登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省科左中旗蒙医院蒙药制剂室建设工程中标候选人更正公示中标通知
公告名称:
河南省科左中旗蒙医院蒙药制剂室建设工程中标候选人更正公示中标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-04-08
详细内容:




2021/4/7















科左中旗蒙医院蒙药制剂室建设工程中标候选人公示

(项目编号:H4200004366001176001)

科左中旗蒙医院蒙药制剂室建设工程招标,于2021年02月03日09:00时在科左中旗公共资源交易中心开标,2021年04月06日09:00时在科左中旗公共资源交易中心进行评标。

经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2021年04月07日至2021年04月10日

质疑电话:0475-2377341

投诉电话:0475-3212939

一、推荐中标候选人排序:

第一名:科左中旗腾达建筑工程有限公司

1、投标价格:小写:12377704.00元(大写:壹仟贰佰叁拾柒万柒仟柒佰零肆元整)。

2、工期:261日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:步金生;技术负责人:步文强;安全员:柳建;材料员:朱秀华;施工员:朱金宝;质量员:朱金宇;资料员:朱金月。

5、投标文件载明的业绩:

(1)科左中旗宝龙山镇大哲柳条种植专业合作社车间建设项目工程

第二名:河南港城建设工程有限公司

1、投标价格:小写:12421830.00元(大写:壹仟贰佰肆拾贰万壹仟捌佰叁拾元整)。

2、工期:261日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:王波;技术负责人:李鹏;施工员:李帅;材料员:王浩;资料员:崔燕;安全员:李国宇;质量员:李俊红。

5、投标文件载明的业绩:

(1)驻马店市驿城区机械厂家属院等3个老旧小区配套基础设施工程(二次)

(2)夏邑县孔庄乡村室建设项目

(3)库伦旗民族宗教事务局2018年少数民族建档立卡贫困户青贮窑建设项目(第四标段)

(4)库伦旗民族宗教事务局2018年少数民族建档立卡贫困户青贮窑建设项目(第一标段)

第三名:建泽建设股份有限公司

1、投标价格:小写:12320945.00元(大写:壹仟贰佰叁拾贰万零玖佰肆拾伍元整)。

2、工期:261日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:王荣;技术负责人:邓丽娟;安全员:赵凯;材料员:高宏伟;施工员:温燕妮;质量员:祁素伟;资料员:杨洁。

5、投标文件载明的业绩:

(1)呼和浩特市第二职业中等专业学校北校厨房、餐厅、院落、围墙维修改造及装修工程

(2)内蒙古自治区交通运输综合行政执法总队二支队院内建筑局部维修改造工程

(3)兴和县大同夭乡饲料加工场建设项目

(4)乌拉特前旗2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目一标段

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

招标控制价为:12610998.24元。

工期:261日历天。

工程质量:符合国家验收合格标准。

资质要求:

(1)投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。

(2)1.拟派项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效期内的B类安全考核合格证。2.拟派技术负责人须具备建筑工程相关专业中级技术职称。3.拟派专职技术人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员须具有 C 类安全生产考核证书(若投标人企业注册所在地无相关行政主管部门核发安全员证书,须提供安全生产考核 C 证原件及相关证明文件复印件即可)(【备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担】。

(3)投标人有2020年至今连续六个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。

(4)投标人具备近三年(2017年-2019年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)。

(5)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。

(6)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。

(7)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。

(8)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

(9)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

三、否决投标人投标的原因:

1、洪城控股集团有限公司未按照招标文件要求提供类似项目业绩,故该投标单位不响应招标文件资格要求,按无效投标处理。

2、内蒙古海川路桥工程有限公司不响应招标文件资格要求,故按无效投标处理。

3、通辽市日新建筑安装有限公司、四川金旭顺建筑工程有限公司、通辽市明辉建筑工程有限公司、华南建设集团有限公司、通辽市恒鑫建筑工程有限公司已标价工程量清单编制人无签字盖章,故该投标单位不响应招标文件资格要求,按照按无效投标处理。

4、通辽市锦业建筑工程有限责任公司不响应招标文件资格要求,故按无效投标处理。

5、扎鲁特旗宏远建筑安装有限责任公司已标价工程量清单编制人无签字,故该投标单位不响应招标文件资格要求,按照按无效投标处理。

6、内蒙古盛世领航建设工程有限公司已标价工程量清单编制人无盖章,故该投标单位不响应招标文件资格要求,按照按无效投标处理。

四、发布媒体:

(1)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tlzw.net

(2)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn

(一)招标人:科尔沁左翼中旗蒙医院

地址:科左中旗

联系人:石先生

电话:13310353848

(二)招标代理公司:通辽市方正建设工程招标代理有限责任公司

地址:通辽市科尔沁区施介办事处中泉时代广场南区313室

联系人:黄女士

电话:18047539999

日期:2021年04月07日

招标历史
历史招标
北京市海淀区综合行政服务中心新大厅空气净化器政府采购
点击进入
历史中标
湖南省浏阳河风光带(北辰段)提质改造一期工程招标控制价公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明铁物资管理处轨道检测工具检定设备的项目公告
点击进入
历史招标
黑龙江梅里斯达斡尔族区污水处理厂出水管道、消防泵房及消防外网工程招标公告
点击进入
历史招标
安徽省庐江县冶父山镇畅通工程设计招标
点击进入
历史招标
江苏省季戊四醇招标通知
点击进入
历史招标
宁夏银川市儿童医院灯光亮化工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山西省兴县国土资源局不动产登记办公设备招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古上库力农场车辆询价预审公告
点击进入
历史招标
安徽省蚌埠市淮上区住建委采购淮上区明珠广场移动拖车发电机组招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1