详细内容:
|
采购项目名称
中山市西区铁城初级中学购买2021年安保类、物业管理类第三方服务项目
品目
采购单位
中山市西区铁城初级中学
行政区域
中山市
公告时间
2021年04月09日17:28
评审专家名单
李瑞芹,陆永根,曾菲,蔡天机,张肇丹
总中标金额
¥88.224700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
欧小姐(采购代理机构)
项目联系电话
0760-89817357
采购单位
中山市西区铁城初级中学
采购单位地址
中山市西区翠景道(南)17号地块之28
采购单位联系方式
0760-89881301
代理机构名称
中山市政府采购中心
代理机构地址
中山市博爱六路22号行政服务大厅二楼D区公共资源交易中心
代理机构联系方式
0760-89817357
#noticeArea{height:2.5;font-size:16px;text-align:justify;font-family:"宋体";#noticeAreah1,#noticeAreah2,#noticeAreah3,#noticeAreah4,#noticeAreah5,#noticeAreah6{height:2;#noticeArea*{padding:0;margin:0;#noticeArea.focuscontent{color:#337ab7;#noticeAreastrong{font-weight:bold;#noticeAreah2{font-size:24px;text-align:center;margin-bottom:20px;#noticeAreah3{font-size:18px;font-weight:normal;#noticeAreah4{font-size:16px;font-weight:normal;#noticeAreah5{text-indent:32px;font-size:16px;font-weight:normal;#noticeAreah6{font-size:16px;font-weight:normal;#noticeAreapre{font-size:16px;background:none;border:none;height:2.5;#noticeAreap{text-indent:32px;font-size:16px;#noticeAreatable{font-size:16px;border-collapse:collapse;border-spacing:0;width:100%;margin:10pxauto;word-break:normal;height:24px;#noticeAreatabletrtd{border-collapse:collapse;border:1pxsolid#333;text-align:center;padding:5px8px;#noticeAreatabletrth{font-weight:bold;text-align:center;border:1pxsolid#333;padding:5px8px;#noticeAreatabletr{height:32px;#noticeArea.innercontent{padding-left:32px;#noticeArea.cleardom{clear:both;height:0;height:0;overflow:hidden;#noticeArea.alignright{text-align:right;word-break:normal;@mediaprint{#noticeArea{font-family:"宋体";height:1.8;font-size:18px;text-align:justify;#noticeArea*{padding:0;margin:0;#noticeAreah1,#noticeAreah2,#noticeAreah3,#noticeAreah4,#noticeAreah5,#noticeAreah6{height:2;#noticeArea.focuscontent{color:#337ab7;#noticeAreah2{font-size:34px;text-align:center;margin-bottom:25px;font-family:SimHei;#noticeAreah3{font-size:24px;font-weight:normal;#noticeAreah4{font-size:21px;font-weight:normal;#noticeAreah5{font-size:18px;text-indent:36px;font-weight:normal;#noticeAreah6{font-size:18px;font-weight:normal;#noticeAreapre{font-size:18px;background:none;border:none;height:1.8;#noticeAreap{text-indent:36px;font-size:18px;#noticeAreatable{font-size:16px;border-collapse:collapse;border-spacing:0;width:100%;margin:15pxauto;word-break:normal;height:24px;#noticeAreatabletrtd{border-collapse:collapse;border:1pxsolid#333;text-align:center;padding:2px6px;#noticeAreatabletrth{font-weight:bold;text-align:center;padding:2px6px;#noticeAreatabletr{height:32px;#noticeArea.innercontent{padding-left:32px;#noticeArea.cleardom{clear:both;height:0;height:0;overflow:hidden;#noticeArea.alignright{text-align:right;word-break:normal;一、项目编号:CGZX-CG2021030005二、项目名称:中山市西区铁城初级中学购买2021年安保类、物业管理类第三方服务项目三、采购结果合同包1(中山市西区铁城初级中学购买2021年安保类、物业管理类第三方服务项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中山市鸿辉物业服务有限公司
