登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市首地悦来项目(D10-4/05号地块)消防工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市首地悦来项目(D10-4/05号地块)消防工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-31
详细内容:

首地悦来项目(D10-4/05 号地块)消防工程

中标候选人公示

(公示期: 2021331日至202142日)





项目标段名称

首地悦来项目(D10-4/05 号地块)消防工程

最高限价(或招标控制价)(元)

11339699.36

项目编码

50000120210304019010101

招标公告编号

/

招标人

重庆首地房地产开发有限公司

招标人联系电话

 023-60352161

招标代理机构

重庆天骄工程项目管理有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-63677375

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国建筑第八工程局有限公司

10750481.12

321

合格

王章源

机电工程壹级建造师

00554918

第二名

四川赛格消防工程有限公司

10894553.58

321

合格

余文豪

机电工程壹级建造师

00946166

第三名

四川索安机电工程有限公司

11118523.42

321

合格

刘纯

机电工程壹级建造师

00024191

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

消防设施工程专业承包二级



第二中标候选人:四川赛格消防工程有限公司

消防设施工程专业承包壹级



第三中标候选人:四川索安机电工程有限公司

消防设施工程专业承包一级

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

企业业绩:

重庆桃源居国际花园九十区总承包工程

合同价格:总承包金额:601339635.97元

消防工程金额:18234440元



第二中标候选人:四川赛格消防工程有限公司

企业业绩:

乐山奥体中心项目一标段消防工程

合同价格:3125.9 万元



第三中标候选人:四川索安机电工程有限公司

企业业绩:

天府海创园 3#地块安装消防工程

合同价格: 10000 万元(消防工程 2500 万元)

否决投标情况及理由:

北京兴百建设安装集团有限公司投标文件资格评审不合格,资格评审不合格投标人原因如下: 北京兴百建设安装集团有限公司因委托代理人未提供养老保险证明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理

中标候选人评标情况

 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审投标函及经济评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆首地房地产开发有限公司(联系人:邹女士,联系电话:023-60352161)提出异议。

招标人(盖章):





2021年3月31日

招标代理机构(盖章):





2021年3月31日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

首地悦来项目(D10-4/05号地块)消防工程中标候选人公示.docx 中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
贵州织金县老牛寨安置点建设项目(二期工程)监理招标中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市蓬安县公安局视频接访系统询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
福建省芗城区人民法院大会议室投影项目成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河北遵化市教育局言语语言综合训练仪采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东汕头潮阳供电局年(第二批)营销修理、技改项目设计服务(第一至二标段)招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
湖南省古丈县高峰镇岩排溪村传统村落环境整治项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省西宁市兴旺路道路工程(绿城大道―南川西路段)施工及监理资格预审公告
点击进入
历史招标
福建省通港西街(宝珊花园~迎宾馆)污水管改造工程的补充通知
点击进入
历史中标
江西省江西新华教育咨询大学堂剧场设备采购项目中标候选人排序公示公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州雷波县雷波县食品药品和工商质量监管局制服类项目公开招标招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1