详细内容:
|
2021/4/20
喀喇沁经济开发区-和美园区市政工程及其附属设施(部分道路绿化工程)监理招标中标候选人公示
喀喇沁经济开发区-和美园区市政工程及其附属设施(部分道路绿化工程)监理招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称
喀喇沁经济开发区-和美园区市政工程及其附属设施(部分道路绿化工程)
项目编号
N1504000001001142001002
标段名称
喀喇沁经济开发区-和美园区市政工程及其附属设施(部分道路绿化工程)监理
标段编号
N1504000001001142001002
招标人
喀喇沁经济开发区管理委员会
招标控制价
400,000.00元
招标代理机构
内蒙古明昊工程管理有限公司
开标时间
2021年4月19日 09:00:00
开标地点及标室
喀喇沁旗公共资源交易中心一楼开标 二 室【锦南大街155号(原国税局办税大厅)】
第一中标候选人信息
投标人名称
内蒙古华鸿项目管理有限公司
资质类别及等级
市政公用工程监理甲级
投标报价(万元)
36万元
工期(供货期)
120日历天
质 量
合格
项目负责人
赵波
相关证书名称和编号
00484669
项目管理机构其他人员
市政监理工程师:王宁 给排水监理工程师:孙英龙 电气监理工程师:季鹏云 安全监理工程师:姚正杰
业绩荣誉
1、2019年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”称号,内蒙古自治区工程建设协会/内工建协(2020)23号,2020年7月27日
2、具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
3、2019年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业,内蒙古自治区建筑业协会/内建协(2019)129号,2019年9月17日
其他需要公示的内容
/
第二中标候选人信息
投标人名称
内蒙古金鹏建设监理有限公司
资质类别及等级
市政公用工程监理甲级
投标报价(万元)
36万元
工期(供货期)
120日历天
质 量
合格
项目负责人
季烁东
相关证书名称和编号
00224158
15001842
项目管理机构其他人员
市政监理工程师:王春生 给排水监理工程师:刘常林 电气监理工程师:王恺 安全监理工程师:于智华
业绩荣誉
1、2019年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”称号,内蒙古自治区工程建设协会/内工建协(2020)23号,2020年7月27日
2、具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
3、内蒙古自治区工程建设监理企业信用证明AAA级信用企业,内蒙古自治区工程建设协会/内建协(2020)72号,2020年12月7日
其他需要公示的内容
/
第三中标候选人信息
投标人名称
瑞博工程项目管理有限公司
资质类别及等级
市政公用工程监理甲级
投标报价(万元)
36万元
工期(供货期)
120日历天
质 量
合格
项目负责人
郑劭勋
相关证书名称和编号
00567783
项目管理机构其他人员
市政监理工程师:张立光 给排水监理工程师:赵艳军 电气监理工程师:张立春 安全监理工程师:张晶晶
业绩荣誉
1、2019年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”称号,内蒙古自治区工程建设协会/内工建协(2020)23号,2020年7月27日
2、具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
3、内蒙古自治区工程建设监理企业信用证明AAA级信用企业,内蒙古自治区工程建设协会/内工建协(2020)46号,2020年12月7日
其他需要公示的内容
/
否决投标情况
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
内蒙古科大工程项目管理有限责任公司
其他主要人员:缺少给排水专业监理工程师
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的评审标准。
内蒙古天虹建设监理有限责任公司
投标企业自行承诺的无行贿行为承诺书不符合招标文件要求
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的评审标准。
异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
2021 年4月21 日??2021年4 月23 日
|