采购项目名称
福州市自来水有限公司聚丙烯酰胺采购项目
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
福州市自来水有限公司
行政区域
福建省
公告时间
2021年04月19日 15:03
评审专家名单
林金清、丁家武、陈春莺、陈日辉、王悦
总中标金额
¥30.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
姜欢霞、彭燕云
项目联系电话
0591-87509888
采购单位
福州市自来水有限公司
采购单位地址
福州市鼓楼区东街104号
采购单位联系方式
兰工0591-87533793
代理机构名称
福建泓武招标有限公司
代理机构地址
福建省福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场1#楼2层206单元
代理机构联系方式
姜欢霞、彭燕云0591-87509888
一、项目编号:FJHWZB(GK)20210312(招标文件编号:FJHWZB(GK)20210312)
二、项目名称:福州市自来水有限公司聚丙烯酰胺采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:厦门凯璟贸易有限公司
供应商地址:厦门市思明区西林东里197号208室
中标(成交)金额:30.6800000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
厦门凯璟贸易有限公司
聚丙烯酰胺
爱森
FK41220
13吨
306800
五、评审专家(单一采购人员)名单:
林金清、丁家武、陈春莺、陈日辉、王悦
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:1、收取标准:中标金额(万元) 收费费率标准 100以下 1.5% 2、招标代理服务费收取方式: 中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。 开户名:福建泓武招标有限公司 开户行:广发银行福州分行 账 号:9550880213790600280
本项目代理费总金额:0.4602000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、中标人公示时间:2021年4月20日至2021年4月29日
2、资格性及符合性审查情况:
开标情况说明:共有 五 家投标人按招标文件的要求递交了纸质投标文件,并参与了开标、唱标。
评标委员会根据招标文件规定,首先对各投标人进行资格性及符合性审查。
合同包一:参加合同包一资格及符合性审查的投标人共5家,其中合格的 4家,不合格的1家;
无效标说明:福州信荣化工有限公司未按招标文件要求提供有效的完税证明材料,其资格审查不通过,为无效投标。
通过资格及符合性审查的投标人进入下一步评议。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市自来水有限公司
地址:福州市鼓楼区东街104号
联系方式:兰工0591-87533793
2.采购代理机构信息
名 称:福建泓武招标有限公司
地址:福建省福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场1#楼2层206单元
联系方式:姜欢霞、彭燕云0591-87509888
3.项目联系方式
项目联系人:姜欢霞、彭燕云
电话:0591-87509888
|