本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-26,公告主要内容为:洛阳河南省交通运输发展集团有限公司高速公路建设项目竣工决算审计(2021年度)GCSJ-1中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-洛阳,所属行业分类:公路,招标代理:中招国诚项目管理有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。
河南省交通运输发展集团有限公司高速公路建设项目竣工决算审计(2021年度)项目(招标编号为豫工程20210197001)于2021年03月24日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人名称
| 卓信工程咨询有限公司
| 方大国际工程咨询股份有限公司
| 鸿英项目管理咨询有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 2761600.000
| 2563200.000
| 2304000.000
|
项目负责人
| 胡辉霞
| 张红英
| 刘值金
|
质量
| | | |
工期(交货期/天)
| 0
| 0
| 0
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
卓信工程咨询有限公司 | 其他 | 胡辉霞 | 项目负责人 | 410xxxxxxxxxxx8386 | 注册造价工程师 | 建[造]07410003827 |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 其他 | 张红英 | 项目负责人 | 410xxxxxxxxxxx2720 | 注册造价工程师 | 建[造]03410002017 |
鸿英项目管理咨询有限公司 | 其他 | 刘值金 | 项目负责人 | 620xxxxxxxxxxx1043 | 注册造价工程师 | 建[造]07610001575 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
鸿英项目管理咨询有限公司 | 延安至吴起高速公路项目竣工结算审计 | 陕西省审计厅 | 2019-08-26 | 520000.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 周口至南阳高速公路造价咨询及竣工决算编制审核中介服务机构ZNSJ-3标段 | 河南宛龙高速公路有限公司 | 2019-05-20 | 1440000.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段、成都新机场高速公路项目 | 中国中铁股份有限公司 | 2016-07-20 | 0.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 恩广高速巴中至达州段工程竣工决算审计 | 四川省审计厅 | 2018-12-05 | 950000.00 |
鸿英项目管理咨询有限公司 | 连云港至霍尔果斯国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路工程 | 甘肃省公路航空旅游投资集团有限公司 | 2016-01-11 | 360000.00 |
卓信工程咨询有限公司 | 宁绩高速公路工程项目第三合同段 | 安徽宁宣杭高速公路投资有限公司 | 2017-09-29 | 1122570980.00 |
卓信工程咨询有限公司 | 湖南岳阳至常德高速公路项目竣工决算审计(YCJGSJ-7) | 河南交通投资集团有限公司 | 2019-10-08 | 1355225967.00 |
鸿英项目管理咨询有限公司 | 昌宁高速公路项目结算审核和竣工决算文件编制咨询服务 | 江西省高速公路投资集团有限责任公司南昌至宁都高速公路建设项目办公室 | 2017-11-12 | 1749300.00 |
鸿英项目管理咨询有限公司 | 昌栗高速公路项目结算审核和竣工决算文件编制咨询服务 | 江西省高速公路投资集团有限责任公司南昌至上栗高速公路项目建设办公室 | 2017-11-28 | 1232400.00 |
鸿英项目管理咨询有限公司 | 西咸北环线高速公路项目决算编制 | 陕西省交通建设集团公司西咸北环线高速公路建设管理处 | 2018-10-19 | 477000.00 |
卓信工程咨询有限公司 | 京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程竣工决算审计(ZXJGSJ-3) | 河南交通投资集团有限公司 | 2020-07-17 | 1124867824.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 河南高速公路发展有限责任公司2018年高速公路项目竣工决算审计项目连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程审计LSSJ-2标段 | 河南高速公路发展有限责任公司 | 2018-08-14 | 1410000.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 贵州省正安到习水高速公路项目第一合同段 | 中国建筑股份有限公司 | 2019-10-11 | 920000.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程竣工决算审计(LZJGSJ-3) | 河南交通投资集团有限公司 | 2019-09-17 | 756021.00 |
