登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川省鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)施工一标段中标候选人公示变更公告中标通知
公告名称:
四川省鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)施工一标段中标候选人公示变更公告中标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-04-22
详细内容:
2021/4/22

Report

鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)施工一标段中标候选人变更公示

招标人名称

准格尔旗自然资源局

招标代理机构名称

内蒙古恒正项目管理有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)

招标项目编号

B1506011506002641002

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

B1506011506002641002001

开标时间

2021年03月23日09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年04月21日至2021年04月25日



《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》

最高限价

30683496.0000元

变更原因

该项目因投诉质疑,招标人提出复审,经评标委员会复审后,前三名中标候选人排名人有变更。

第一中标候选人

投标人名称

天津市地质基础工程公司

投标报价

30166982.0000元

工期(交货期)

62日历天

工程质量

响应招标文件要求的资格能力条件

地质灾害防治工程施工甲级(证书编号:122018140775)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

庞海

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水文地质、工程地质、环境地质专业高级工程师(证书编号:S010975)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:宜宾市叙州区安边镇英雄村瓦窑组梨子坳滑坡治理工程施工采购项目

发包人名称:宜宾市自然资源局和规划局叙州区分局

合同金额:2037250.00元

合同签订日期:2020年11月

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

王树元

技术负责人资格

(或项目总工)

水文地质、工程地质、环境地质专业高级工程师(证书编号:S022274)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:贵州万海隆矿业集团股份有限公司水城县甘家沟煤矿矿山地质环境治理项目

发包人名称:贵州万海隆矿业集团股份有限公司

合同金额:32264430.00元

合同签订日期:2020年9月8日

2.项目名称:宜宾市叙州区安边镇英雄村瓦窑组梨子坳滑坡治理工程施工采购项目

发包人名称:宜宾市自然资源局和规划局叙州区分局

合同金额:2037250.00元

合同签订日期:2020年11月

3.项目名称:萧县丁里矿区陶瓷原料用瓷石矿矿山环境治理工程项目

发包人名称:安徽新锦丰矿业有限公司

合同金额:5200000.00元

合同签订日期:2021年1月5日

投标人获奖

1.获奖名称:质量管理体系认证证书(注册号:02718Q10030R3M-2)

有效日期:2018年2月5日-2021年3月30日

2.获奖名称:环境管理体系认证证书(注册号:02718E10013R3M-2)

有效日期:2018年2月5日-2021年3月30日

3.获奖名称:职业健康安全管理体系认证证书(注册号:02718S10013R3M-2)

颁发机构:北京中设认证服务有限公司

4.获奖名称:第十届班组安全建设与管理成果优秀奖

颁发机构:天津市总工会

颁发日期:2019年9月

5.获奖名称:第十一届班组安全建设与管理成果展示活动优秀奖

颁发机构:天津市总工会

颁发日期:2020年12月

6.获奖名称:天津市地质基础工程行业信用AAA级单位

颁发机构:中国中小企业品牌发展委员会、中国企业产品质量监督中心

有效日期:2021年1月-2024年1月

7.获奖名称:天津市地质基础工程行业优秀服务商

颁发机构:中国中小企业品牌发展委员会、中国企业产品质量监督中心

有效日期:2021年1月-2024年1月

8.获奖名称:天津市地质基础工程行业优秀企业

颁发机构:中国中小企业品牌发展委员会、中国企业产品质量监督中心

有效日期:2021年1月-2024年1月

9.获奖名称:天津市安康杯竞赛活动优胜单位

颁发机构:天津市总工会、天津市应急管理局、天津市卫生健康委员会

获奖年度:2018-2019年度

10.获奖名称:天津市安康杯竞赛先进集体和优秀个人(文件号:津工发【2020】4号)

颁发机构:天津市总工会、天津市应急管理局、天津市卫生健康委员会

获奖年度:2018-2019年度

11.获奖名称:天津市地质矿产勘查开发局优秀工程奖(证书编号:GCH-2018-2-03)

