详细内容:
|
采购项目名称
三江口(忻城)茧丝绸产业园(一期)项目工程检测
品目
采购单位
忻城县产投发展集团有限公司
行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2021年04月19日 15:30
评审专家名单
/
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张王川西
项目联系电话
18648811536
采购单位
忻城县产投发展集团有限公司
采购单位地址
忻城县城关镇古学路 69 号
采购单位联系方式
13978200155
代理机构名称
广西盛元华工程咨询有限公司
代理机构地址
广西壮族自治区南宁市良庆区纬武路165号6楼
代理机构联系方式
18648811536
th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;
中标候选人公示
项目名称
三江口(忻城)茧丝绸产业园(一期)项目工程检测
项目招标编号
E4513002881000707001001
招标人
忻城县产投发展集团有限公司
建设单位
忻城县产投发展集团有限公司
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西盛元华工程咨询有限公司
结构类型及规模
本项目建设规划用地面积为400000.46㎡(约600亩),计容总建筑面积为244446.9㎡。其中包括蚕茧收烘仓库、缫丝厂、纺织绸厂、炼白厂、染色厂、印码厂、办公楼、宿舍、食堂、大门值班室、炼染印污水处理厂、缫丝污水处理厂、工业供水厂、LNG 厂等。
开标时间
2021年4月13日9时30分
开标地点
来宾市公共资源交易中心(来宾市红水河大道331 号政务服务中心3楼)交易大厅
公示开始时间
2021年 4月 19日
公示截止时间
2021年 4月 22 日
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西瑞宇建筑科技有限公司
单位资质范围
?见证取样检测、?主体结构工程现场检测、?建筑物附属设备安装工程检测、?室内环境检测、?钢结构工程检测、?地基基础工程检测等资质范围。
投标总价
4100000.00元
检测服务期
340日历天
服务质量要求
按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。
项目负责人
姓名:李结全;(检测资格岗位电子证书编号:4501000965 ;身份证号:340824********2332)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
1、北海市中医医院新院区项目;
2、南向电子信息产业园项目工程检测(B标段)。
第二中标
候选人
单位名称
广西云科岩土工程有限公司
单位资质范围
?见证取样检测、?主体结构工程现场检测、?建筑物附属设备安装工程检测、?室内环境检测、?钢结构工程检测、?地基基础工程检测等资质范围。
投标总价
4120000.00元
检测服务期
340日历天
服务质量要求
按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。
项目负责人
姓名:谷令强;(检测资格岗位电子证书编号:4501271859 ;身份证号:410901********0817)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
1、防城港市国门大道工程;
2、天等县2019-2020年度棚户区(城中村)改造项目质量检测服务;
3、扶绥县福降花园棚户区改造项目(I标段)检测服务;
4、南宁市朝阳溪暗涵(十三中~二十八中)改造工程;
5、平南县老城片区棚户区(城中村)改造(三期)工程检测招标;
6、防城港钢铁基地项目(一期)动力系统雨水收集池及提升泵站工程建设施工工程专项检测合同;
7、三江县工业园区扶贫生态产业园基础设施建设项目一期(A、B区)工程检测;
8、平南县工业园区大成工业园基础设施建设(一期)工程项目检验试验服务;
9、天等县棵模河、丽川河、派替湖生态水系连通一期黑桥至落水洞工程勘察、设计施工总承包(EPC)项目质量检测服务合同;
10、德能·盛世靖城。
第三中标
候选人
单位名称
广西智博建设工程质量检测鉴定有限公司
单位资质范围
?见证取样检测、?主体结构工程现场检测、?建筑物附属设备安装工程检测、?室内环境检测、?钢结构工程检测、?地基基础工程检测等资质范围。
投标总价
4129500.00元
检测服务期
340日历天
服务质量要求
按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。
项目负责人
姓名:卢林斌;(检测资格岗位电子证书编号:4501002788;身份证号:450122********4511)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
1、中南置地粤西区域南宁中南十洲项目1.3地块总承包工程;
2、美的新希望锦云湖光。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
根据《招标文件》确定的评标方法,评委对投标单位的技术标、商务标及企业信誉实力进行评审评分,其中11家投标单位投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第八章投标文件格式技术标部分中暗标的编制要求编制,违背招标文件附件B:否决投标条件第B1.16条款规定,他们分别是:1、广西正高技术有限公司;2、广西壮族自治区建筑科学研究设计院;3、钦州市建筑工程质量检测中心有限公司;4、广西祥明工程检测咨询有限责任公司;5、广西科诚建设工程质量检测科技有限公司;6、南宁市建测建设工程质量检测有限公司;7、广西万格工程检测有限公司;8、广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司;9、南宁品新工程检测咨询股份有限公司;10、南宁市大大居建筑科技有限责任公司;11、广西天平建设工程质量检测有限公司。
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
在广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西·来宾)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)、www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|