登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市堰坪水库整治工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市堰坪水库整治工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-16
详细内容:





堰坪水库整治工程中标候选人公示

(公示期:2021年4月16日至2021年4月19日)





项目标段名称

堰坪水库整治工程

最高限价(或招标控制价)(元)

8178985.61元

项目编码

5000012021031901902

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司

招标人联系电话

 023-61967129

招标代理机构

中信国际招标有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-65403511

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆捷佳建筑工程有限公司

5719152.78元

360日历天

达到国家及行业现行施工验收规范合格标准以及达到水生态治理单位的相关质量要求(特别说明:水生态治理单位将全过程参与本项目施工的管理、监督和验收,施工单位需无条件接受水生态治理单位的相关监督,施工质量需无条件达到水生态治理单位所要求的相关质量标准)。

吴红卫

水利水电工程二级

渝2502016201602374



第二名

四川呈河建设工程有限公司

5980764.01元

360日历天

达到国家及行业现行施工验收规范合格标准以及达到水生态治理单位的相关质量要求(特别说明:水生态治理单位将全过程参与本项目施工的管理、监督和验收,施工单位需无条件接受水生态治理单位的相关监督,施工质量需无条件达到水生态治理单位所要求的相关质量标准)。

王勋波

水利水电工程二级

川251131402251



第三名

重庆博鹏实业有限公司

6272975.11元

360日历天

 达到国家及行业现行施工验收规范合格标准以及达到水生态治理单位的相关质量要求(特别说明:水生态治理单位将全过程参与本项目施工的管理、监督和验收,施工单位需无条件接受水生态治理单位的相关监督,施工质量需无条件达到水生态治理单位所要求的相关质量标准)。

 田丰

水利水电工程二级

 00058147



中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆捷佳建筑工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

第二中标候选人:四川呈河建设工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

第三中标候选人:重庆博鹏实业有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级 

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:重庆捷佳建筑工程有限公司

业绩:重庆市潼南城区防洪护岸工程三期(庙长坡段) EPC总承包项目

合同金额:4238万元

第二中标候选人:四川呈河建设工程有限公司

业绩:嘉陵江流域上游(广元段)水环境综合治理一期工程(雪峰沟等6条沟) 3标段( 金柜沟)

合同金额:22158276元

第三中标候选人:重庆博鹏实业有限公司

业绩:南川区龙岩江重点河段综合治理工程II标段

合同金额:16173771. 92元

中标候选人评标情况

否决投标情况:四川兴昌建设工程有限公司投标文件中未提供水利水电工程施工总承包三级及以上资质证书,不满足招标文件1.4.1.1(1)要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项第1条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:雷老师,联系电话:023-61967129)提出异议。

招标人(盖章):





2021年4月16日

招标代理机构(盖章):





2021年4月16日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
山东省西周小学教学楼、传达室、临时板房、回填土监理竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
福建省医院信息系统等级保护建设项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 (栖霞区)燕子矶街道年污水到户支管建设工程施工二标段中标通知
点击进入
历史中标
中国石化销售广东东莞石油分公司厦边加油站安全隐患治理改造工程评标结果公示
点击进入
历史中标
内蒙古[线下][招标]呼和浩特铁路局招标采购机车检测升级结果公示中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省临潭县文化体育广播影视局文化馆博物馆图书馆电子产品采购
点击进入
历史招标
中国石化工程建设有限公司中天合创鄂尔多斯煤炭深加工示范项目雷达液位变送器招标通知
点击进入
历史中标
广西亿翔荣工程管理有限责任公司台式电脑采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江技术开发公司静态平衡阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古自治区党委政法委员会计算机设备及软件中标(成交)公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1