登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省2021年度燃气行业安全检查评价采购项目中标通知
公告名称:
广东省2021年度燃气行业安全检查评价采购项目中标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-03-18
详细内容:
采购项目名称

2021年度燃气行业安全检查评价采购项目

品目

采购单位

广州市城市管理质量监测与应急保障中心(广州市燃气事务中心)

行政区域

市辖区

公告时间

2021年03月17日 17:58

评审专家名单

杨吉忠,秦冬华,范莹

总中标金额

¥140.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

罗小姐

项目联系电话

020-83176899

采购单位

广州市城市管理质量监测与应急保障中心(广州市燃气事务中心)

采购单位地址

广东省广州市天河区燕岭路438号

采购单位联系方式

范先生020-87087658

代理机构名称

广州宜立招标代理有限公司

代理机构地址

广州市越秀区东风中路350号瑞兴大厦18楼

代理机构联系方式

罗小姐020-83176899

#noticeArea { height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: "宋体"; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea strong{ font-weight: bold; #noticeArea h2{font-size: 24px; margin-bottom: 20px; #noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h5{text-indent: 32px;font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea pre{font-size: 16px;background: none;border: none;height: 2.5; #noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 16px; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr th{ font-weight: bold; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr{ height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal; @media print { #noticeArea { font-family: "宋体"; height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea h2{font-size: 34px; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; #noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal; #noticeArea h5{font-size: 18px; text-indent: 36px; font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea pre{font-size: 18px;background: none;border: none;height: 1.8; #noticeArea p{ text-indent: 36px; font-size: 18px; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto; word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 2px 6px; #noticeArea table tr th{ font-weight: bold; padding: 2px 6px; #noticeArea table tr{ height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal;

一、项目编号:GZYL21FC031338 二、项目名称:2021年度燃气行业安全检查评价采购项目 三、采购结果



合同包1(2021年度燃气行业安全检查评价采购项目):





供应商名称 供应商地址 成交金额





广东华晟安全职业评价有限公司



广州市天河区广汕二路602之一首层101房



1,400,000.00元







四、主要标的信息



合同包1(2021年度燃气行业安全检查评价采购项目):







服务类





品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)





1-1



安全服务



2021年度燃气行业安全检查评价



2021年度燃气行业安全检查评价



符合采购文件要求



本项目服务期为自合同签订之日起至2021年12月31日



符合采购文件要求



1,400,000.00











五、评审专家(单一采购人员)名单:

杨吉忠、 秦冬华、 范莹

六、代理服务收费标准及金额:





代理服务费收费标准:





成交供应商在收取《成交通知书》时应向采购代理机构交纳招标代理费。招标代理费以本项目采购预算金额为基准,按差额定率累进法计算,具体收费标准按下表计算,不足8000元的,按8000元收取。 采购预算金额(万元) 费率 100以下 1.5% 100-500 1.3% 500-1000 1.2% 1000-5000 1.0%







代理服务费金额:





合同包1(2021年度燃气行业安全检查评价采购项目):2.0337万元。收取对象:中标(成交)供应商。



七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜





合同包1(2021年度燃气行业安全检查评价采购项目):





供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名





广东华晟安全职业评价有限公司



通过



通过



48.33



30.00



7.52



85.85



1



1







广东铭安职业安全技术检测有限公司



通过



通过



42.33



24.00



10.00



76.33



2



2







广东中京检测认证有限公司



通过



通过



26.33



0.00



7.46



33.79



3



3









广东金泰达安全科技有限公司





通过



通过





25.33







0.00







7.46







32.79





4



4











不通过供应商名单及不通过理由:广州特种机电设备检测研究院未提供依法缴纳税收的证明材料;广东汇成安全健康环境咨询有限公司星号条款未完全响应及不符合磋商文件签字盖章要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:广州市燃气事务中心



地址:广东省广州市天河区燕岭路438号



联系方式:范先生020-87087658

2.釆购代理机构信息

名称:广州宜立招标代理有限公司



地址:广州市越秀区东风中路350号瑞兴大厦18楼



联系方式:罗小姐020-83176899

3.项目联系方式

项目联系人:罗小姐



电话:020-83176899





广州宜立招标代理有限公司





2021年03月17日

招标历史
历史中标
广东汕头市结核病防治所采购医用信息系统招标项目DN中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省五矿弘园项目联合销售代理招标通知
点击进入
历史招标
广西个人住房信息系统联网查询与住建部建立全房产交易信息日报制度系统后续模块采购
点击进入
历史中标
湖北耐磨钢板招标黄石装备公司中选公告中标通知
点击进入
历史招标
湖北省郧阳区茶店镇王家湾村五组竹园坡易地扶贫搬迁安置点基础设施及房屋建设工程招标通知
点击进入
历史中标
河南济源市太行路学校消防改造工程评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河北赤城县雕鹗镇人民政府康庄村旅游基础设施建设项目招标通知中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省庆阳市国营合水林业总场拓儿塬林场2016年森林抚育项目招标通知
点击进入
历史中标
广东 江门市新会机电职业技术学校实训中心项目监理(第二次)评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古乌海电业局年二批安全工器具单一来源采购中标人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1