登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省许昌市襄竞谈-2021-5襄城县湛北乡七里店社区老年人日间照料中心项目(二次不见面开标)-结果公告-第招标通知
公告名称:
河南省许昌市襄竞谈-2021-5襄城县湛北乡七里店社区老年人日间照料中心项目(二次不见面开标)-结果公告-第招标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-04-19
详细内容:
一、项目概况

(一)项目名称:襄城县湛北乡七里店社区老年人日间照料中心项目(二次)(不见面开标)

(二)项目编号:襄竞谈-2021-5

(三)招标公告2021年4月12日

(四)变更公告无

(五)开标日期:2021年4月16日09时00分

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:959239.76元;

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)

二、开标记录

序号

投标人

1

山东福泽建筑工程有限公司

2

河南鼎帆建筑工程有限公司

3

河南广汇建筑工程有限公司

4

河南海马建设工程有限公司

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

山东福泽建筑工程有限公司

2

河南鼎帆建筑工程有限公司

3

河南广汇建筑工程有限公司

4

河南海马建设工程有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1



四、评审情况

(一)供应商电子制作硬件特征码是否异常:否

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南鼎帆建筑工程有限公司

2

河南广汇建筑工程有限公司

3

河南海马建设工程有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

山东福泽建筑工程

有限公司

未提供廉政承诺并由法人签字

第四章供应商须知、3、合格供应商3.6.6响应文件须提供提供廉政承诺并由法人签字,否则将否决其响应文件

(二)比较及评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

河南鼎帆建筑工程有限公司

958675.41

954170.18

1

河南广汇建筑工程有限公司

958451.69

958451.69

2

河南海马建设工程有限公司

958834.57

958834.57

3

五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交)情况

(一)第一成交候选人 (成交人)名称:河南鼎帆建筑工程有限公司

地址:河南省安阳市林州市石板岩乡圣相北路28号

成交金额:954170.18元。

(二)第二成交候选人(成交人)名称:河南广汇建筑工程有限公司

地址:林州市河顺镇政府南楼8号

成交金额:958451.69元

(三)第三成交候选人(成交人)名称:河南海马建设工程有限公司

地址:河南省安阳市滑县万古镇马成精村306省道路南预制厂院内6号

成交金额:958834.57元。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:



七、是否存在评标委员会成员更换:无或其他情况



八、评标委员会成员名单:

张自然(组长)、蔡亚委、代万甫(业主代表)

襄城县紫云建设投资有限公司

2021年4月16日

招标历史
历史中标
广东水城供电局年供电所标准化建设环境整治公开招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古武警内蒙古森林总队年度肉海鲜类、蔬菜类、副食类等食堂食材框架协议采购入围结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河北梆子剧院演艺“燕赵之声”小剧场(排练厅)升级改造项目设计中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽省中共安徽省委党校学员中心项目建筑方案、初步设计及施工图设计中标通知
点击进入
历史招标
北京市最高人民检察院原装耗材采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南国家体育总局安阳航空运动学校低铅航空汽油废标公告/流标公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省东营港广利港区辅建区工程监理服务招标通知
点击进入
历史招标
运城市稷山县公安局稷山县公安局钢木办公家具项目变更招标通知
点击进入
历史中标
山东省夏津县劳动就业办公室电脑、打印机设备采购废标公告
点击进入
历史招标
天津市天津军粮城发电有限公司、天津军电热电有限公司三、四、五期火灾自动报警系统维护保养招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1