江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313105020001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县桑墟镇人民政府的沭阳县桑墟镇西湖路提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 裕腾建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 13195091.83 |
项目负责人 | 靳洁 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 海门市北海路跨东洲河桥梁工程施工 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 投标报价(元) | 13172388.11 |
项目负责人 | 谢其波 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 沭阳经开区桃园路东延工程 |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 13179368.88 |
项目负责人 | 唐磊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 高邮经济开发区洞庭湖路东延工程 |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏欣傲集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人劳动合同过期); | 2 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 3.51 | 4.2 | 4.06 | 4.22 | 4.03 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 光华建设集团有限公司 | 3.6 | 4.2 | 4.06 | 4.01 | 4.02 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 3.54 | 3.9 | 3.9 | 3.94 | 4.02 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 4.05 | 4.7 | 3.94 | 4.17 | 4.04 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏驰朗建设有限公司 | 3.5 | 3.9 | 3.98 | 3.8 | 3.96 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 3.65 | 4.05 | 4.03 | 4.17 | 4.03 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 3.65 | 3.85 | 3.94 | 4.21 | 3.93 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏国禹建设股份有限公司 | 3.95 | 4.15 | 4.07 | 4.28 | 3.96 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 3.83 | 3.95 | 3.96 | 4.16 | 3.94 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏恒大建设有限公司 | 3.95 | 4.25 | 4.08 | 3.88 | 3.99 | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 4.0 | 4.4 | 3.93 | 4.05 | 3.98 | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 3.53 | 3.55 | 4.06 | 4.07 | 4.02 | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 3.5 | 3.6 | 3.96 | 3.82 | 3.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏金浪建设集团有限公司 | 4.3 | 4.35 | 4.06 | 4.05 | 3.94 | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | 3.6 | 3.95 | 4.06 | 4.0 | 3.95 | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏联发建设工程有限公司 | 3.75 | 4.35 | 3.92 | 3.9 | 4.04 | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏领先建设有限公司 | 3.51 | 3.85 | 3.93 | 3.81 | 3.99 | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 3.5 | 3.75 | 3.91 | 3.79 | 4.02 | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 3.95 | 4.05 | 4.02 | 4.17 | 3.93 | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏明华建设有限公司 | 4.0 | 4.0 | 3.97 | 4.22 | 3.96 | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏铭天建工集团有限公司 | 3.5 | 3.95 | 3.96 | 4.06 | 3.99 | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏启源建设集团有限公司 | 3.6 | 4.05 | 3.99 | 4.15 | 4.01 | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 4.1 | 4.05 | 3.96 | 4.04 | 4.25 | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 3.9 | 4.55 | 4.14 | 4.25 | 4.06 | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | 3.55 | 4.05 | 3.91 | 4.09 | 3.95 | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 4.05 | 4.45 | 4.18 | 4.19 | 4.14 | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | 4.05 | 4.05 | 4.06 | 4.16 | 4.02 | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 3.55 | 4.1 | 3.98 | 4.21 | 4.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 3.58 | 4.1 | 4.03 | 4.16 | 3.96 | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 4.0 | 4.3 | 4.02 | 4.29 | 3.91 | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 3.5 | 3.7 | 3.96 | 4.02 | 3.91 | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 | 3.54 | 3.75 | 4.09 | 3.87 | 4.06 | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏中望建设有限公司 | 3.6 | 3.7 | 3.92 | 4.24 | 3.97 | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 4.45 | 4.55 | 3.98 | 4.17 | 3.97 | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 南通城欣市政工程有限公司 | 3.5 | 4.2 | 3.94 | 3.87 | 3.97 | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 3.82 | 4.4 | 4.06 | 4.11 | 4.17 | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 3.5 | 3.5 | 4.03 | 3.92 | 4.04 | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 3.68 | 3.65 | 4.2 | 3.81 | 4.23 | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 3.5 | 3.65 | 3.9 | 3.77 | 3.99 | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 宿迁市秩诚建设工程有限公司 | 3.95 | 4.1 | 4.15 | 4.07 | 4.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 | 3.95 | 4.1 | 4.0 | 4.04 | 3.94 | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 相亭生态科技有限公司 | 4.05 | 3.8 | 3.96 | 4.1 | 4.