获奖项目:辽宁大唐国际葫芦岛热电厂2×350MW新建工程T-1运转站、T-

2运转站、汽车卸煤斗及C-6输煤地道、翻车机室及C-1AB输煤地道基坑支护及降水工程

获奖等级:二等奖

颁发机构:天津市地质矿产勘查开发局

有效日期:2018年2月5日-2021年3月30日

12.获奖名称:全国文明单位荣誉称号

颁发日期:2020年11月

13.获奖名称:中国百强优秀企业(证书编号:CEQC-1920965)

颁发机构:中国中小企业品牌发展委员会、中国企业产品质量监督中心

有效日期:2021年1月-2024年1月

14.获奖名称:天津市地质矿产勘查开发局优秀工程奖(证书编号:GCH-2018-2-08)

获奖项目:天津地铁5号线第10合同段月牙河站B、D出站口及风道基坑支护及加固工程

获奖等级:二等奖

颁发机构:天津市地质矿产勘查开发局

颁发日期:2019年8月8日

15.获奖名称:天津市地质矿产勘查开发局优秀工程奖(证书编号:GCH-2018-2-02)

获奖项目:天津丰田通商钢业有限公司增改建工程桩基础施工项目

获奖等级:三等奖

颁发机构:天津市地质矿产勘查开发局

颁发日期:2019年8月8日

16.获奖名称:天津市地质矿产勘查开发局优秀工程奖(证书编号:GCH-2018-3-03)

获奖项目:俊澜园桩基工程项目

获奖等级:三等奖

颁发机构:天津市地质矿产勘查开发局

颁发日期:2019年8月8日

17.获奖名称:天津市南开区安全文明施工企业

颁发机构:中国中小企业品牌发展委员会、中国企业产品质量监督中心

有效日期:2021年1月-2024年1月

18.获奖名称:天津市南开区诚信无投诉企业

颁发机构:中国中小企业品牌发展委员会、中国企业产品质量监督中心

有效日期:2021年1月-2024年1月

19.获奖名称:天津市南开区地质基础工程行业先进施工企业

颁发机构:中国中小企业品牌发展委员会、中国企业产品质量监督中心

有效日期:2021年1月-2024年1月

20.获奖名称:天津市南开区用户满意工程先进单位

颁发机构:中国中小企业品牌发展委员会、中国企业产品质量监督中心

有效日期:2021年1月-2024年1月

21.获奖名称:企业信用等级AAA级(证书编号:HYX202106136)

颁发机构:全国企业商务共享服务平台、华赢信(北京)国基信用评价有限公司

有效日期:2021年1月13日-2024年1月12日

22.获奖名称:重合同守信用企业AAA级(证书编号:HYX202106136-1)

颁发机构:全国企业商务共享服务平台、华赢信(北京)国基信用评价有限公司

有效日期:2021年1月13日-2024年1月12日

投标人信用

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:杨雄建;资格或职称:高级工程师(证书编号:S022278);专业:水工环;

(2)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:杨志武;资格或职称:高级工程师(证书编号:S004787);专业:水工环;

(3)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张良锴;资格或职称:高级工程师(证书编号:S010974);专业:水工环;

(4)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王士国;资格或职称:高级工程师(证书编号:S039501);专业:水工环;

(5)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:樊勇军;资格或职称:高级工程师(证书编号:S043057);专业:水工环;

(6)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:范喜峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:S004790);专业:水工环;

(7)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:班永表;资格或职称:高级工程师(证书编号:S048453);专业:岩土工程;

(8)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李圃林;资格或职称:高级工程师(证书编号:S043050);专业:岩土工程;

(9)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李子安;资格或职称:高级工程师(证书编号:S016404);专业:水工环;

(10)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:刘志勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:S052889);专业:水工环;

(11)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:秦晶晶;资格或职称:高级工程师(证书编号:S043044);专业:岩土工程;