石岐区博爱二路2号欧雅豪庭1101卡(之三)
882,246.96元
四、主要标的信息合同包1(中山市西区铁城初级中学购买2021年安保类、物业管理类第三方服务项目):
服务类
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
物业管理服务
物业管理服务
详见《招标文件》
详见《招标文件》
自服务合同签订之日起1年
详见《招标文件》
882,246.96
五、评审专家(单一采购人员)名单:李瑞芹、陆永根、曾菲、蔡天机、张肇丹
六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:/
代理服务费金额:0万元。收取对象:无。
七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
序号
投标人名称
资格审查
符合性审查
暗标编号
技术得分
商务得分
价格得分
最终得分
排名
投标报价(元)
1
广东中超保安服务有限公司
通过
通过
20
38.6000
15.0000
18.6769
72.2769
7
944748.00
2
中山市达安物业管理有限公司
通过
通过
7
0.0000
14.0000
17.2986
31.2986
8
1020024.00
3
广东众诚保安服务有限公司
通过
通过
9
42.8000
30.0000
17.6220
90.4220
2
1001304.00
4
广东宏盛保安服务有限公司
通过
通过
10
41.2000
30.0000
17.4459
88.6459
3
1011410.64
5
中山市逸晋物业投资有限公司
通过
通过
8
37.0000
30.0000
17.4978
84.4978
4
1008408.53
6
广东金壹嘉物业管理有限公司
通过
通过
11
36.2000
30.0000
17.6230
83.8230
5
1001246.40
7
广东曜宸企业策划管理有限公司
通过
通过
13
33.2000
30.0000
18.3911
81.5911
6
959429.25
8
中山市鸿辉物业服务有限公司
通过
通过
2
40.6000
30.0000
20.0000
90.6000
1
882246.96
9
中山远洋物业服务有限公司
不通过
/
16
/
/
/
/
/
1020000.00
10
广东宏顺物业服务有限公司
不通过
/
19
/
/
/
/
/
1019921.17
11
广东卓林德顺环境科技有限公司
不通过
/
14
/
/
/
/
/
1021000.00
12
广东银钥匙物业管理有限公司
通过
不通过
15
/
/
/
/
/
999568.00
资格审查不通过原因:投标人“中山远洋物业服务有限公司”提交的资格及符合性审查投标文件中未提供社会保障资金记录,不符合招标文件《资格审查表》第1.3条的规定,故不能通过资格审查。投标人“广东宏顺物业服务有限公司”和投标人“广东卓林德顺环境科技有限公司”为非中小企业,不符合招标文件《资格审查表》第2条的规定,故不能通过资格审查。
符合性审查不通过原因:投标人“广东银钥匙物业管理有限公司”递交的资格及符合性审查投标文件里的《法定代表人证明书》中身份证复印件不完整,缺少有效期限,评标委员会一致认定其《法定代表人证明书》无效,视同没有提交有效的法定代表人证明书,不符合招标文件《符合性审查表》第3点的要求,故不通过符合性审查。
技术标总得分为零分原因:“7号投标人(中山市达安物业管理有限公司)”的技术投标文件封面出现公司名称、公司公章等能直接体现自身公司身份信息的内容的情况,不符合招标文件第三章12.1的要求,故该投标人技术标评审得分按零分计算。(以上编号为暗标编号)
备注:质疑程序具体可见采购文件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.釆购人信息名称:中山市西区铁城初级中学
地址:中山市西区翠景道(南)17号地块之28
联系方式:0760-89881301
2.釆购代理机构信息名称:中山市政府采购中心
地址:中山市博爱六路22号行政服务大厅二楼D区公共资源交易中心
联系方式:0760-89817357
3.项目联系方式项目联系人:欧小姐(采购代理机构)
电话:0760-89817357
中山市政府采购中心
2021年04月09日
a{color:#337ab7;text-decoration:none;transition:0.5s;background-color:transparent;a:focus,a:hover{text-decoration:none;color:#23527c;a:focus{outline:5pxauto-webkit-focus-ring-color;outoffset:-2px;a:active,a:hover{outline:0;相关附件:
《业绩情况一览表》、《用户评价一览表》.pdf
《中小企业声明函》.pdf
招标文件中山市西区铁城初级中学购买2021年安保类、物业管理类第三方服务项目.doc
|