登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省商丘市柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目勘测、图纸设计和预算编制结果招标通知
公告名称:
河南省商丘市柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目勘测、图纸设计和预算编制结果招标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-04-15
详细内容:
柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目勘测、图纸设计和预算编制

结果公告

安徽科睿工程项目管理有限公司受柘城县房产服务中心的委托,就柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目勘测、图纸设计和预算编制项目进行竞争性谈判采购,现将成交结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目勘测、图纸设计和预算编制;

2、采购编号:柘财采购【2021】015号;

3、资金财政资金;

4、标段划分及招标控制价:第一标段:造价咨询128084.00元;第二标段:图纸设计费970351.00元;第三标段:地质勘测120000.00元;

5、招标范围:柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目,建筑方案、建筑单体施工图及室外综合管网及景观绿化设计、详细勘探和预算编制;

6、服务期限:30日历天;

7、质量要求:符合国家质量现行规范合格标准;

二、竞争性谈判公告日期及媒体

本项目竞争性谈判公告于2021年4月2日在《河南省招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《柘城县公共资源交易中心》上发布。

三、谈判信息:

谈判日期:2021年4月14日

谈判地点:柘城县公共资源交易中心

谈判小组成员名单:张和展、顾传学、董长征

四、谈判结果: 

第一标段:

第一成交候选人:河南平业建设工程技术咨询有限公司 

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路51号楷林商务中心北区二单元7层03、04号房 

投标报价:120000.00元

大    写:壹拾贰万元整

项目负责人:宋蕾

证书编号:建[造]01410000855

服务期限:30日历天

质量要求:符合国家质量现行规范合格标准

第二成交候选人:高达建设管理发展有限责任公司 

注册地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层 

投标报价:126000.00元

大    写:壹拾贰万陆仟元整 

项目负责人:职慧云

证书编号:建[造]01410000199

服务期限:30日历天

质量要求:符合国家质量现行规范合格标准

第三成交候选人:河南华明工程造价咨询有限公司 

注册地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路283号18号楼14层39号 

投标报价:127084.00元

大    写:壹拾贰万柒仟零捌拾肆元整 

项目负责人:钱莉

证书编号:建【造】11410005017

服务期限:30日历天

质量要求:符合国家质量现行规范合格标准

第二标段:

第一成交候选人:江苏原土建筑设计有限公司  

注册地址:徐州市云龙区汉源大道以西、汉风路以东、峨眉路以南绿地商务城(B73地块)OfficeC-1-705-709号 

投标报价:955800.00元

大    写:玖拾伍万伍仟捌佰元整 

项目负责人:张玉喜

证书编号:023200851

服务期限:30日历天

质量要求:符合国家质量现行规范合格标准

第二成交候选人:商丘市建筑设计院有限公司  

注册地址:河南省商丘市神火大道与珠江路交叉口西南角联合大厦19层1916号  

投标报价:964500.00元

大    写:玖拾陆万肆仟伍佰元整 

项目负责人:杨振海

证书编号:064100500

服务期限:30日历天

质量要求:符合国家质量现行规范合格标准

第三成交候选人:河南楷度建筑设计有限公司 

注册地址:东干道83号

投标报价:964800.00元

大    写:玖拾陆万肆仟捌佰元整 

项目负责人:闫瑞丽

证书编号:144100893

服务期限:30日历天

质量要求:符合国家质量现行规范合格标准

第三标段

第一成交候选人:河南省中宇地质工程勘察院  

注册地址:商丘市凯旋南路2号 

投标报价:118500.00元

大    写:壹拾壹万捌仟伍佰元整 

项目负责人:王文韬

证书编号:AY114100384

服务期限:30日历天

质量要求:符合国家质量现行规范合格标准

第二成交候选人:商丘市弘基建筑勘察设计有限公司  

注册地址:孙福集乡田八庄村侯楼村乔庄前新村45号  

投标报价:118800.00元

大    写:壹拾壹万捌仟捌佰元整 

项目负责人:沈跃根

证书编号:AY143201147

服务期限:30日历天

质量要求:符合国家质量现行规范合格标准

第三成交候选人:河南华兴勘测设计研究院有限公司 

注册地址:郑州市二七区二七路200号1号楼17层6号 

投标报价:118800.00元

大    写:壹拾壹万捌仟捌佰元整 

项目负责人:王新显

证书编号:AY064100201

服务期限:30日历天

质量要求:符合国家质量现行规范合格标准

经采购人柘城县房产服务中心确认成交供应商为:  

第一标段:河南平业建设工程技术咨询有限公司

第二标段:江苏原土建筑设计有限公司

第三标段:河南省中宇地质工程勘察院

五、本项目废标单位及原因:

第一标段:河南华豫正大工程咨询有限公司因资质、项目经理信息未上传至企业信息主体库导致谈判无效;第二标段:徐州市铜山区建筑设计院因未上传至企业信息主体库导致谈判无效。

六、代理服务费:

招标代理服务费参照《国家计委关于印发的通知》(计价格〔2002〕1980号)、发改办价格【2003】857号文标准收取规定收费标准计取,第一标段:代理服务费1800.00元,第二标段:代理服务费14337.00元,第三标段:代理服务费1777.50元,由成交单位向采购代理机构支付。

七、结果公告发布的媒介及结果公告期限:

本结果公告同时在《河南省招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《柘城县公共资源交易中心》上发布。本项目结果公告期限为1个工作日。

八、联系方式:

 

采 购 人:柘城县房产服务中心

地    址:商丘市柘城县上海路

联 系 人:李先生

联系电话:15090689109

 

采购代理机构:安徽科睿工程项目管理有限公司

地  址:安徽省宣城市宣州区昭亭南路关都新城5-10幢3-3号

联系人:侯先生

电  话:13522069120

 

监督部门:柘城县政府采购监督管理股

电 话:0370-7295108

联系人:王先生

地 址:柘城县未来大道中段

 

各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

发布人:安徽科睿工程项目管理有限公司

2021年4月15日

招标历史
历史中标
重庆年南岸区数字化城管普查面积重新确权及查漏补缺工程(第二次)中标通知
点击进入
历史招标
广东省工商行政管理局直属局便携式计算机网上招标通知
点击进入
历史招标
河北省石家庄市鹿泉区上庄镇中学电暖气设备项目招标通知
点击进入
历史中标
河北省邱县香城古镇谷庄幼儿园建设项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省?埠回族乡政府公租房建设项目施工招标通知招标通知
点击进入
历史招标
贵州省区级公共卫生综合服务中心、镇卫生院和村卫生计生室建设项目(项目名称)喇叭镇卫生院监招标通知
点击进入
历史中标
重庆海运园各类废弃物临时堆放点清理项目的采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
北京首都机场关键路段视频监控摄像头新增项目中标通知
点击进入
历史中标
山西中国人寿保险股份新绛县支公司营业用房装修项目中标通知
点击进入
历史中标
山东省临淄区辛安路、辛三路、花园东路南段、化工商城南路、辛二路路灯、电缆采购及安装合同公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1