(12)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:石磊;资格或职称:高级工程师(证书编号:S052894);专业:水工环;

(13)工程测量高级工程师:李朝柱;资格或职称:高级工程师(证书编号:S048439);专业:测绘;

(14)工程测量高级工程师:王子平;资格或职称:高级工程师(证书编号:S043052);专业:测绘;

(15)实验测试高级工程师:王艳宏;资格或职称:高级工程师(证书编号:S043053);专业:实验测试;

(16)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:孙宝利;资格或职称:高级工程师(证书编号:S033865);专业:水工环;

(17)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王键新;资格或职称:高级工程师(证书编号:S043043);专业:水工环;

(18)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:郑伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:S022277);专业:岩土工程;

(19)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:周书宪;资格或职称:高级工程师(证书编号:S048448);专业:岩土工程;

(20)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:周永涛;资格或职称:高级工程师(证书编号:S039502);专业:水工环;

(21)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:孙万付;资格或职称:高级工程师(证书编号:S010977);专业:水工环;

(22)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:聂瑞平;资格或职称:高级工程师(证书编号:S010979);专业:水工环;

(23)注册岩土工程师:武恒;资格或职称:注册岩土工程师执业资格(证书编号:AY181200457);专业:岩土工程;

(24)注册岩土工程师:刘国亮;资格或职称:注册岩土工程师执业资格(证书编号:AY101200223);专业:岩土工程;

(25)注册岩土工程师:闫建飞;资格或职称:注册岩土工程师执业资格(证书编号:AY141200343);专业:岩土工程;

(26)注册安全工程师:宋寒;资格或职称:注册安全工程师执业资格(证书编号:12140150260);专业:建筑施工安全;

(27)注册安全工程师:马俊山;资格或职称:注册安全工程师执资格(证书编号:12070025305);专业:建筑施工安全;

(28)注册安全工程师:张杰;资格或职称:注册安全工程师执业资格(证书编号:10100901303);专业:建筑施工安全;

(29)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:曹炜;资格或职称:中级工程师(证书编号:I042397);专业:水工环;

(30)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:杜慧科;资格或职称:中级工程师(证书编号:I042403);专业:水工环;

(31)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:高学飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:I042404);专业:水工环;

(32)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:国强;资格或职称:中级工程师(证书编号:I020397);专业:水工环;

(33)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:胡剑飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:I042407);专业:水工环;

(34)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:胡森;资格或职称:中级工程师(证书编号:I042406);专业:水工环;

(35)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李会臣;资格或职称:中级工程师(证书编号:I099003);专业:水工环;

(36)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李万山;资格或职称:中级工程师(证书编号:I042401);专业:水工环;

(37)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘汝建;资格或职称:中级工程师(证书编号:I008990);专业:水工环;

(38)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘学识;资格或职称:中级工程师

(证书编号:I042399);专业:水工环;

(39)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张旭斌;资格或职称:中级工程师(证书编号:I084178);专业:岩土工程;

(40)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张玉博;资格或职称:中级工程师(证书编号:I020393);专业:水工环;

(41)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:赵青;资格或职称:中级工程师(证书编号:I042402);专业:水工环;

(42)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:马晓刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:I099002);专业:水工环;

(43)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:齐超;资格或职称:中级工程师(证书编号:I099001);专业:水工环;

(44)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:石自强;资格或职称:中级工程师(证书编号:I042405);专业:水工环;

(45)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:孙川川;资格或职称:中级工程师(证书编号:I082173);专业:水工环;

(46)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:国秀艳;资格或职称:中级工程师(证书编号:I008991);专业:水工环;

(47)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王飞翔;资格或职称:中级工程师(证书编号:I020396);专业:水工环;

(48)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王浩;资格或职称:中级工程师(证书编号:I099041);专业:水工环;

(49)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王忠;资格或职称:中级工程师(证书编号:I082174);专业:水工环;

(50)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:肖彬;资格或职称:中级工程师(证书编号:I099004);专业:水工环;

