登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市微电园党群服务中心装修工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市微电园党群服务中心装修工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-13
详细内容:

微电园党群服务中心装修工程中选候选人公示

(公示期:2021年 4 月13日至 2021年 4月 15日)







项目标段名称

微电园党群服务中心装修工程

最高限价(或招标控制价)(元)

3789576.47

项目编码

50000120210402025090101

比选公告编号

/

比选人

重庆西永微电子产业园区开发有限公司

比选人联系电话

023-65666676

代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

代理机构联系电话

023-62304881

中选候选人排序

名称

总报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆朵源园林工程有限公司

2570846.64

70

合格

余海洋

建筑工程专业 贰级注册建造师

00586552

第二名

重庆泰安装饰设计工程有限公司

3212416.51

70

合格

文奎

建筑工程专业 贰级注册建造师

00836248



第三名

重庆元隆装饰设计工程有限公司

3752983.93

70

合格

岳红

建筑工程专业 贰级注册建造师

渝2502008200901699

中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件

第一中选候选人:重庆朵源园林工程有限公司

一、参选企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级

二、参选企业业绩:长寿区妇幼保健院业务用房扩建项目(装饰及景观工程)

第二中选候选人:重庆泰安装饰设计工程有限公司

一、参选企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

二、参选企业业绩:富滇银行重庆办公大楼装修工程项目

第三中选候选人:重庆元隆装饰设计工程有限公司

一、参选企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

二、参选企业业绩:重庆市农村土地整治中心江北嘴金融城办公及业务用房装修设计施工一体化项目

比选文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1、资格评审不合格参选人名称及原因如下:重庆市羽翌建筑工程有限公司,业绩不满足投标人须知前附表1.4.1第3条.业绩要求3.2业绩规模要求:工程造价:含不低于300万元的装饰装修工程,该参选人的投标文件被否决。

2、响应性评审不合格参选人名称及原因如下:重庆远胜建筑工程有限公司,该投标人投标报价的暂估价与比选文件不一致,根据附件A:经评审的最低比选价法否决比选情况一览表,A-2比选人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),参选人不得修改。否则,将被作否决比选处理。该参选人的投标文件被否决。

中选候选人评标情况

中选候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应在中选候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆西永微电子产业园区开发有限公司(联系人:张女士,联系电话:023-65666676)提出异议。

比选人(盖章):







2021年4月13日



代理机构(盖章):







2021年 4月13日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
河南安阳公司测厚仪询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省滨河南路东段、门源路、高教路等项目绿化工程招标通知
点击进入
历史招标
新疆水磨沟区区属单位办公家具采购
点击进入
历史中标
山东大唐临清电动工器具询价中标通知
点击进入
历史中标
山西大同分局国省干线公路恒山隧道和大岭隧道安全隐患专项治理工程施工中标通知
点击进入
历史中标
山东沂水县职业学校新校区校园文化视觉体系综合建设项目废标公告中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古阿荣旗公安局交通警察大队通用设备招标通知
点击进入
历史中标
上海市临港重装备产业区Y路市政道路及配套工程(一标段)中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
焦作市修武县七贤镇方庄村美丽乡村建设项目监理招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江繁荣#及综合楼楼园新建住宅供电设施工程招标采购中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1