登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建中国人民解放军94895部队漳州某单位工程设计、采购、施工总承包招标通知二次招标中标候选人公示
公告名称:
福建中国人民解放军94895部队漳州某单位工程设计、采购、施工总承包招标通知二次招标中标候选人公示
所属地区:
福建
发布时间:
2021-04-06
详细内容:


一、项目编号:卓知(Z-2021)招字003号(招标文件编号:卓知(Z-2021)招字003号)



二、项目名称:漳州某单位工程设计、采购、施工总承包招标公告(二次招标)



三、中标(成交)信息



供应商名称:福建鑫鼎旺建设工程有限公司(联合体成员:湖北佳境建筑设计有限公司)

供应商地址:福建省漳州市南靖县山城镇西环路98-51号

包组或产品名称:无

费率(%):6.4600000

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 福建鑫鼎旺建设工程有限公司(联合体成员:湖北佳境建筑设计有限公司) 漳州某单位工程设计、采购、施工总承包(二次招标) 漳州某单位工程设计、采购、施工总承包,项目投资约764万元。具体招标范围详见招标文件第6章项目计划工程量。 总工期240日历天。其中,各关键节点要求为:设计周期:合同签订之日起30日历天内应向招标人提交施工图设计文件。 项目总负责人姓名:林进城 二级注册建造师 ,注册编号:闽2352008200812103


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



张扬汉、吴志强、邹跃华、吕立红、丁常生



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:本项目招标代理费按国家计委计价格【2002】1980号和发改价格【2011】534号规定标准的68%计取,不足3000元,按3000元计取;招标代理服务费以中标价为基数,由委托人支付。



本项目代理费总金额:3.3727810 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



漳州某单位工程设计、采购、施工总承包(二次招标)

中标候选人公示

1.项目名称:漳州某单位工程设计、采购、施工总承包(二次招标)

2.招标人:漳州某单位

3.招标代理单位:卓知项目管理顾问有限公司

4.建设地点:福建省连城县、厦门市、漳州市、广东省梅州市、潮州市、汕头市

5.招标方式:公开招标

6.评标办法:综合评估法

7.开标时间:2021年4月2日上午09:30时

8.第一中标候选人:福建鑫鼎旺建设工程有限公司(联合体成员:湖北佳境建筑设计有限公司)

投标报价:下浮率为6.46%。最终签约价为经上级审定的施工图预算×(1-下浮率)+建设项目下达勘察设计费×(1-下浮率)。

工期要求:总工期240日历天。其中,各关键节点要求为:设计周期:合同签订之日起30日历天内应向招标人提交施工图设计文件。

质量要求:①设计质量:符合现行国家、军队、地方及行业相关设计规范要求,通过施工图审查机构等有关部门的审查,满足业主要求,设计范围及深度满足要求;②施工质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、军队、行业相关文件规定及地方相关施工验收规范合格标准。质量保修期按相关法律法规及规范标准执行。

项目总负责人姓名:林进城,证书名称:二级注册建造师 ,注册编号:闽2352008200812103

项目设计负责人:胡晓川,证书名称:一级注册建筑师,证书编号:114200882

项目施工负责人:赖林敏,证书名称:二级注册建造师,注册编号:闽2352013201470173

第二中标候选人:福建泰岳建设发展有限公司(联合体成员:千亿设计集团有限公司)

投标报价:下浮率为6.14%。最终签约价为经上级审定的施工图预算×(1-下浮率)+建设项目下达勘察设计费×(1-下浮率)。

项目总负责人姓名:陈灿旭,证书名称:二级注册建造师 ,注册编号:闽235151682569

项目设计负责人:蔡蓼芸,证书名称:一级注册建筑师,证书编号:993500244

项目施工负责人:项建升,证书名称:二级注册建造师,注册编号:闽2352011201131219

第三中标候选人:福建上诚建筑工程有限公司(联合体成员:江西省建筑设计研究总院)

投标报价:下浮率为5.79%。最终签约价为经上级审定的施工图预算×(1-下浮率)+建设项目下达勘察设计费×(1-下浮率)。

项目总负责人姓名:庄燕红,证书名称:二级注册建造师 ,注册编号:闽2352011201141153

项目设计负责人:徐剑锋,证书名称:一级注册结构工程师,证书编号:S083600846

项目施工负责人:洪志态,证书名称:二级注册建造师,注册编号:闽2352011201142531

9.评标专家:张扬汉、吴志强、邹跃华、吕立红、丁常生

10.公示期:2021年4月6日至2021年4月9日

11.被否决投标的投标人名称及原因:福建新日建设工程有限公司、福建省晟崴园林建设工程有限公司、福建省祥鹏建设工程有限公司、福建尚璟瑞建筑工程有限公司、广东惠昌源实业有限公司、福建宸翰建设工程有限公司的投标文件未提供本单位正式在岗职工证明材料,不符合招标文件规定要求,资格性评审标准不通过,作废标处理。



招标人:漳州某单位

招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司

2021年4月6日







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:中国人民解放军94895部队     



地址:漳州市        



联系方式:卢助理,18859600093      



2.采购代理机构信息



名 称:卓知项目管理顾问有限公司            



地 址:漳州市龙文区明发商业广场20幢1207-1208室            



联系方式:小林,0596-2668011-601            



3.项目联系方式



项目联系人:小林



电 话:  18959693092

 



招标历史
历史招标
甘肃省兰州市交通运输委员会交通音乐广播宣传单一来源招标通知
点击进入
历史中标
贵州独山县年度农村饮水安全巩固提升工程(管材采购)中标通知
点击进入
历史中标
贵州省三都县周覃新区绿色生态工业园路网工程项目施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江建安工程管理杭黄高铁千岛湖站前广场地下停车库机械式立体车库设备采购项目的预中标通知
点击进入
历史招标
山东省日照市万平口海滨景区整治改善和管理工作方案项目招标通知
点击进入
历史中标
山东济南市市中区教育局下属学校年度学平险、校方责任险采购(包)中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市劳动技师学院E包2015(含)以后款中卡4×2栏货车教学用车废标公告
点击进入
历史招标
重庆市巫山烟草分公司2016年信息化耗材采购维修项目招标通知
点击进入
历史中标
广东省南同大道西段市政工程KV电力迁改工程(小型工程)中标通知
点击进入
历史中标
福建永安市西洋镇福庄村饮水安全项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1