登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省中心城区老旧小区改造(二期)质量检测招标通知
公告名称:
江苏省中心城区老旧小区改造(二期)质量检测招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-30
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









中心城区老旧小区改造(二期)工程中标公示
工程编码 3204042103020001
工程名称 中心城区老旧小区改造(二期)
标段编号 3204042103020001-BI-001
标段名称 中心城区老旧小区改造(二期)质量检测
建设单位 常州创源建设发展有限公司
工程类别 检测 招标方式 公开招标
建设地点 常州市钟楼区五星街道、永红街道、南大街街道、荷花池街道、钟楼新城15老小区
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 常州正信建设工程检测有限公司 2208000.00 中心城区老旧小区改造(二期)质量检测(检测招标); 李小忠
2 常州市慧宇建筑工程质量检测有限公司 2223000.00 中心城区老旧小区改造(二期)质量检测(检测招标); 莫俊
3 常州华厦建设工程质量检测有限公司 2235000.00 中心城区老旧小区改造(二期)质量检测(检测招标); 张燕媛
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
常州正信建设工程检测有限公司 资审通过
常州华厦建设工程质量检测有限公司 资审通过
常州市慧宇建筑工程质量检测有限公司 资审通过
无效投标人 单位名称 无效的依据
江苏三阳建设工程检测有限公司 投标人未按招标公告提供《不参与围标串标、不以他人名义投标承诺书》
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
/ //
技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
常州市慧宇建筑工程质量检测有限公司
常州华厦建设工程质量检测有限公司
常州正信建设工程检测有限公司
技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名
常州正信建设工程检测有限公司 97.56 1
常州市慧宇建筑工程质量检测有限公司 93.86 2
常州华厦建设工程质量检测有限公司 90.30 3
公示开始时间 2021年03月30日 公示结束时间 2021年04月01日
中心城区老旧小区改造(二期)项目中标情况
工程编码 3204042103020001
工程名称 中心城区老旧小区改造(二期)
建设单位 常州创源建设发展有限公司
工程类别 检测 招标方式 公开招标
建设地点 常州市钟楼区五星街道、永红街道、南大街街道、荷花池街道、钟楼新城15老小区
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积
中标价格、工期、质量 中标价 工程质量检测费用*73.6% 标底价(万元) 300.000000
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 215 定额工期(日历天) 215
中标质量要求 --------其他-------- 招标文件要求 符合国家规范、规程和地方法规及“技术要求”等规定
项目经理信息
项目经理 李小忠 资质证书编号 苏建质检05042号
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
招标历史
历史招标
吉林省珲春市滨河御景小区工程招标通知更正招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省沈阳市浑南区现代有轨电车和公交奥体停车场项目勘察设计招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次石泉水电厂一般修理材料询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省龙岗公安分局反信息诈骗蓝色跑活动服务采购
点击进入
历史中标
云南:香格里拉市残疾人托养服务中心电梯采购及安装项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省2#教学辅助楼、3#教学楼监理工程招标通知
点击进入
历史中标
湖南茶陵县贫困村生活污水分散式处理项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北唐港铁路有限责任公司内燃钢轨铣轨机采购中标通知
点击进入
历史招标
新疆发电有限公司红雁池电厂4*200MW机组3号、4号机超低排放脱硫改造工程脱水仓拆除施工询价公告
点击进入
历史招标
山西省洪洞县赵城中心校瓦窑头幼儿园设施设备采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1