登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市农行远程银行中心重庆分中心业务经营用房外墙除险改造项目(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市农行远程银行中心重庆分中心业务经营用房外墙除险改造项目(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-13
详细内容:

农行远程银行中心重庆分中心业务经营用房外墙除险改造项目(第二次)中标候选人公示表

(公示期:2021年4月13日至2021年4月15日)





项目标段名称

农行远程银行中心重庆分中心业务经营用房外墙除险改造项目(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

6487078.20

项目编码

50000120210301019010101

招标公告编号

/

招标人

中国农业银行股份有限公司重庆市分行

招标人联系电话

023-63970186

招标代理机构

 重庆大正建设工程经济技术有限公司

招标代理机构联系电话

023-63867091

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期 (日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

绿椰建设工程集团有限公司

5040446.59

180

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格

罗永松

一级建造师注册证书

00972828

第二名

超宇集团有限公司

5515832.69

180

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

熊启兵

一级建造师注册证书

00315089

第三名

重庆摩天建筑幕墙装饰工程集团有限公司

5669894.79

180

国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

王友华

一级建造师注册证书

00361005

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:绿椰建设工程集团有限公司

资质:建筑幕墙工程专业承包壹级



第二中标候选人:超宇集团有限公司

资质:建筑幕墙工程专业承包壹级



第三中标候选人:重庆摩天建筑幕墙装饰工程集团有限公司

资质:建筑幕墙工程专业承包壹级





招标文件规定应公示的其他内容

1、中标候选人业绩:

第一中标候选人业绩:绿椰建设工程集团有限公司

项目名称:世纪城幕墙工程

建设单位: 四川普程实业有限公司

项目规模:面积51656.00平方米。

竣工时间: 2018年1月15日

第二中标候选人业绩:超宇集团有限公司

项目名称:成都新都苏宁易购广场幕墙施工工程

建设单位:成都新都苏宁易购商业管理有限公司

项目规模: 面积30000平方米。

竣工时间:2020年8月11日

第三中标候选人业绩:重庆摩天建筑幕墙装饰工程集团有限公司

项目名称:财信·渝中城三期1#楼外幕墙装饰工程

建设单位:重庆中置物业发展有限公司

项目规模:30906.30平方米

竣工时间:2019年10月30日



2、否决投标情况及理由:

重庆瀚方装饰工程有限公司,投标文件中因提供的业绩证明材料未体现工程规模,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 项第 3 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审

项“A-4”之要求,其投标文件被否决 。

中标候选人评标情况

  中标候选人符合性审查均合格(符合性审查内容:资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。),符合性审查合格的投标人中,投标总报价最低的成为第一中标候选人,投标总报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中国农业银行股份有限公司重庆市分行 (联系人:杨老师,联系电话:023-63970186)提出异议。

招标人(盖章):
中国农业银行股份有限公司重庆市分行





2021年4月13日

招标代理机构(盖章):
重庆大正建设工程经济技术有限公司




2021年4月13日





















































































































































































































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
广东省亚洲电器光伏发电项目之支架夹具采购招标公告
点击进入
历史中标
甘肃 不锈钢分公司热轧分厂年液压缸修复采购中标通知
点击进入
历史中标
山东省[材料设备][胶西镇]中学饮水机安装项目中标通知
点击进入
历史招标
广西柳州西鹅货运中心、桂林西货场门式起重机招标通知
点击进入
历史招标
宿州市灵璧县生活垃圾填埋场渗滤液处理工程承包及垃圾填埋场运营工程项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳先进技术研究院微波等离子体增强化学气相沉积仪采购
点击进入
历史招标
河南省睢县湖泊河道水生态综合整治项目单一来源采购公告
点击进入
历史招标
陕西省铜川公路管理局养护工作服装采购项目询价公告
点击进入
历史招标
吉林省德惠市2017年高标准农田建设项目现状测绘与土地清查、可研报告编制与规划设计项目补遗招标通知
点击进入
历史中标
陕西省彬县泾河新区纬一路中段市政工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1