登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市红岩公园首期工程建设项目监理的中标候选人公示
公告名称:
重庆市红岩公园首期工程建设项目监理的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-19
详细内容:

红岩公园首期工程建设项目监理中标候选人公示

(公示期:2021 年3月19日至2021 年3月23日)





项目标段名称

红岩公园首期工程建设项目监理

最高限价(或招标控制价)

工程建安费用的 1.868%(工程建安费用暂按 6200 万元计,监理服务费约 115.8 万元)

项目编码

50000120210122001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆红岩联线文化发展管理中心

重庆市城市建设发展有限公司

招标人联系电话

023-68593897

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67707379

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(日历天)

质量

拟任项目总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

浙江工正工程管理有限公司

监理服务费包干费率: 1.3000 %,暂定投标总价: 80.6000 万元;

/

/

王良

注册监理工程师注册执业证书

00433802

第二名

浙江东城建设管理有限公司

监理服务费包干费率: 1.5878 %,暂定投标总价: 98.4436 万元;

华萌

注册监理工程师注册执业证书

00355274

第三名

新恒丰咨询集团有限公司

监理服务费包干费率: 1.7360 %,暂定投标总价: 107.6320万元;

刘东海

注册监理工程师注册执业证书

00252459

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:浙江工正工程管理有限公司

资质情况:工程监理综合资质;

单位类似业绩:中共宁波市委党校迁建工程;宁波市公安局业务技术用房迁建工程;宁波国际职业技术学校二期工程;浙江医药高等专科学校奉化校区建设工程监理;

总监业绩:宁波市中医院北侧地块公交综合体项目;

第二中标候选人:浙江东城建设管理有限公司

资质情况:房屋建筑工程监理甲级;

单位类似业绩:冀祥大厦(CBD-08 号地块);中富大厦;迪荡新城 G13-1 地块龙湖大厦工程;中国轻纺城西市场升级改造工程;浙江邮电职业技术学院迁建工程(一期);审判综合楼工程;

总监业绩:中富大厦;迪荡新城 G13-1 地块龙湖大厦工程;

第三中标候选人:新恒丰咨询集团有限公司

资质情况:工程监理综合资质;

单位类似业绩:黄淮学院工程训练中心建设项目监理;星汇龙盛工程;许昌县文化中心监理;阜阳东方广场商业楼项目;郑州华南城 11 号AB 精品区建设工程监理;银川河东国际机场三期扩建工程新建T3 航站楼、高架桥、地下停车库工程监理;

总监业绩:银川河东国际机场三期扩建工程新建T3 航站楼、高架桥、地下停车库工程监理;

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

(1)投标人:中鸿亿博集团有限公司在投标文件中因不满足招标文件第二章 1.4.1 中总监理工程师“不得在在建项目任职”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》3.1 项“初步评审”之要求,其投标文件被否决;

(2)江苏国兴建设项目管理有限公司在投标文件中专业监理工程师刘明月未提交招标文件要求的证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》3.1 项“初步评审”之要求,其投标文件被否决;

(3)厦门港湾咨询监理有限公司在投标文件中监理员熊志颖证书专业不符合招标文件第二章 1.4.1 中要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》3.1 项“初步评审”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆红岩联线文化发展管理中心、重庆市城市建设发展有限公司 (联系人:何先生,联系电话: 023-68593897 )提出异议。

招标人(盖章):

重庆红岩联线文化发展管理中心

重庆市城市建设发展有限公司





2021 年3月19日

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司



2021 年3月19日





























































































































































































































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
江苏省中共仪征市委组织部干部档案室库房设备采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古乌兰浩特市爱国街办事处爱国街怡园小区居民活动室工程邀请招标采购
点击进入
历史招标
北京市财政局资产管理系统资产清查功能增强性运维项目单一来源公告招标通知
点击进入
历史招标
浙江省(编号:CXZFCG2016067)慈溪市公共资源交易中心慈溪市2017年度办公用纸定点政府采购项目的招标通知
点击进入
历史招标
江苏省博里镇孙庄村便民服务中心及幼儿园工程的招标通知
点击进入
历史中标
河北石家庄东方能源股份灵丘MW风电供暖示范项目接入系统设计(一次、二次)及电能质量分析招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省扬州市工商行政管理局多媒体数字广告监测系统项目单一来源公告扬州市工商行政管理局多媒体数字广告监测系统项目单一来源招标通知
点击进入
历史中标
广西中国电信梧州分公司年TDM改造服务项目中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁绿地中央广场房地产项目B地块工程监理服务招标通知
点击进入
历史招标
湖南省国家体育总局体育彩票管理中心2016-2017年度竞猜型体育彩票视频节目制作播出项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1