登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省常州市老城厢清水工程检测招标通知
公告名称:
江苏省常州市老城厢清水工程检测招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-04-20
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









常州市老城厢清水工程工程中标公示
工程编码 3204042103100002
工程名称 常州市老城厢清水工程
标段编号 3204042103100002-BI-001
标段名称 常州市老城厢清水工程检测
建设单位 常州市城市排水有限公司
工程类别 检测 招标方式 公开招标
建设地点 位于老城厢范围,其中主体净化设施位于老城厢市河周边绿地,包括广化桥西侧绿地、椿桂园绿地和青山绿地。
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 785300.00 检测招标 臧林
2 江苏申达检验有限公司 784000.00 检测招标 陈建萍
3 常州建昊建筑鉴定检测有限公司 795800.00 检测招标 景国元
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
常州建昊建筑鉴定检测有限公司 资审通过
江苏申达检验有限公司 资审通过
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 资审通过
无效投标人 单位名称 无效的依据
常州正信建设工程检测有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
/ //
技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司
常州建昊建筑鉴定检测有限公司
江苏申达检验有限公司
技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 投标报价
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 99.77 1 785300.00
江苏申达检验有限公司 96.67 2 784000.00
常州建昊建筑鉴定检测有限公司 95.43 3 795800.00
公示开始时间 2021年04月20日 公示结束时间 2021年04月22日
常州市老城厢清水工程项目中标情况
工程编码 3204042103100002
工程名称 常州市老城厢清水工程
建设单位 常州市城市排水有限公司
工程类别 检测 招标方式 公开招标
建设地点 位于老城厢范围,其中主体净化设施位于老城厢市河周边绿地,包括广化桥西侧绿地、椿桂园绿地和青山绿地。
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积
中标价格、工期、质量 中标价 78.53万元 标底价(万元) 80.000000
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 215 定额工期(日历天) 215
中标质量要求 --------其他-------- 招标文件要求 按国家及省、市相关标准规定执行
项目经理信息
项目经理 臧林 资质证书编号 苏建质检00874号
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
招标历史
历史招标
广东省广州市妇女儿童医疗中心彩超保修服务项目招标通知
点击进入
历史中标
广西建宇工程招标贺州市平桂棚户区改造项目(工程基桩检测服务I标段)的成交候选人评标结果中标通知
点击进入
历史招标
重庆市重庆中央公园管理有限责任公司喷泉维修配件招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区房屋征收安置管理局房源入库招标通知
点击进入
历史招标
河南省驻马店市豫龙同力水泥有限公司一烧车间窑头密封装置技术改造工程招标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标直饮水设备维修维护服务采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省各级安全生产监管部门监管职业能力建设项目采购方案项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
安徽省庐江县汤池镇二里半、中份安置房消防检测服务招标通知
点击进入
历史中标
云南国道线(接界村至杨桥段)改扩建工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
青海刚察县疾病预防控制中心建设项目结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1