(51)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:徐将;资格或职称:中级工程师(证书编号:I042398);专业:岩土工程;

(52)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:杨瀚;资格或职称:中级工程师(证书编号:I099000);专业:水工环;

(53)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张威;资格或职称:中级工程师(证书编号:I020405);专业:水工环;

(54)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张大伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:I042400);专业:水工环;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

河北建设勘察研究院有限公司

投标报价

29149321.0000元

工期(交货期)

62日历天

工程质量

响应招标文件要求的资格能力条件

地质灾害防治工程施工甲级(证书编号:132018141158)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴立春

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

岩土工程高级工程师(证书编号:0400271)注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY171300872)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:山东省济南市章丘区自然资源局关于台风“利奇马”引发文祖地质灾害点应急治理采购项目

发包人名称:济南市章丘区自然资源局

合同金额:2020000.00元

合同签订日期:2019年12月21日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

杨海朋

技术负责人资格

(或项目总工)

岩土工程高级工程师(证书编号:0439172)注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY171300878)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:山东省济南市章丘区自然资源局章丘市振兴石料厂等三

处矿山地质环境恢复治理施工B包

发包人名称:山东省济南市章丘区自然资源局

合同金额:2651640.00元

合同签订日期:2019年12月10日

2.项目名称:永嘉县瓯北街道屿塘山滑坡地质灾害治理工程(第2次)

发包人名称:永嘉县瓯北东片开发建设指挥部

合同金额:46925655.00元

合同签订日期:2019年11月14日

3.项目名称:常山县辉埠镇生态整治及修复一期工程

发包人名称:常山县泰安矿产经营有限责任公司

合同金额:90654275.00元

合同签订日期:2020年

4.项目名称:山东省济南市章丘区自然资源局关于台风“利奇马”引

发文祖地质灾害点应急治理采购项目

发包人名称:济南市章丘区自然资源局

合同金额:2020000.00元

合同签订日期:2019年12月21日

5.项目名称:山东省济南市章丘区自然资源局山东翰麒矿业有限公司

矿山地质环境恢复治理施工

发包人名称:山东省济南市章丘区自然资源局

合同金额:2370727.00元

合同签订日期:2019年12月11日

投标人获奖

1.获奖名称:质量管理体系认证证书(注册号:00620Q31214R6M)

发证日期:2020年9月23日

2.获奖名称:职业健康安全管理体系认证证书(注册号:00620S30795R5M)

发证日期:2020年9月23日

3.获奖名称:环境管理体系认证证书(注册号:00620E30827R5M)

发证日期:2020年9月23日

4.获奖名称:信用等级AAA级

颁发机构:中国建设银行股份有限公司河北省分行

发证日期:2020年7月28日

5.获奖名称:企业信用等级AAA级(证书编号:省全信评【2020】018号)

颁发机构:河北省企业信用协会、河北省企业信用研究院

发证日期:2020年7月20日

6.获奖名称:河北省建设工程招标投标诚实守信5A级施工企业

(证书编号:冀建招协诚【2019】036号)

颁发机构:河北省建设工程招标投标协会

颁发日期:2019年12月18日

7.获奖名称:守合同重信用企业(证书编号:S20190042)

颁发机构:河北省企业信用协会、河北省企业信用研究院

发证日期:2019年11月15日

8.获奖名称:守合同重信用企业

颁发机构:中华人民共和国国家工商行政管理总局

发证日期:2016年7月

9.获奖名称:石家庄市城市轨道交通3号线一期工程市庄站工程桩试桩工程被评为2019年度行业优秀勘察设计奖优秀工程勘察与岩土工程三等奖(证书编号:2019A01C0006)

颁发机构:中国勘察设计协会

发证日期:2019年11月

10.获奖名称:浙江舟山液化天然气(LNG)接收及加注站项目一期工程LNG储罐设施岩土工程勘察与桩基工程被评为2019年度行业优秀勘察设计奖优秀工程勘察与岩土工程一等奖(证书编号:2019A01A0175)

