登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所F404测试实验室装修项目中标通知
公告名称:
广东省中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所F404测试实验室装修项目中标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-04-19
详细内容:
采购项目名称

F404测试实验室装修项目

品目

工程/装修工程

采购单位

中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

行政区域

吴中区

公告时间

2021年04月19日 08:48

评审专家名单

王虹、杨敏、侯智慧

总中标金额

¥252.285788 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

陈东

项目联系电话

18616345236

采购单位

中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

采购单位地址

苏州工业园区若水路398号中科院苏州纳米所

采购单位联系方式

陈东18616345236

代理机构名称

江苏东方华星工程造价咨询有限公司

代理机构地址

苏州工业园区翠薇街9号月亮湾国际中心3A层

代理机构联系方式

何晓花0512-62897061

一、项目编号:GYY201811021(招标文件编号:GYY20181102103)



二、项目名称:F404测试实验室装修项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:江苏暄文建设集团有限公司

供应商地址:徐州市云龙区汉源大道

中标(成交)金额:252.2857880(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



工程名称



施工范围



施工工期



项目经理



执业证书







1



江苏暄文建设集团有限公司



国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所测试实验室建设项目机电安装及装修工程



国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所测试实验室建设项目机电安装及装修工程



90天



昝艳



苏建安B(2020)0012568

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



王虹、杨敏、侯智慧



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:建设工程招标代理收费



本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所的中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所测试实验室建设项目机电安装及装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:1、中标候选人情况







第一名



第二名



第三名







中标候选人名称



江苏暄文建设集团有限公司



海光建设集团有限公司



江苏鑫赛德智慧建设有限公司







投标报价(元)



2522857.8800



2519039.2600



2531746.5800







项目负责人



昝艳



彭淑红



寇杨







暂估价(万元)



工程



0.00







材料



0.000000000







暂列金额(万元)







1.1、中标候选人项目管理人员情况





单位名称



人员类别



姓名



职务



身份证号码



职业资格证书



证书编号







江苏暄文建设集团有限公司



项目负责人



昝艳



项目经理



****





苏建安B(2020)0012568







海光建设集团有限公司



项目负责人



彭淑红



项目经理



****





苏建安B(2013)0500207







江苏鑫赛德智慧建设有限公司



项目负责人



寇杨



项目经理



****





苏建安B(2018)0012896







施工员



周春锋









32181030530077







安全员



尹永









苏建安C2 (2020) 0033271







技术员



孙燕









32161080500316





1.2、中标候选人企业业绩





单位名称



工程名称



获奖



资格预审结果



中标金额





1.3、中标候选人项目经理业绩





单位名称



工程名称



获奖



资格预审结果



中标金额





2、资格后审不合格名单及原因





序号



单位名称



不合格原因







--



--



--





3、废标及原因





序号



单位名称



废标原因







1



深装总建设集团股份有限公司



根据招标文件第一章第6.4条规定,深装总建设集团股份有限公司报价高于招标文件规定的招标控制价,该单位为无效投标





4、报价修正





序号



单位名称



修正原因



修正依据



修正前报价



修正后报价







--



--



--



--



--



--





5、所有投标人技术标评分情况





序号



单位名称



评委A



评委B



评委C



评委D



评委E



评委F



评委G







1



江苏鑫赛德智慧建设有限公司



-



-



-



-



-



-



-







2



深圳市万德建设集团股份有限公司



-



-



-



-



-



-



-







3



深圳市望华建设工程有限公司



-



-



-



-



-



-



-







4



海光建设集团有限公司



-



-



-



-



-



-



-







5



江苏暄文建设集团有限公司



-



-



-



-



-



-



-







6



永诺建设发展(江苏)有限公司



-



-



-



-



-



-



-





6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况





序号



单位名称



得分项



合计得分







类似工程业绩



项目

经理

奖项



信用评价



经济标得分



履约失信扣分值



施工组织设计







企业

业绩



项目

经理

业绩







1



江苏鑫赛德智慧建设有限公司



--



--



--



--



97.532



0.000



--



97.53







2



深圳市万德建设集团股份有限公司



--



--



--



--



97.271



0.000



--



97.27







3



深圳市望华建设工程有限公司



--



--



--



--



97.479



0.000



--



97.48







4



海光建设集团有限公司



--



--



--



--



97.809



0.200



--



97.61







5



江苏暄文建设集团有限公司



--



--



--



--



97.960



0.000



--



97.96







6



永诺建设发展(江苏)有限公司



--



--



--



--



96.534



0.000



--



96.53





7、拟确定中标人:江苏暄文建设集团有限公司本中标候选人公示期自2021-4-16 00:00:00起,至2021-4-20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所日期:2021/4/16







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所



地址:苏州工业园区若水路398号中科院苏州纳米所



联系方式:陈东18616345236



2.采购代理机构信息



名 称:江苏东方华星工程造价咨询有限公司



地址:苏州工业园区翠薇街9号月亮湾国际中心3A层



联系方式:何晓花0512-62897061



3.项目联系方式



项目联系人:陈东



电话:18616345236

招标历史
历史中标
河南安阳公司测厚仪询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省滨河南路东段、门源路、高教路等项目绿化工程招标通知
点击进入
历史招标
新疆水磨沟区区属单位办公家具采购
点击进入
历史中标
山东大唐临清电动工器具询价中标通知
点击进入
历史中标
山西大同分局国省干线公路恒山隧道和大岭隧道安全隐患专项治理工程施工中标通知
点击进入
历史中标
山东沂水县职业学校新校区校园文化视觉体系综合建设项目废标公告中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古阿荣旗公安局交通警察大队通用设备招标通知
点击进入
历史中标
上海市临港重装备产业区Y路市政道路及配套工程(一标段)中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
焦作市修武县七贤镇方庄村美丽乡村建设项目监理招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江繁荣#及综合楼楼园新建住宅供电设施工程招标采购中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1