登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省紫金农村商业银行股份2021--2022年UPS不间断电源维护中标通知
公告名称:
广东省紫金农村商业银行股份2021--2022年UPS不间断电源维护中标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-03-26
详细内容:
采购项目名称

广东紫金农村商业银行股份有限公司2021--2022年UPS不间断电源维护

品目

服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务

采购单位

广东紫金农村商业银行股份有限公司

行政区域

河源市

公告时间

2021年03月26日 11:05

评审专家名单

/

总中标金额

¥14.175000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

戴先生

项目联系电话

0762-3683189

采购单位

广东紫金农村商业银行股份有限公司

采购单位地址

地址:紫金县紫城镇长安大道西25号

采购单位联系方式

联系人:吴先生 联系电话:0762-7811048

代理机构名称

河源市长信项目咨询有限公司

代理机构地址

地址:河源市文昌路西长安路南B11、12卡第五层501室

代理机构联系方式

联系人:戴先生 联系电话:0762-3683189

一、项目编号:CX-ZB-2021002(招标文件编号:CX-ZB-2021002)



二、项目名称:广东紫金农村商业银行股份有限公司2021--2022年UPS不间断电源维护



三、中标(成交)信息



供应商名称:易事特集团股份有限公司

供应商地址:广东省东莞市松山湖科技产业园区工业北路6号

中标(成交)金额:14.1750000(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



货物名称



货物品牌



货物型号



货物数量



货物单价(元)







1



易事特集团股份有限公司



/



/



/



/



/

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



/



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:按相关标准收费



本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



广东紫金农村商业银行股份有限公司2021--2022年UPS不间断电源维护于2021年3月18日完成评标,经评标委员会评审,评标结果公示一个工作日,具体内容如下:

1.评标委员会评标委员会成员共5人,其中4名专家随机抽取产生,1人为采购人代表。

2.评标办法

本项目采用“综合评分法”,综合评分总分为 100 分,评分分值(权重)分配为:商务技术80分,价格20分。评分标准详见招标文件。

3. 投标文件符合性审查评标委员会依据招标文件的规定,对递交投标文件并通过采购人和采购代理机构资格审查的3家投标人投标文件进行符合性审查,符合性审查结果如下:







序号







投标人







符合性审查结果







备注











1







深圳市中达电源科技开发有限公司







不通过



















2







易事特集团股份有限公司







通过



















3







河源市正轩信息科技有限公司







通过



















4







河源市博科信息科技有限公司







通过















4. 无效标情况说明:深圳市中达电源科技开发有限公司的报价(低于平均价85%)且未能在评标现场合理的时间内提供书面说明(合理报价说明应在保证质量的前提下,详细阐述能大幅节省经费的手段或原因),根据招标文件“第二章”中“报价要求”故深圳市中达电源科技开发有限公司投标视无效投标处理 。5.技术商务评审评标委员会按照招标文件规定的评分标准,对通过符合性审查的投标文件的技术部分、商务部分、价格部分进行独立、科学、客观的综合评分。综合评分结果如下:







序号







投标人名称







投标报价(元)







价格部分得分(20分)







综合得分(满分100分)







排名











1







易事特集团股份有限公司







141750.00







20







90.60







1











2







河源市正轩信息科技有限公司







143000.00







19.83







68.43







3











3







河源市博科信息科技有限公司







143500.00







19.76







70.16







2







6.评标委员会确定中标候选人

评标委员会确定意见

评标委员会依据招标文件中载明的候选中标人的推荐方法,按综合得分由高到低顺序确定三名候选中标人,依次为:1、综合得分最高的候选中标人易事特集团股份有限公司。2、综合得分第二高的候选中标人河源市博科信息科技有限公司。3、综合得分第三高的候选中标人河源市正轩信息科技有限公司。

广东紫金农村商业银行股份有限公司2021--2022年UPS不间断电源维护评标委员会

2021年3月18日







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:广东紫金农村商业银行股份有限公司



地址:地址:紫金县紫城镇长安大道西25号



联系方式:联系人:吴先生 联系电话:0762-7811048



2.采购代理机构信息



名 称:河源市长信项目咨询有限公司



地址:地址:河源市文昌路西长安路南B11、12卡第五层501室



联系方式:联系人:戴先生 联系电话:0762-3683189



3.项目联系方式



项目联系人:戴先生



电话:0762-3683189

招标历史
历史中标
河北省永年县文化广电新闻出版局机关永年县省级文物保护单位方头固冢建设透视围墙及铁艺大门工程中标通知
点击进入
历史中标
河北 涿鹿县城镇道路提升改造工程东风街道路改造工程施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江省乔司街道五星村组环境提升道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史中标
江苏滨淮分公司“百万亩农田改造建设项目” 年度农田小沟土方工程[变更]中标通知
点击进入
历史招标
福建省财政信息中心福建省政府采购网上公开信息系统项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省农业社会化服务体系建设招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古向阳峪镇兴发村兴胜、三胜组北区、兴发村兴胜、三胜组南区、兴发村兴胜、三胜组西区街巷硬化工程施工比价招标中标通知
点击进入
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1