登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东济南高新区智能装备产业发展中心彩虹湖公园绿化养护及物业管理项目中标通知
公告名称:
山东济南高新区智能装备产业发展中心彩虹湖公园绿化养护及物业管理项目中标通知
所属地区:
山东
发布时间:
2021-04-02
详细内容:
td{font-size:12px;font-family: "宋体"; border-collapse:collapse #maintable{border-top:solid 1px black;border-left:solid 1px black; #maintable td{border-right:solid 1px black;border-bottom:solid 1px black; .table_one{border-collapse:collapse; border:2px #acb1b7 solid; color:#333333 .table_one td{border:1px #acb1b7 solid; padding:5px; .table_one td table td{ border:1px #fff solid .strg{ font-weight:bold; .table_two{border-collapse:collapse; border:2px #acb1b7 solid; height:16px; .table_two td{ padding:5px; .bg{background-color:#e5f2f8; color:#094176 .tle{width:100%; font-size:32px; height:40px; color:#000000; font-weight:bold; text-align:center; padding:20px 0px; margin:0 auto .red{ color:#F00济南高新区智能装备产业发展中心彩虹湖公园绿化养护及物业管理项目成交公告
一、项目名称: 彩虹湖公园绿化养护及物业管理项目
二、分包名称: 无分包 彩虹湖公园绿化养护及物业管理项目
三、项目编号: SDGP370101202102000028
四、公共资源编号: 2021CGFW10C5026
五、公告 2021-03-17
六、成交日期: 2021-04-01
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 中标结果
序号供应商名称中标价(元)/费率中标人地址
1山东胜鑫建设发展有限公司1908000济南市高新区龙奥北路709号
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东胜鑫建设发展有限公司彩虹湖公园绿化养护及物业管理项目11908000.000000
十、采购小组成员名单: 薛宝峰, 郭建民, 魏常青
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东胜鑫建设发展有限公司通过
2济南亿禾世纪园林绿化有限公司通过
3淄博奥景园艺有限公司通过
4山东华泰庄园园林有限公司通过
5山东保丽洁物业管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:项目服务人员数量、资格等审查(专家一):项目管理人员未附园林绿化专业中级及以上职称证书;(专家二):管理人员未附园林绿化专业中级及以上职称;(专家三):项目管理人员未附园林绿化中级以上证书;
6山东海纳物业服务有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:项目服务人员数量、资格等审查(专家一):保安持证人数不符合磋商文件要求;(专家二):保安持证人员数量不符合要求;(专家三):保安持证人员数量不符合要求;
十二、采购小组成员评审结果:
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东胜鑫建设发展有限公司94.1684.1699.16277.48
2济南亿禾世纪园林绿化有限公司787178227
3淄博奥景园艺有限公司59.1546.1563.15168.45
4山东华泰庄园园林有限公司47.1635.1651.16133.48
1.业绩公示:
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间中标金额
山东胜鑫建设发展有限公司
1济宁太白湖景区园林养护及保洁项目(C)包济宁北湖省级旅游度假区文化和旅游局2023-12-317335915.06
2彩虹湖公园绿化养护及物业管理项目济南高新东区商业发展中心2020-09-081907481.59
3彩虹湖公园绿化养护及物业管理项目(2019-2020年度续签)济南高新东区商业发展中心2020-09-081907481.59
2.未中标原因:
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南亿禾世纪园林绿化有限公司经综合评审,得分非最高。
2淄博奥景园艺有限公司经综合评审,得分较低。
3山东华泰庄园园林有限公司经综合评审,得分较低。
十二、联系方式:
1.采购人: 济南高新区智能装备产业发展中心 地 址: 济南高新东区科创路华昱大厦509室
联系人: 薛宝峰 联系方式: 0531-68975316
2.采购代理机构: 山东忠诚信工程咨询有限公司 地 址: 济南市历下区山大南路60号建工大厦703
联系人: 王萌萌 联系方式: 0531-86423019
十三、附件:


小微企业声明函.docx







彩虹湖养护最终报价明细表.doc





劳务报酬支付表.pdf





主要中标或者成交标的信息.doc



发 布 人:磋商小组
:2021年4月1日




招标历史
历史招标
内蒙古通辽市公安消防支队专用车辆采购项目(二次)招标通知(项目编号:TG2016B010285)招标通知
点击进入
历史招标
浙江省悦趣化教学综合平台二期、杭州教育数字期刊数据扩容和升级、学生综合素质评价系统的招标通知
点击进入
历史招标
广西检务侦查专用设备采购招标通知
点击进入
历史招标
北京市中国测绘科学研究院移动硬盘、U盘、硒鼓采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山东青岛能源热电年既有建筑综合节能改造外围护项目施工中标通知
点击进入
历史招标
福建省网上电子招标莲花路莲尾路至龙江北路道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省肃南裕固族自治县第二中学综合教学楼室内维修工程询价公告
点击进入
历史招标
广东省广州市中西医结合医院新住院大楼中央空调采购更正/变更招标通知
点击进入
历史中标
海南老城经济开发区污水管网延伸工程(二期)#号污水提升泵站工程项目监理中标通知
点击进入
历史中标
新疆乌鲁木齐市第四十二中学工装采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1