颁发机构:中国勘察设计协会

发证日期:2019年11月

11.获奖名称:张家口腰站堡水源地(15万吨/日)供水水文地质勘察项目在全国勘察设计行业庆祝新中国成立七十周年系列推举活动中被推举为优秀勘察设计项目

颁发机构:中国勘察设计协会

发证日期:2019年12月

12.获奖名称:广西信发铝电有限公司年产160万吨氧化铝赤泥堆场岩土工程勘察项目在全国勘察设计行业庆祝新中国成立七十周年系列推举活动中被推举为优秀勘察设计项目

颁发机构:中国勘察设计协会

发证日期:2019年12月

13.获奖名称:巴基斯坦卡拉奇深水港(SAPT)二期地基处理项目被认定为二?二?年河北省工程勘察设计项目壹等成果(证书编号:2020-1-07)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

发证日期:2020年6月

14.获奖名称:印尼坦竣A(2X660MW)燃煤电站工程主动力区真空预压工程被认

定为二?二?年河北省工程勘察设计项目贰等成果(证书编号:2020-2-10)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

发证日期:2020年6月

15.获奖名称:连云港石化有限公司320万吨/年轻烃综合利用及配套低温罐区工程项目被认定为二?二?年河北省工程勘察设计项目壹等成果(证书编号:2020-1-06)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

发证日期:2020年6月

16.获奖名称:山东信发华源贸易有限公司二期翻车机基坑勘察、设计、施工、检测一体化项目被认定为二?二?年河北省工程勘察设计项目壹等成果(证书编号:2020-1-09)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

发证日期:2020年6月

17.获奖名称:任丘市自然资源和规划局地形图测绘项目被认定为二?二?年河北省工程勘察设计项目贰等成果(证书编号:2020-2-01)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

发证日期:2020年6月

18.获奖名称:唐山市滦县新水源地水资源勘察项目被认定为二?二?年河北省工程勘察设计项目贰等成果(证书编号:2020-2-12)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

发证日期:2020年6月

19.获奖名称:唐山LNG接收站应急调峰保障工程T-1205、T-1206号LNG储罐桩基础施工工程被认定为二?二?年河北省工程勘察设计项目贰等成果(证书编号:2020-2-09)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

发证日期:2020年6月

20.获奖名称:东方希望晋中铝业有限公司原料边坡地质灾害勘察项目被认定为二?一九年河北省工程勘察设计项目壹等成果(证书编号:2019-1-11)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

发证日期:2019年7月

21.获奖名称:盛虹炼化一体化项目原油、成品油罐区地基加固工程(三标段)被认定为二?二?年河北省工程勘察设计项目壹等成果(证书编号:2020-1-08)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