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 扬州一建集团有限公司 | 3.65 | 4.05 | 4.26 | 4.18 | 4.35 | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 裕腾建设集团有限公司 | 4.1 | 4.55 | 4.17 | 4.19 | 4.37 | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 3.5 | 3.95 | 3.97 | 4.16 | 3.95 | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 正中路桥建设发展有限公司 | 3.5 | 4.05 | 3.93 | 3.88 | 3.98 | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 13486812.26 | 87.63 | 4.1 | 1.0 | 3.82 | 96.55 | 2 | 光华建设集团有限公司 | 13486838.61 | 87.63 | 4.03 | 1.0 | 3.71 | 96.37 | 3 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 13347004.21 | 88.59 | 3.91 | 1.0 | 3.63 | 97.13 | 4 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 13623111.49 | 86.7 | 4.09 | 1.0 | 3.61 | 95.40 | 5 | 江苏驰朗建设有限公司 | 14290459.57 | 82.13 | 3.89 | 0.0 | 3.35 | 89.37 | 6 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 13364462.57 | 88.47 | 4.04 | 0.0 | 3.8 | 96.31 | 7 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 13923776.41 | 84.64 | 3.91 | 1.0 | 3.35 | 92.90 | 8 | 江苏国禹建设股份有限公司 | 13393715.01 | 88.27 | 4.06 | 1.0 | 3.35 | 96.68 | 9 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 14134976.98 | 83.19 | 3.95 | 1.0 | 3.39 | 91.53 | 10 | 江苏恒大建设有限公司 | 13085428.28 | 89.75 | 4.01 | 1.0 | 3.47 | 98.23 | 11 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 12906824.29 | 88.93 | 4.01 | 0.0 | 3.55 | 96.49 | 12 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 13179368.88 | 89.74 | 3.88 | 1.0 | 3.83 | 98.45 | 13 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 13534009.26 | 87.31 | 3.77 | 1.0 | 3.51 | 95.59 | 14 | 江苏金浪建设集团有限公司 | 13336614.34 | 88.66 | 4.14 | 0.0 | 3.71 | 96.51 | 15 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | 13236240.15 | 89.35 | 3.97 | 0.0 | 3.71 | 97.03 | 16 | 江苏联发建设工程有限公司 | 13317380.15 | 88.79 | 3.95 | 1.0 | 3.51 | 97.25 | 17 | 江苏领先建设有限公司 | 13944554.60 | 84.49 | 3.86 | 0.0 | 3.35 | 91.70 | 18 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 13521780.51 | 87.39 | 3.82 | 1.0 | 3.59 | 95.80 | 19 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 13329928.00 | 88.7 | 4.01 | 1.0 | 3.71 | 97.42 | 20 | 江苏明华建设有限公司 | 14168180.72 | 82.96 | 3.99 | 1.0 | 3.76 | 91.71 | 21 | 江苏铭天建工集团有限公司 | 13560208.48 | 87.13 | 3.97 | 1.0 | 3.7 | 95.80 | 22 | 江苏启源建设集团有限公司 | 13102506.60 | 89.83 | 4.02 | 0.0 | 3.72 | 97.57 | 23 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 13172388.11 | 89.78 | 4.06 | 1.0 | 3.78 | 98.62 | 24 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 13411718.52 | 88.14 | 4.15 | 1.0 | 3.73 | 97.02 | 25 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | 13491914.32 | 87.59 | 3.97 | 0.0 | 3.35 | 94.91 | 26 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 13229000.62 | 89.4 | 4.17 | 0.0 | 3.41 | 96.98 | 27 | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | 14063596.73 | 83.68 | 4.05 | 1.0 | 3.62 | 92.35 | 28 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 13282125.62 | 89.03 | 4.03 | 0.0 | 3.68 | 96.74 | 29 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 13390601.79 | 88.29 | 4.03 | 1.0 | 3.59 | 96.91 | 30 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 13725389.23 | 86.0 | 4.1 | 1.0 | 3.89 | 94.99 | 31 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 13434428.91 | 87.99 | 3.86 | 1.0 | 3.56 | 96.41 | 32 | 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 | 13993394.71 | 84.16 | 3.89 | 0.0 | 3.41 | 91.46 | 33 | 江苏中望建设有限公司 | 13545500.48 | 87.23 | 3.86 | 0.0 | 3.56 | 94.65 | 34 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 13451905.50 | 87.87 | 4.2 | 1.0 | 3.78 | 96.85 | 35 | 南通城欣市政工程有限公司 | 13551470.55 | 87.19 | 3.93 | 1.0 | 3.61 | 95.73 | 36 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 13586859.14 | 86.94 | 4.11 | 1.0 | 3.51 | 95.56 | 37 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 13486658.25 | 87.63 | 3.82 | 1.0 | 3.72 | 96.17 | 38 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 13588789.31 | 86.93 | 3.9 | 1.0 | 3.56 | 95.39 | 39 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 14280000.89 | 82.2 | 3.77 | 0.0 | 3.35 | 89.32 | 40 | 宿迁市秩诚建设工程有限公司 | 13444895.24 | 87.92 | 4.06 | 0.0 | 3.53 | 95.51 | 41 | 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 | 13604559.57 | 86.82 | 4.0 | 0.0 | 3.68 | 94.50 | 42 | 相亭生态科技有限公司 | 13549992.79 | 87.2 | 4.0 | 0.0 | 3.35 | 94.55 | 43 | 扬州一建集团有限公司 | 13147302.33 | 89.95 | 4.16 | 0.0 | 3.73 | 97.84 | 44 | 裕腾建设集团有限公司 | 13195091.83 | 89.63 | 4.24 | 1.0 | 3.79 | 98.66 | 45 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 13711814.39 | 86.09 | 3.96 | 1.0 | 3.35 | 94.40 | 46 | 正中路桥建设发展有限公司 | 13581483.30 | 86.98 | 3.93 | 1.0 | 3.53 | 95.44 | |
6、拟确定中标人:裕腾建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-03-16 00:00:00起,至2021-03-18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳县桑墟镇人民政府 |
日期:2021-03-16 |