诚信承诺书 | 11 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 项目负责人不符合要求 | 12 | 江苏中佑路桥建设有限公司 | 项目负责人无在建不符合要求 | 13 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 项目负责人不符合要求 | 14 | 南通鸿基市政工程有限公司 | 项目负责人不符合要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海通兴建设集团有限公司 | 25028372.65 | 98.35 | 98.35 | 2 | 东禾建工集团有限公司 | 25505391.26 | 99.46 | 99.46 | 3 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 26425022.60 | 97.59 | 97.59 | 4 | 中奋建设有限公司 | 25051126.69 | 98.4 | 98.40 | 5 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 26000066.22 | 99.08 | 99.08 | 6 | 仪征市交通工程处有限公司 | 26249900.01 | 98.2 | 98.20 | 7 | 北京城建中南土木工程集团有限公司 | 25186857.48 | 98.72 | 98.72 | 8 | 南京合诺建设工程有限公司 | 26075378.73 | 98.81 | 98.81 | 9 | 南通东平建设工程有限公司 | 24320038.29 | 96.7 | 96.70 | 10 | 南通中兴建设工程有限公司 | 25555500.18 | 99.58 | 99.58 | 11 | 南通云程市政工程有限公司 | 25233593.03 | 98.83 | 98.83 | 12 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 25957980.66 | 99.23 | 99.23 | 13 | 南通华源市政工程有限公司 | 26064999.99 | 98.85 | 98.85 | 14 | 南通华荣建设集团有限公司 | 25521428.95 | 99.5 | 99.50 | 15 | 南通华邦市政建设工程有限责任公司 | 24987173.38 | 98.25 | 98.25 | 16 | 南通同晟建设工程有限公司 | 24586271.17 | 97.32 | 97.32 | 17 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | 26533697.77 | 97.21 | 97.21 | 18 | 南通四建集团有限公司 | 24922944.89 | 98.1 | 98.10 | 19 | 南通圆盛建设工程有限公司 | 25856700.00 | 99.58 | 99.58 | 20 | 南通城欣市政工程有限公司 | 25218241.06 | 98.79 | 98.79 | 21 | 南通富锋建设工程有限公司 | 25582846.00 | 99.64 | 99.64 | 22 | 南通市东路工程养护有限公司 | 25370508.88 | 99.15 | 99.15 | 23 | 南通市交通建设工程有限公司 | 25017011.00 | 98.32 | 98.32 | 24 | 南通市国泽建设工程有限公司 | 23784886.89 | 95.45 | 95.45 | 25 | 南通市大唐市政工程有限公司 | 25021720.08 | 98.33 | 98.33 | 26 | 南通市崇川市政工程有限公司 | 25454561.00 | 99.35 | 99.35 | 27 | 南通市政工程总承包有限公司 | 25543672.90 | 99.55 | 99.55 | 28 | 南通市水务工程有限公司 | 26429274.21 | 97.58 | 97.58 | 29 | 南通市海门东方路桥工程有限公司 | 24501185.65 | 97.12 | 97.12 | 30 | 南通市第二市政工程有限公司 | 25435528.70 | 99.3 | 99.30 | 31 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 25366200.18 | 99.14 | 99.14 | 32 | 南通市路达建设工程有限公司 | 26180000.15 | 98.45 | 98.45 | 33 | 南通市通启公路工程有限公司 | 25176133.55 | 98.69 | 98.69 | 34 | 南通市通州市政工程有限公司 | 25283000.00 | 98.94 | 98.94 | 35 | 南通建都建设工程有限公司 | 26113155.04 | 98.69 | 98.69 | 36 | 南通德荣市政工程有限公司 | 24682828.00 | 97.55 | 97.55 | 37 | 南通恒旺建设工程有限公司 | 24955389.14 | 98.18 | 98.18 | 38 | 南通新城区城建工程有限公司 | 25285648.56 | 98.95 | 98.95 | 39 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 25257025.49 | 98.88 | 98.88 | 40 | 南通正天市政工程有限公司 | 25550271.91 | 99.57 | 99.57 | 41 | 南通永泰建设工程有限公司 | 24851580.00 | 97.94 | 97.94 | 42 | 南通神勇市政工程有限公司 | 27706528.24 | 93.11 | 93.11 | 43 | 南通精诚建设集团有限公司 | 26130192.31 | 98.62 | 98.62 | 44 | 南通金原建设工程有限公司 | 25736861.06 | 100 | 100.00 | 45 | 南通金磊市政工程股份有限公司 | 24449239.10 | 97 | 97.00 | 46 | 南通金通市政工程有限公司 | 24909896.35 | 98.07 | 98.07 | 47 | 南通鑫宝泰建筑工程有限公司 | 26072760.50 | 98.82 | 98.82 | 48 | 南通锦程市政建设工程有限公司 | 25784815.69 | 99.83 | 99.83 | 49 | 南通长城建设集团有限公司 | 25156616.84 | 98.65 | 98.65 | 50 | 南通龙源建筑安装工程有限公司 | 25305761.19 | 99 | 99.00 | 51 | 启东市市政园林建设有限公司 | 26603331.99 | 96.97 | 96.97 | 52 | 如东县交通工程有限责任公司 | 25488099.85 | 99.42 | 99.42 | 53 | 宏鑫建设集团有限公司 | 25918955.55 | 99.36 | 99.36 | 54 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | 26191520.08 | 98.41 | 98.41 | 55 | 山东宝鼎建设有限公司 | 25928032.18 | 99.33 | 99.33 | 56 | 成盛建设集团有限公司 | 25523126.69 | 99.5 | 99.50 | 57 | 扬州一建集团有限公司 | 26904901.06 | 95.91 | 95.91 | 58 | 扬州天达建设集团有限公司 | 25737213.47 | 100 | 100.00 | 59 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 25304076.49 | 98.99 | 98.99 | 60 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 26472438.21 | 97.43 | 97.43 | 61 | 无锡市海洋工程有限公司 | 25360902.54 | 99.12 | 99.12 | 62 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 26018552.42 | 99.01 | 99.01 | 63 | 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 | 25287812.31 | 98.96 | 98.96 | 64 | 正中路桥建设发展有限公司 | 25857284.76 | 99.58 | 99.58 | 65 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 26340551.07 | 97.89 | 97.89 | 66 | 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 | 25030008.85 | 98.36 | 98.36 | 67 | 江苏中文建设工程有限公司 | 25889881.98 | 99.46 | 99.46 | 68 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 25018850.22 | 98.33 | 98.33 | 69 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 26051972.20 | 98.89 | 98.89 | 70 | 江苏丹阳市政建设有限公司 | 25713243.31 | 99.95 | 99.95 | 71 | 江苏久通建设工程有限公司 | 24733333.33 | 97.66 | 97.66 | 72 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 25292802.52 | 98.97 | 98.97 | 73 | 江苏亿鹏建设发展有限公司 | 24864510.93 | 97.97 | 97.97 | 74 | 江苏凌宇建设集团有限公司 | 24114168.69 | 96.22 | 96.22 | 75 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 24257794.34 | 96.56 | 96.56 | 76 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 25971968.02 | 99.17 | 99.17 | 77 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 25182084.56 | 98.71 | 98.71 | 78 | 江苏华麒建设有限公司 | 24958630.40 | 98.19 | 98.19 | 79 | 江苏南通二建集团有限公司 | 25088000.00 | 98.49 | 98.49 | 80 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 26369877.72 | 97.79 | 97.79 | 81 | 江苏国禹建设股份有限公司 | 25704361.22 | 99.93 | 99.93 | 82 | 江苏国聚建设集团有限公司 | 24900228.78 | 98.05 | 98.05 | 83 | 江苏大通建设工程有限公司 | 25581527.11 | 99.64 | 99.64 | 84 | 江苏天力建设集团有限公司 | 24685832.37 | 97.55 | 97.55 | 85 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 27492446.28 | 93.86 | 93.86 | 86 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 25696236.26 | 99.9 | 99.90 | 87 | 江苏宏都建设有限公司 | 23867950.09 | 95.64 | 95.64 | 88 | 江苏宿迁交通工程建设有限公司 | 26029245.62 | 98.97 | 98.97 | 89 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 26063734.99 | 98.86 | 98.86 | 90 | 江苏巴安建设工程有限公司 | 24879974.62 | 98 | 98.00 | 91 | 江苏广泽建设有限公司 | 26153947.06 | 98.54 | 98.54 | 92 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 25185564.51 | 98.72 | 98.72 | 93 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 26242158.64 | 98.23 | 98.23 | 94 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 25295973.64 | 98.97 | 98.97 | 95 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 26181778.38 | 98.44 | 98.44 | 96 | 江苏拓科集团有限公司 | 24838572.32 | 97.91 | 97.91 | 97 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 24793075.39 | 97.8 | 97.80 | 98 | 江苏民生建设有限公司 | 25717806.04 | 99.96 | 99.96 | 99 | 江苏水工建设有限公司 | 25792426.37 | 99.8 | 99.80 | 100 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 25305751.99 | 99 | 99.00 | 101 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 25484215.65 | 99.41 | 99.41 | 102 | 江苏海亿林市政工程有限公司 | 24272841.68 | 96.59 | 96.59 | 103 | 江苏省苏中建设集团股份有限公司 | 28128711.44 | 91.63 | 