鸿英项目管理咨询有限公司 | 焦作至桐柏高速公路登封至汝州高速公路竣工决算审计 | 河南省交通投资有限公司 | 2019-09-17 | 896147.00 |
鸿英项目管理咨询有限公司 | 银川绕城高速北段正源街改扩建工程 | 宁夏回族自治区审计厅 | 2018-10-17 | 0.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
卓信工程咨询有限公司 | 湖南岳阳至常德高速公路项目竣工决算审计(YCJGSJ-7) | 河南交通投资集团有限公司 | 2019-10-08 | 1355225967.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 周口至南阳高速公路造价咨询及竣工决算编制审核中介服务机构ZNSJ-3标段 | 河南宛龙高速公路有限公司 | 2019-05-20 | 1440000.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 贵州省正安到习水高速公路项目第一合同段 | 中国建筑股份有限公司 | 2019-10-11 | 920000.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段、成都新机场高速公路项目 | 中国中铁股份有限公司 | 2016-07-20 | 0.00 |
卓信工程咨询有限公司 | 宁绩高速公路工程项目第三合同段 | 安徽宁宣杭高速公路投资有限公司 | 2017-09-29 | 1122570980.00 |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 恩广高速巴中至达州段工程竣工决算审计 | 四川省审计厅 | 2018-12-05 | 950000.00 |
鸿英项目管理咨询有限公司 | 焦作至桐柏高速公路登封至汝州高速公路项目竣工决算审计 | 河南交通投资集团有限公司 | 2019-09-17 | 896147.00 |
卓信工程咨询有限公司 | 京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程竣工决算审计(ZXJGSJ-3) | 河南交通投资集团有限公司 | 2020-07-17 | 1124867824.00 |
鸿英项目管理咨询有限公司 | 昌栗高速公路项目结算审核和竣工决算文件编制咨询服务 | 江西省高速公路投资集团有限责任公司南昌至上栗高速公路项目建设办公室 | 2017-11-28 | 1232400.00 |
鸿英项目管理咨询有限公司 | 武西高速公路桃花峪黄河大桥竣工决算审计 | 河南交通投资集团有限公司 | 2020-07-20 | 835023.00 |
中兴豫建设管理有限公司 | 西咸北环线高速公路项目决算编制 | 陕西省交通建设集团公司西咸北环线高速公路建设管理处 | 2018-10-19 | 476950.88 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 本次招标要求投标人满足以下资格条件:A类:投标人具备在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的法人企业或者合伙企业(不含分所),持有有效的营业执照,具有国家住房和城乡建设部颁发的工程造价咨询企业甲级资质。B类:投标人具备在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的法人企业或者合伙企业(不含分所),持有有效的营业执照,具有国家注册会计师行业主管部门颁发的执业资格,并在2019年河南省会计师事务所分类评价排名前100名或者中国注册会计师协会2019年会计师事务所业务收入前100家。其他内容详见招标公告。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 卓信工程咨询有限公司 | 响应 |
2 | 鸿英项目管理咨询有限公司 | 响应 |
3 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 中审工程咨询有限公司 | 投标报价的大写金额不能够确定具体数值。 |
2 | 鼎正工程咨询股份有限公司 | 投标报价金额未按照招标文件规定的格式填写。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 卓信工程咨询有限公司 | 54.80 | 54.90 | 54.50 | 55.00 | 54.50 |
2 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 54.20 | 54.30 | 53.50 | 54.00 | 54.00 |
3 | 鸿英项目管理咨询有限公司 | 54.10 | 54.50 | 53.50 | 54.00 | 54.00 |
4 | 中正信咨询集团有限公司 | 53.90 | 54.30 | 53.50 | 54.00 | 54.00 |
5 | 中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 54.00 | 54.20 | 53.50 | 54.00 | 54.00 |
6 | 中大信(北京)工程咨询有限公司 | 53.90 | 54.40 | 53.50 | 54.00 | 54.00 |
7 | 中鑫建业工程咨询有限公司 | 54.30 | 54.30 | 54.50 | 54.00 | 54.50 |
8 | 北京北方亚事工程咨询有限公司 | 54.00 | 54.30 | 53.50 | 54.00 | 54.00 |
