登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省震泽中学老校区食堂改造图书馆工程中标候选人公示
公告名称:
江苏省震泽中学老校区食堂改造图书馆工程中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-04-08
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205840327000799007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省震泽中学震泽中学老校区食堂改造图书馆工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称吴江市中泰建筑工程有限公司苏州市同里建筑有限公司苏州市庙港建筑有限公司
投标报价(元)6001065.136004158.025980004.13
项目负责人杨子龙李建红吕福福
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
吴江市中泰建筑工程有限公司项目负责人杨子龙项目经理32092419881021****建筑工程二级;00976393;
苏州市同里建筑有限公司项目负责人李建红项目经理32052519690504****市政公用工程二级;建筑工程二级;苏232060709288;苏232060709288;
苏州市庙港建筑有限公司项目负责人吕福福项目经理32052519861126****建筑工程二级;00619110;

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏合瑞成建筑有限公司项目经理证书未注册在本单位,项目经理安全B类证书过期
2苏州正亚建设发展有限公司未提交投标保证金

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1苏州雄辉建设工程有限公司-------
2苏州市同里建筑有限公司-------
3苏州市凯威建设工程有限公司-------
4吴江市中泰建筑工程有限公司-------
5苏州万业装饰工程有限公司-------
6苏州昂睿建筑工程有限公司-------
7江苏鑫赛德智慧建设有限公司-------
8吴江市点睛建筑装饰有限公司-------
9江苏全邦建设有限公司-------
10苏州鹏成建设有限公司-------
11苏州伟业集团建设发展有限公司-------
12江苏卓锦建设有限公司-------
13苏州正豪建设工程有限公司-------
14南京协建项目管理咨询有限公司-------
15苏州国造路桥建设有限公司-------
16苏州中雄建设工程有限公司-------
17鸿灌环境技术有限公司-------
18苏州市庙港建筑有限公司-------
19江苏雅度建设有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏雅度建设有限公司5952450.4582.5082.50
2吴江市中泰建筑工程有限公司6001065.1383.8283.82
3江苏全邦建设有限公司5969460.5683.0683.06
4苏州国造路桥建设有限公司6084101.4579.6879.68
5鸿灌环境技术有限公司6053621.4681.1881.18
6苏州万业装饰工程有限公司5967045.4982.9882.98
7江苏卓锦建设有限公司5968374.1583.0283.02
8苏州正豪建设工程有限公司6036628.7982.0582.05
9苏州市同里建筑有限公司6004158.0283.6783.67
10南京协建项目管理咨询有限公司5935440.7881.9481.94
11苏州伟业集团建设发展有限公司5979108.8883.3883.38
12吴江市点睛建筑装饰有限公司6055509.9581.0981.09
13苏州市凯威建设工程有限公司5975915.0783.2883.28
14苏州昂睿建筑工程有限公司6030584.7382.3582.35
15江苏鑫赛德智慧建设有限公司6024819.8382.6282.62
16苏州雄辉建设工程有限公司6080806.8279.8379.83
17苏州市庙港建筑有限公司5980004.1383.4283.42
18苏州鹏成建设有限公司6021359.5782.8082.80
19苏州中雄建设工程有限公司6056847.1781.0381.03

7、拟确定中标人:吴江市中泰建筑工程有限公司
本评标结果公示期自2021/4/8起,至2021/4/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省震泽中学
日期:2021/4/8
招标历史
历史招标
新疆2016年喀什分公司传送网维修招标通知
点击进入
历史招标
山东省山东农业大学图书馆设备采购公开招标更正招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙市开福区柏叶路(捞刀河路-竹隐路)道路工程监理招标通知
点击进入
历史中标
江苏南溪江路商务中心东楼酒店区域室内空气质量净化提升投标邀请函中标通知
点击进入
历史招标
贵州省遵义市新蒲新区新中湖生态堤(项目名称)勘察设计、采购及施工总承包招标通知
点击进入
历史招标
北京市海淀区综合行政服务中心新大厅空气净化器政府采购
点击进入
历史中标
湖南省浏阳河风光带(北辰段)提质改造一期工程招标控制价公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明铁物资管理处轨道检测工具检定设备的项目公告
点击进入
历史招标
黑龙江梅里斯达斡尔族区污水处理厂出水管道、消防泵房及消防外网工程招标公告
点击进入
历史招标
安徽省庐江县冶父山镇畅通工程设计招标
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1