登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市柏水溪流域(合川段)综合整治工程(下游段)中标候选人公示
公告名称:
重庆市柏水溪流域(合川段)综合整治工程(下游段)中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-21
详细内容:


柏水溪流域(合川段)综合整治工程(下游段)

中标候选人公示

(公示期: 2021 年

4 月 21日至

2021 年 4 月 23日)





项目标段名称

柏水溪流域(合川段)综合整治工程(下游段)

最高限价(或招标控制价)(元)

根据区评审中心审定限价再按下浮率进行填报。投标下浮率必须大于0%。

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆江城水务有限公司

招标人联系电话

  15923180275

招标代理机构

 重庆金源工程建设咨询有限公司

招标代理机构联系电话

  023-81663986

中标候选人排序

(一标段)

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号





第一名

重庆市恒旭实业集团有限公司

按区评审中心审定限价后再下浮1%

90日历天

 合格

白莹莹

二级建造师注册证书

渝2502011201102350





第二名

重庆顺茂建设工程有限公司

按区评审中心审定限价后再下浮0.6%

90日历天

 合格

谭兴发

二级建造师注册证书

00433367



第三名

重庆东桥建筑工程有限公司

按区评审中心审定限价后再下浮0.2%

90日历天

 合格

张明勇

二级建造师注册证书

00587957

中标候选人排序

(二标段)

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号







第一名

四川能达建筑工程有限公司

按区评审中心审定限价后再下浮0.15%

90日历天

 合格

杜佳

二级建造师注册证书

川251151606259

第二名

河南水润建设工程有限公司

按区评审中心审定限价后再下浮0.12%

90日历天

合格

刘磊

二级建造师注册证书

豫241141565354

第三名

四川省君源水电建设有限公司

按区评审中心审定限价后再下浮0.10%

90日历天

合格

胥源

二级建造师注册证书

川251121381407



中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一标段:

第一中标候选人:重庆市恒旭实业集团有限公司

资质:水利水电工程施工总承包叁级;

第二中标候选人:重庆顺茂建设工程有限公司

资质:水利水电工程施工总承包叁级;

第三中标候选人:重庆东桥建筑工程有限公司

资质:水利水电工程施工总承包叁级。

二标段:

第一中标候选人:四川能达建筑工程有限公司

资质:水利水电工程施工总承包贰级;

第二中标候选人:河南水润建设工程有限公司

资质:水利水电工程施工总承包贰级;

第三中标候选人:四川省君源水电建设有限公司

资质:水利水电工程施工总承包贰级。

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况及理由:重庆凯旋吉洲建筑工程有限公司投标保证金未按招标文件规定打入指定账户,所以响应性评审不合格。

中标候选人评标情况



中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆江城水务有限公司 (联系人:严老师,联系电话:15923180275

)提出异议。

招标人(盖章):




2021 年 4 月 21 日

招标代理机构(盖章):




2021年 4 月 21 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。










招标历史
历史招标
广东省中国科学院广州地球化学研究所实验室设备(三)采购项目竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
泰安市中国人民银行泰安市中心支行网络设备及配件采购项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏六合机场安置房七里片区一期工程项目 A地块居配工程电表箱、低压分支箱采购及相关服务中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省工商行政管理局商品检测机构6、11、12、13废标公告
点击进入
历史招标
广东省佛山市轨道交通三号线资源开发经营咨询服务招标通知
点击进入
历史招标
广西灵山县武利镇大黎村委大黎垌污水处理站工程及水利维修工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市西固区人民医院新生儿呼吸机采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省峨山县职业高级中学电子商务网络通讯平台采购项目公开招标中标通知
点击进入
历史中标
河北 永清县养马庄乡养马庄小学附属幼儿园等个幼儿园工程—永清县石各庄小学附属幼儿园工程中标通知
点击进入
历史中标
福建气象信息综合风险处理系统(.)建设项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1