9 | 河北汉丰造价师事务所有限公司 | 53.60 | 54.20 | 54.00 | 53.50 | 54.00 |
10 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 51.60 | 52.20 | 52.00 | 51.50 | 51.00 |
11 | 中兴豫建设管理有限公司 | 51.20 | 51.10 | 50.50 | 51.50 | 51.00 |
12 | 鑫诚国际工程咨询有限公司 | 47.50 | 48.10 | 47.50 | 48.00 | 47.00 |
13 | 北京诚和工程造价事务所有限公司 | 47.60 | 48.10 | 48.00 | 47.50 | 47.00 |
14 | 中诚联创工程管理有限公司 | 46.50 | 47.10 | 47.00 | 46.50 | 46.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 卓信工程咨询有限公司 | 33.40 | 33.30 | 32.00 | 34.40 | 33.20 |
2 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 29.70 | 25.80 | 27.00 | 26.40 | 27.10 |
3 | 鸿英项目管理咨询有限公司 | 28.60 | 27.40 | 25.00 | 25.50 | 25.40 |
4 | 中正信咨询集团有限公司 | 29.30 | 27.70 | 26.50 | 25.00 | 27.50 |
5 | 中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 30.00 | 26.60 | 27.00 | 25.00 | 27.80 |
6 | 中大信(北京)工程咨询有限公司 | 29.40 | 26.50 | 25.50 | 24.50 | 25.80 |
7 | 中鑫建业工程咨询有限公司 | 28.80 | 26.30 | 25.00 | 24.50 | 25.40 |
8 | 北京北方亚事工程咨询有限公司 | 28.00 | 26.20 | 26.50 | 27.50 | 28.20 |
9 | 河北汉丰造价师事务所有限公司 | 28.80 | 25.10 | 24.00 | 23.50 | 23.40 |
10 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 29.10 | 25.00 | 26.50 | 24.50 | 27.50 |
11 | 中兴豫建设管理有限公司 | 29.70 | 24.60 | 25.50 | 29.30 | 26.10 |
12 | 鑫诚国际工程咨询有限公司 | 29.60 | 25.50 | 27.00 | 29.50 | 32.00 |
13 | 北京诚和工程造价事务所有限公司 | 29.60 | 25.00 | 26.50 | 27.80 | 25.40 |
14 | 中诚联创工程管理有限公司 | 29.70 | 25.20 | 26.50 | 24.50 | 27.10 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 卓信工程咨询有限公司 | 7.52 | 95.52 |
2 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 9.13 | 90.33 |
3 | 鸿英项目管理咨询有限公司 | 9.38 | 89.78 |
4 | 中正信咨询集团有限公司 | 8.38 | 89.52 |
5 | 中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 8.20 | 89.42 |
6 | 中大信(北京)工程咨询有限公司 | 9.03 | 89.33 |
7 | 中鑫建业工程咨询有限公司 | 8.90 | 89.22 |
8 | 北京北方亚事工程咨询有限公司 | 7.81 | 89.05 |
9 | 河北汉丰造价师事务所有限公司 | 8.93 | 87.75 |
10 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 8.64 | 86.82 |
11 | 中兴豫建设管理有限公司 | 7.99 | 86.09 |
12 | 鑫诚国际工程咨询有限公司 | 7.04 | 83.38 |
13 | 北京诚和工程造价事务所有限公司 | 8.09 | 82.59 |
14 | 中诚联创工程管理有限公司 | 9.12 | 82.34 |
八、评标委员会名单:郭瑞、梁全富、申智勇、王华刚、王萍
九、公示时间:2021年03月26日 至 2021年03月29日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 服务期限:12个月。质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。 |
2 | 卓信工程咨询有限公司 | 服务期限:12个月。质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。 |
3 | 鸿英项目管理咨询有限公司 | 服务期限:12个月。质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 中招国诚项目管理有限公司
联 系人:高先生
联 系 电 话:0371-86050027
2021年03月25日
评标监控相关信息公示
豫工程20210197001001