发证日期:2020年6月

22.获奖名称:江苏LNG接收站扩建工程T-1206号LNG储罐工程荣获2020年度石家庄市优秀工程勘察设计一等奖

颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会

发证日期:2020年6月16日

23.获奖名称:孟加拉帕亚拉2X660MW超超临界燃煤电厂桩基及降水工程荣获2020年度石家庄市优秀工程勘察设计一等奖

颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会

发证日期:2020年6月16日

24.获奖名称:印尼北苏海螺2*5000t/d水泥熟料生产线工程厂区项目荣获2020年度石家庄市优秀工程勘察设计一等奖

颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会

发证日期:2020年6月16日

25.获奖名称:神华包头煤制烯烃改扩建项目荣获2020年度石家庄市优秀工程勘察设计一等奖

颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会

发证日期:2020年6月16日

26.获奖名称:唐山市66号小区周边区域岩溶勘察项目荣获2020年度石家庄市优秀

工程勘察设计二等奖

颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会

发证日期:2020年6月16日

27.获奖名称:罗源闽光物流园EPC总承包工程(棒材库桩基工程)项目荣获2020年度石家庄市优秀工程勘察设计二等奖

颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会

发证日期:2020年6月16日

28.获奖名称:石家庄传媒大厦中心项目勘察荣获2020年度石家庄市优秀工程勘察设计三等奖

颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会

发证日期:2020年6月16日

29.获奖名称:承德承钢集团钒钛高强冷轧板项目土石方、运输道路、排水盲沟及堆石坝工程荣获2020年度石家庄市优秀工程勘察设计三等奖

颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会

发证日期:2020年6月16日

30.获奖名称:东阿至东平黄河公路大桥黄河特大桥主桥桩基工程荣获2020年度石家庄市优秀工程勘察设计三等奖

颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会

发证日期:2020年6月16日

投标人信用

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:梁金国;资格或职称:高级工程师(证书编号:0140855、AY061300034);专业:岩土工程;

(2)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张彦鹏;资格或职称:高级工程师(证书编号:0292841、AY061300027);专业:岩土工程;

(3)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:梁书奇;资格或职称:高级工程师(证书编号:0140850、AY071300423);专业:岩土工程;

(4)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:谢永刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:0795676);专业:岩土工程;

(5)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:赵新博;资格或职称:中级工程师(证书编号:0860767);专业:岩土工程;

(6)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:莫艳合;资格或职称:中级工程师(证书编号:0795643);专业:岩土工程;

(7)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:陈二松;资格或职称:中级工程师(证书编号:0933672);专业:岩土工程;

(8)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:纪迎超;资格或职称:中级工程师

(证书编号:1002451);专业:岩土工程;

(9)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王立军;资格或职称:中级工程师(证书编号:0777577);专业:岩土工程;

(10)注册安全工程师:郑川;资格或职称:注册安全工程师执业资格、中级工程师(证书编号:13190206463);专业:岩土工程;

(11)注册安全工程师:王英辉;资格或职称:注册安全工程师执业资格、中级工程师(证书编号:13090068004);专业:岩土工程;

(12)注册安全工程师:张留栓;资格或职称:注册安全工程师执业资格、中级工程师(证书编号:13090068005);专业:岩土工程;

(13)注册岩土工程师:贾向新;资格或职称:注册岩土工程师执业资格、高级工程师(证书编号:AY101300566);专业:岩土工程;

(14)注册岩土工程师:聂庆科;资格或职称:注册岩土工程师执业资格证、高级工程师(证书编号:AY061300035);专业:岩土工程;

(15)注册岩土工程师:郭亚光;资格或职称:注册岩土工程师执业资格证、初级工程师(证书编号:0281284、AY201301168);专业:岩土工程;

(16)注册岩土工程师:允志彬;资格或职称:注册岩土工程师执业资格证、中级工程师(证书编号:AY201301167);专业:岩土工程;

(17)注册岩土工程师:牛坤;资格或职称:注册岩土工程师执业资格证、中级工程师(证书编号:AY201301169);专业:岩土工程;

(18)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:陈德勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:0318796);专业:岩土工程;

(19)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:陈军红;资格或职称:高级工程师(证书编号:0391935);专业:岩土工程;

(20)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:董树巍;资格或职称:高级工程师(证书编号:0451695);专业:岩土工程;

(21)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:何海刚;资格或职称:高级工程师(证书编号:AY061300037);专业:水文地质与工程地质;

(22)实验测试高级工程师:周文生;资格或职称:高级工程师(证书编号:0216406);专业:实验测试分析;

(23)实验测试高级工程师:范素平;资格或职称:高级工程师(证书编号:0140813);专业:环境监测;

(24)工程测量高级工程师:郝永攀;资格或职称:高级工程师(证书编号:0439177、151300050(00));专业:工程测量;

(25)工程测量高级工程师:韩立洲;资格或职称:高级工程师(证书编号://);专业:工程测量;

(26)工程测量高级工程师:盖忠奎;资格或职称:高级工程师(证书编号:0439169);专业:工程测量;

