登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市渝中区档案馆装饰装修及设施设备采买项目(第二次)中标候选人公示
公告名称:
重庆市渝中区档案馆装饰装修及设施设备采买项目(第二次)中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-15
详细内容:

渝中区档案馆装饰装修及设施设备采买项目(第二次)

中标候选人公示表

(公示期:2021年4月15日至2021年4月17日)





项目标段名称

渝中区档案馆装饰装修及设施设备采买项目

(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

20066883.36元 

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆市渝中区档案馆(项目业主)

重庆康翔实业集团有限公司 

招标人联系电话

 023-63905756

招标代理机构

重庆市鼎运工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-88506400

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历 天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市能丰建设发展有限公司

19415086.18

210

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

何建

一级建造师注册证书

00624406

第二名

重庆明星建筑装饰有限公司

19338645.15

210

陈勇

一级建造师注册证书

00890831

第三名

重庆大方建筑装饰设计工程有限公司

19472543.13

210

方庆军

 一级建造师注册证书

01089390

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市能丰建设发展有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质

企业业绩:重庆市綦江中学迁建工程室内装饰工程二标段;





第二中标候选人:重庆明星建筑装饰有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质

企业业绩:石柱县中医院门诊住院综合楼扩建和中医药服务提升工程装饰工程;



第三中标候选人:重庆大方建筑装饰设计工程有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级资质

企业业绩:大足区规划展示暨文化艺术中心、市民中心装饰装修工程--青少年活动中心装饰装修EPC(设计、采购、施工)总承包。

 





招标文件规定应公示的其他内容

江苏沪港装饰集团有限公司和深圳市博大建设集团有限公司在投标函中对质量要求为:“达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准”,而招标文件中第二章投标人须知第1.3.3条款质量要求规定“达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。”,故不满足工程质量要求,按照否决投标情况一览表中第A-21条的规定:“工程质量符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”,其响应性评审不合格;

江苏华特建筑装饰股份有限公司递交的投标保函部分未提供“其他资料”,按照否决投标情况一览表中第A-23条的规定:“投标人应按投标人须知前附表第3.4款的规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。”,其响应性评审不合格。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆康翔实业集团有限公司(联系人:刘老师,联系电话:023-63922318)、重庆市渝中区档案馆(项目业主)(联系人:张老师,联系电话:023-63905756)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市渝中区档案馆(项目业主)
重庆康翔实业集团有限公司







2021年 4月 15日



招标代理机构(盖章):

重庆市鼎运工程咨询有限公司 






2021年 4月 15日









































































































































































































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







招标历史
历史招标
河南省尉氏县2016年通村公路建设项目城关镇小小线改建工程监理招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣县梅林大街景观提升工程招标通知
点击进入
历史中标
福建省永安市生态文明建设志愿者协会、永安市绿美生态工程造林苗木采购项目中标通知
点击进入
历史中标
广东中国共产党阳山县纪律检查委员会办公设备采购项目电子竞价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省济阳县殡仪馆骨灰盒等殡葬用品采购二次中标通知招标通知
点击进入
历史中标
广东省石长公司协议转换卡采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西柳州职业技术学院教室及办公家具采购项目采购文件更正公告
点击进入
历史招标
广东省横琴新区环岛西路及F#路市政道路后续工程监理招标通知
点击进入
历史招标
吉林省长春市双阳区齐家镇广生村农资服务大厅仓储项目招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省2016年静宁县创建省级苹果标准化示范园所需防霜机项目单一来源公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1