91.63 | 104 | 江苏科盛信安建设有限公司 | 24786666.66 | 97.79 | 97.79 | 105 | 江苏立博建设有限公司 | 26051811.59 | 98.89 | 98.89 | 106 | 江苏联发建设工程有限公司 | 26158570.11 | 98.52 | 98.52 | 107 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 24468209.94 | 97.04 | 97.04 | 108 | 江苏荣华建设工程有限公司 | 26064961.47 | 98.85 | 98.85 | 109 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 23579393.44 | 94.97 | 94.97 | 110 | 江苏荣耀建设有限公司 | 25018638.31 | 98.33 | 98.33 | 111 | 江苏路翔交通工程有限公司 | 25753387.78 | 99.94 | 99.94 | 112 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 27018819.34 | 95.52 | 95.52 | 113 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 26136159.20 | 98.61 | 98.61 | 114 | 江苏金土木建设集团有限公司 | 25114348.10 | 98.55 | 98.55 | 115 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 26262828.00 | 98.16 | 98.16 | 116 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 28031134.66 | 91.97 | 91.97 | 117 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 25875079.96 | 99.51 | 99.51 | 118 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 26181746.02 | 98.44 | 98.44 | 119 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | 25117609.20 | 98.56 | 98.56 | 120 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 25467953.16 | 99.38 | 99.38 | 121 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 24494694.24 | 97.11 | 97.11 | 122 | 江西诺金建设工程有限公司 | 25507250.64 | 99.47 | 99.47 | 123 | 泰州市市政工程有限公司 | 25272878.51 | 98.92 | 98.92 | 124 | 泰州市广源市政工程有限公司 | 26739768.85 | 96.49 | 96.49 | 125 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 25578301.47 | 99.63 | 99.63 | 126 | 浙江沧海建设有限公司 | 24300040.32 | 96.65 | 96.65 | 127 | 海门市交通建设工程有限公司 | 24160524.33 | 96.33 | 96.33 | 128 | 海门市城市基础设施建设有限公司 | 24929357.66 | 98.12 | 98.12 | 129 | 海门市帕源路桥建设有限公司 | 24429817.74 | 96.95 | 96.95 | 130 | 百信建设工程有限责任公司 | 26425776.93 | 97.59 | 97.59 | 131 | 盐城市广泰市政工程建设有限公司 | 25104743.49 | 98.53 | 98.53 | 132 | 盐城永康绿化建设有限公司 | 25018654.90 | 98.33 | 98.33 | 133 | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | 24377231.38 | 96.83 | 96.83 | 134 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 25555555.55 | 99.58 | 99.58 | 135 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 25487459.66 | 99.42 | 99.42 | 136 | 苏州园林营造产业集团股份有限公司 | 25888888.88 | 99.47 | 99.47 | 137 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 26181900.90 | 98.44 | 98.44 | 138 | 苏州基业生态园林股份有限公司 | 25792060.09 | 99.8 | 99.80 | 139 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 25629857.62 | 99.75 | 99.75 | 140 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 25734002.04 | 99.99 | 99.99 | 141 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 26051974.78 | 98.89 | 98.89 | 142 | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | 26057800.92 | 98.88 | 98.88 | 143 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 26019157.32 | 99.01 | 99.01 | 144 | 裕腾建设集团有限公司 | 26120841.18 | 98.66 | 98.66 | 145 | 通州建总集团有限公司 | 27868755.43 | 92.54 | 92.54 | 146 | 雨发建设集团有限公司 | 26060539.23 | 98.87 | 98.87 | 147 | 飞越建设有限公司 | 25234444.89 | 98.83 | 98.83 | 148 | 龙信建设集团有限公司 | 24528271.14 | 97.19 | 97.19 |
|
7、拟确定中标人:南通金原建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-03-12起,至2021-03-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市海门正丰建设投资有限公司 |
日期:2021-03-12 |