(27)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:高军会;资格或职称:高级工程师(证书编号:0451694);专业:岩土工程;

(28)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:郭军;资格或职称:高级工程师(证书编号:0239096);专业:岩土工程;

(29)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:郭月亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:0439163);专业:岩土工程;

(30)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李春秀;资格或职称:高级工程师(证书编号:0140843);专业:水文地质与工程地质;

(31)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李永栋;资格或职称:高级工程师(证书编号:0292845);专业:岩土工程;

(32)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:田少坤;资格或职称:高级工程师(证书编号:0439167);专业:水文地质与工程地质;

(33)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张训龙;资格或职称:高级工程师(证书编号:0451696);专业:岩土工程;

(34)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王修蛟;资格或职称:高级工程师(证书编号:0439166);专业:岩土工程;

(35)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:马佳彪;资格或职称:高级工程师(证书编号:0140870);专业:岩土工程;

(36)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:0391934);专业:岩土工程;

(37)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王凯亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:0451690);专业:岩土工程;

(38)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:梁学鹏;资格或职称:高级工程师(证书编号:0292842);专业:岩土工程;

(39)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:商卫东;资格或职称:高级工程师(证书编号:0140804);专业:岩土工程;

(40)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:史景革;资格或职称:高级工程师(证书编号:0292846);专业:水文地质;

(41)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:孙运青;资格或职称:高级工程师(证书编号:0140810);专业:岩土工程;

(42)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:聂书斌;资格或职称:中级工程师(证书编号:0259671);专业:岩土工程;

(43)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:韩剑波;资格或职称:中级工程师(证书编号:1074846);专业:岩土工程;

(44)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李文韬;资格或职称:中级工程师(证书编号:1074826);专业:岩土工程;

(45)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李永强;资格或职称:中级工程师(证书编号:1074828);专业:岩土工程;

(46)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:胡耀广;资格或职称:中级工程师(证书编号:1074834);专业:岩土工程;

(47)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李炜;资格或职称:中级工程师(证书编号:0933695);专业:岩土工程;

(48)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李晓丹;资格或职称:中级工程师(证书编号:0860772);专业:岩土工程;

(49)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:冉善林;资格或职称:中级工程师(证书编号:1074850);专业:岩土工程;

(50)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:梁冰心;资格或职称:中级工程师(证书编号:0795631);专业:岩土工程;

(51)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张立伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:1074827);专业:岩土工程;

(52)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:梁彦江;资格或职称:中级工程师(证书编号:1002466);专业:岩土工程;

(53)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘帅;资格或职称:中级工程师(证书编号:1002475);专业:岩土工程;

(54)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王庆军;资格或职称:中级工程师(证书编号:1002470);专业:岩土工程;

(55)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:牛云凯;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[2018]2号);专业:岩土工程;

(56)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:吴云东;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[2018]2号);专业:岩土工程;

(57)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张健;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[2019]2号);专业:岩土工程;

(58)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘旭亮;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[2017]2号);专业:岩土工程;

(59)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘云峰;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[2017]2号);专业:岩土工程;

(60)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王俊明;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[2017]2号);专业:岩土工程;

(61)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:茆玉超;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[2017]2号);专业:岩土工程;

(62)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:靳力勇;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[2017]2号);专业:岩土工程;

(63)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张川川;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[2018]2号);专业:岩土工程;

(64)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:曹晓磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[2018]2号);专业:岩土工程;

(65)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:田鹏程;资格或职称:高级工程师(证书编号:0140805);专业:岩土工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

重庆六零七工程勘察设计有限公司

投标报价

29908848.0000元

工期(交货期)

62日历天

工程质量

响应招标文件要求的资格能力条件

地质灾害防治工程施工甲级(证书编号:502019140390)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

廖后云

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

工程地质高级工程师(证书编号:101201000151)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:奉节县大树镇堰塘湾滑坡应急治理工程

发包人名称:奉节县地质灾害整治中心

合同金额:13000000.00元

合同签订日期:2018年1月18日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

陈昶任

技术负责人资格

(或项目总工)

