登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东泰安旅游经济开发区南北片区排水沟改造建设基坑支护工程中标候选人公示
公告名称:
山东泰安旅游经济开发区南北片区排水沟改造建设基坑支护工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-26
详细内容:
本公告受泰安泰山城乡建设发展有限公司委托发布,2021-03-25,公告主要内容为:山东泰安泰安旅游经济开发区南北片区排水沟改造建设基坑支护工程中标公告,所属区域:山东-泰安-泰山区,所属行业分类:排水,招标代理:山东至永项目管理有限公司,采购业主:泰安泰山城乡建设发展有限公司,招标编号:SDZYZB-2021-0,公告类型:中标公告。


泰安旅游经济开发区南北片区排水沟改造建设基坑支护工程

中标候选人公示

一、项目名称:泰安旅游经济开发区南北片区排水沟改造建设基坑支护工程

二、项目编号:SDZYZB-2021-039-00

三、招标控制价:6767177.88元

四、招标人:泰安泰山城乡建设发展有限公司

地址:山东省泰安市岱岳区灵山大街西首市城市发展投融资管理中心办公楼西侧

联系人:宿经理 0538-8563979

五、招标代理机构:山东至永项目管理有限公司

地址:泰安市万达广场8号楼10层1001室

项目经理:徐经理 0538-8019697

六、唱标记录





序号

投标人名称

投标总价(元)

质量标准

工期

(日历天)

项目经理

1

山东盈辉建筑工程有限责任公司

6225176.58

合格

30

吴志峰

2

宏基伟业集团有限公司

6631945.39

合格

30

闫佳敏

3

四川进达建筑工程有限公司

6564283.38

合格

30

龙文钢

4

中明建投建设集团有限责任公司

6022751.12

合格

30

彭科轩

5

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

6496554.73

合格

30

宋爱军

6

新泰市星光建筑安装工程有限公司

5961193.24

合格标准

30

王爱

7

诸城市新天地基础工程有限公司

6050163.92

合格

30

韩波

8

山东一航建设有限公司

5867384.23

合格

30

马丕友

9

山东鲁泉建设工程有限公司

5819799.94

合格

30

刘强

10

泰安鑫岳建设工程有限公司

5496062.16

合格

30

王鑫

11

北京建海建筑工程有限公司

5855620.46

合格

30

张冲

12

香山红叶建设有限公司

5582923.15

合格

30

杜芬

13

山东地矿开元勘察施工总公司

6370651.79

《建筑工程施工质量验收规范》合格标准

30

丁波

七、评标情况





序号

投标人名称

技术标

资信标

商务标

投标报价(元)

排名

1

山东鲁泉建设工程有限公司

合格

合格

合格

5819799.94

1

2

北京建海建筑工程有限公司

合格

合格

合格

5855620.46

2

3

山东一航建设有限公司

合格

合格

合格

5867384.23

3

4

新泰市星光建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

5961193.24

4

5

香山红叶建设有限公司

合格

合格

合格

5582923.15

5

6

中明建投建设集团有限责任公司

合格

合格

合格

6022751.12

6

7

诸城市新天地基础工程有限公司

合格

合格

合格

6050163.92

7

8

泰安鑫岳建设工程有限公司

合格

合格

合格

5496062.16

8

9

山东地矿开元勘察施工总公司

合格

合格

合格

6370651.79

9

10

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

6496554.73

10

11

四川进达建筑工程有限公司

合格

合格

合格

6564283.38

11

12

宏基伟业集团有限公司

合格

合格

合格

6631945.39

12

八、无效投标人情况表





序号

投标人名称

无效依据

1

山东盈辉建筑工程有限责任公司

清单编码错误,依据招标文件废标条件中B1.9“投标人编制工程量清单报价时,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容的”之规定,该单位作废标处理。

八、中标候选人名单





序号

投标人名称

预中标价(元)

质量标准

工期

(日历天)

项目经理

证书编号

评标结果

1

山东鲁泉建设工程有限公司

5819799.94

合格

30

刘强

鲁137192001635

中标

2

北京建海建筑工程有限公司

5855620.46

合格

30

张冲

京111171850965

未中标

3

山东一航建设有限公司

5867384.23

合格

30

马丕友

鲁209121910267

未中标

十、中标人名称:山东鲁泉建设工程有限公司

注册地址:山东省泰安高新区北集坡工业园北路1号

项目经理:刘强中标金额:5819799.94元

工期:30日历天

十一、开标日期:2021年3月24日

十二、公告日期:2021年3月25日-2021年3月29日

十三、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。









招标历史
历史招标
陕西延长石油延113-延133井区14亿方/年天然气开发项目地面工程单体环境影响评价招标公告【二次】
点击进入
历史招标
江苏泗阳县意杨产业科技园十条道路改造提升项目的招标通知
点击进入
历史招标
沈阳市CRMSM2016-1262长春车辆段图们客整所车电间及临修库供暖系统大修公开谈判招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古包钢第三中学物业管理服务项目采购公告(项目编号=包采磋〔2016〕565号)招标通知
点击进入
历史招标
山西省红十字会赈济救援队和志愿者救援队服装购招标通知
点击进入
历史中标
广东阳山县小江中心小学教学平台采购项目电子竞价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省丹山镇顺家、虎峰新村聚居点建设项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省毕节市七星关区教育局“班班通”多媒体教学设备、中小学计算机教室台式电脑及相关配套设备采购项目澄清招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明医科大学第二附属医院临床技能模型竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
广东省办公室广州地区综合类印刷品招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1