登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市三汇镇烟山湾滑坡项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市三汇镇烟山湾滑坡项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-07
详细内容:

三汇镇烟山湾滑坡项目中标候选人公示表

(公示期: 2021年4月7日至 2021年4月9日)





项目标段名称

三汇镇烟山湾滑坡项目

最高限价(或招标控制价)(元)

4780820.58

项目编码

50011720210309001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区三汇镇人民政府

招标人联系电话

18983186513

招标代理机构

重庆恒泰工程造价咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67869788

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆一三六地质矿产有限责任公司

4599171.11

100日历天

合格 

刘松涛

二级市政公用工程注册建造师

00582063

第二名

重庆市二零八建设工程有限公司

4670896.72

100日历天

合格

黄云韬

二级市政公用工程注册建造师

02037073

第三名

重庆南江工程勘察设计集团有限公司

4685271.35

100日历天

合格 

曾敏

一级市政公用工程注册建造师

00883129

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆一三六地质矿产有限责任公司

资质:地质灾害治理工程施工甲级

业绩:云南省昆明市寻甸县先锋镇木龙马滑坡治理项目-施工

第二中标候选人:重庆市二零八建设工程有限公司

资质:地质灾害治理工程施工甲级

业绩:忠县吊钟坝滑坡治理工程

第三中标候选人:重庆南江工程勘察设计集团有限公司

资质:地质灾害治理工程施工甲级

业绩:万州区万斛城-肩膀岩危岩治理工程








招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆南江建设工程有限公司未提供2017年-2019年度财务报表 ,根据招标文件《经评审的最低价投标法否决投标情况一览表》“A-3 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 2 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”其投标文件被作否决投标处理;

百年建设集团有限公司的投标文件全费用综合单价报价超过招标文件全费用综合单价限价,根据招标文件《经评审的最低价投标法否决投标情况一览表》“A-31投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”其投标文件被作否决投标处理。

中标候选人评标情况

符合性审查(形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区三汇镇人民政府 (联系人:刘老师 ,联系电话:18983186513)提出异议。

招标人(盖章):重庆市合川区三汇镇人民政府
















2021年4月7日





招标代理机构(盖章):重庆恒泰工程造价咨询有限公司













2021年4月7日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
青海省西宁监狱犯罪用房节能改造项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
内蒙古 神华集团有限责任公司年月煤化工板块钢材采购中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省鹤壁同力发电有限责任公司汽车卸煤区域防风抑尘网工程二次公开招标澄清招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市松山区红旗中学松山分校浴室隔断钢化玻璃等询价预审公告
点击进入
历史招标
平顶山市鲁山县农业技术推广站鲁山县年粮食“双高”建设项目招标通知二次招标通知
点击进入
历史中标
跨省?马头热电托轮采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
山西阳泉市环境保护局多功能抑尘治霾高空喷雾洒水车成交通知中标通知
点击进入
历史招标
湖北天神工矿棚户区配套基础设施项目招标通知
点击进入
历史招标
北京市北京中医医院顺义医院电子手麻及重症监护系统招标通知
点击进入
历史中标
天津除锈剂油化采购结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1