登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
北京市中国科学院工程热物理研究所高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施-公用系统-低压天招标通知
公告名称:
北京市中国科学院工程热物理研究所高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施-公用系统-低压天招标通知
所属地区:
北京市
发布时间:
2021-04-19
详细内容:
中国科学院工程热物理研究所高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施-公用系统-低压天然气压缩机设备澄清公告

2021年04月16日 17:12 【】





公告概要:

公告信息:
采购项目名称高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施-公用系统-低压天然气压缩机设备
品目货物/通用设备/机械设备/气体压缩机/其他气体压缩机

采购单位中国科学院工程热物理研究所
行政区域北京市公告时间2021年04月16日 17:12
首次公告日期2021年04月02日更正日期2021年04月16日
更正事项采购文件
联系人及联系方式:
项目联系人胡星宇、谢方卿
项目联系电话010-59369658、010-59369674
采购单位中国科学院工程热物理研究所
采购单位地址北京市海淀区北四环西路11号
采购单位联系方式李晓杰010-82543672
代理机构名称中化商务有限公司
代理机构地址北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦
代理机构联系方式胡星宇、谢方卿010-59369658、010-59369674








一、项目基本情况



原公告的采购项目编号:0747-2161SCCZM050      



原公告的采购项目名称:中国科学院工程热物理研究所高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施-公用系统-低压天然气压缩机设备      



首次公告日期:2021年04月02日      



二、更正信息



更正事项:采购文件



更正内容:



序号

澄清问题

答复

1

第4技术要求:第4.2条,要求噪声:≤85dB(机组外1米处)。

问:要达到此噪音标准必须对压缩机进行隔音处理,但技术要求中并未对压缩机隔音处理进行技术要求。是在压缩机撬外进行隔音处理还是直接集成在压缩机一体撬上做隔音房。①如果做隔音房,那么需要明确隔音房的配置,如:防爆照明、维修滑轨及葫芦、燃气探头,空间加热器,逃逸门锁,温度传感器,换气扇等。

②如果不做隔音处理,压缩机噪音源主要以电机噪音为主,所以建议噪音标准以电机噪音为准。

设备外1米噪音值控制在85dB为常规要求,噪音处理各个厂家的处理方式不同,根据相关技术措施和规范自己设计制造即可。

2

第4.2条,要求单台机组重量≤30吨。

问:压缩机的选型及设计是根据客户提供的技术参数进行,撬装压缩机的特点就是整体成撬高度集成,对底座要求比较严。根据我方设计经验,该类型机组的在不带隔音房的情况下就已经超过30吨,如果加上隔音房远超30吨。

建议为:单台机组重量≥30吨或者取消限制。

机组重量非投标否决项,投标人可以根据实际情况在投标文件中响应,可以有偏差,因此不予调整。

3

第三章评标方法和评标标准第五项:

技术:检验检测仪器及人员:具有驱动电机功率不低于2MW(含)的压缩机整机试车台,得4分。

问:此次项目压缩机的主电机功率≤600KW,并且是天然气工艺压缩机,天然气压缩机在工厂一般采用的是空气代替进行模拟空载试车;所需驱动电机功率不会高于450KW,所以压缩机试车平台无需2000KW(单台)整机试车平台。

建议取消此条款或者建议试车平台的变压器容量≥630KVA。

此项为评分项,主要用于评估投标人的检验、检测及压缩机整机试车能力,而非投标否决项。因此,该评分项不予取消或调整。



更正日期:2021年04月16日 



三、其他补充事宜







四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:中国科学院工程热物理研究所     



地址:北京市海淀区北四环西路11号        



联系方式:李晓杰010-82543672      



2.采购代理机构信息



名 称:中化商务有限公司            



地 址:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦            



联系方式:胡星宇、谢方卿010-59369658、010-59369674            



3.项目联系方式



项目联系人:胡星宇、谢方卿



电 话:  010-59369658、010-59369674

 







招标历史
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
四川省青白江区养老及教育设施民生工程(大弯中学工程暂估价)-羽毛球场招标通知
点击进入
历史中标
河南安阳公司测厚仪询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省滨河南路东段、门源路、高教路等项目绿化工程招标通知
点击进入
历史招标
新疆水磨沟区区属单位办公家具采购
点击进入
历史中标
山东大唐临清电动工器具询价中标通知
点击进入
历史中标
山西大同分局国省干线公路恒山隧道和大岭隧道安全隐患专项治理工程施工中标通知
点击进入
历史中标
山东沂水县职业学校新校区校园文化视觉体系综合建设项目废标公告中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古阿荣旗公安局交通警察大队通用设备招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1