水工环地质高级工程师(证书编号:101201000565)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:重庆市江北区唐郭路(月亮湾隧道出口至望江医院段)24处危岩应急治理工程

发包人名称:重庆市江北区公路局

合同金额:29801936.6元

合同签订日期:2018年8月

2.项目名称:奉节县大树镇堰塘湾滑坡应急治理工程

发包人名称:奉节县地质灾害整治中心

合同金额:13000000.00元

合同签订日期:2018年1月18日

3.项目名称:徐州市铜山区茅村镇班山废弃矿山地质环境治理项目

发包人名称:徐州交通控股生态环境治理有限公司

合同金额:68152536.93元

合同签订日期:2020年9月18日

4.项目名称:重庆市巫溪县中梁乡场镇地质灾害综合治理工程施工

发包人名称:巫溪县地质环境监测站

合同金额:21943555.87元

合同签订日期:2021年1月12日

投标人获奖

1.获奖名称:质量管理体系认证证书(注册号:02120Q10543R0M)

发证日期:2020年6月23日

2.获奖名称:职业健康安全管理体系认证证书(注册号:02120S10335R0M)

发证日期:2020年6月23日

3.获奖名称:环境管理体系认证证书(注册号:02120E10344R0M)

发证日期:2020年6月23日

4.获奖名称:中国企业信用等级证书:AAA级(证书编号:202011100925)

颁发机构:中国企业评价协会

发证日期:2020年4月1日

5.获奖名称:AAA级重合同守信用单位(证书编号:ZYX2020ZTB1452TJ01)

颁发机构:北京智云信国际信用评价有限公司、全国企业信用公示共享平台

发证日期:2020年9月18日

6.获奖名称:AAA级诚信经营示范单位(证书编号:ZYX2020ZTB1452TJ01)

颁发机构:北京智云信国际信用评价有限公司、全国企业信用公示共享平台

颁发日期:2020年9月18日

7.获奖名称:AAA级企业信用等级(证书编号:ZYX2020ZTB1452TJ01)

颁发机构:北京智云信国际信用评价有限公司、全国企业信用公示共享平台

发证日期:2020年9月18日

8.获奖名称:资信等级AAA级单位(证书编号:ZYX2020ZTB1452TJ01)

颁发机构:北京智云信国际信用评价有限公司、全国企业信用公示共享平台

发证日期:2020年9月18日

9.获奖名称:鲁能.领秀城4#地块北区(A42-1/05地块)项目岩土工程勘察荣获2020年度重庆市勘察设计协会优秀工程勘察设计奖(工程勘察类)三等奖

颁发机构:重庆市勘察设计协会

发证日期:2020年12月

10.获奖名称:重庆巴南光宇地块项目岩土工程勘察荣获2020年度重庆市勘察设计协会优秀工程勘察设计奖(工程勘察类)三等奖

颁发机构:重庆市勘察设计协会

发证日期:2020年12月

11.获奖名称:2019年度纳税信用等级评定中被评为A级纳税企业

颁发机构:国家税务总局重庆市巴南区税务局

发证日期:2020年6月12日

查地质报告荣获重庆市2017年度地质矿产勘查优秀成果二等奖

颁发机构:重庆市地质调查院

发证日期:2018年8月

13.获奖名称:关于对重庆607勘察实业总公司进行表扬的通报

颁发机构:云阳县规划和自然资源局

发证日期:2019年7月9日

14.获奖名称:关于通报表彰2019年彭水县地质灾害防治先进集体及先进个人的通知(彭水规资发【2019】128号)

颁发机构:彭水自治县规划和自然资源局

发证日期:2019年12月19日

15.获奖名称:重庆市南岸区南坪街道阳光馨苑进出口通道道路堤挡墙垮塌应急抢险工程顺利完成抢险任务表扬函

颁发机构:重庆市南岸地质环境监测站

发证日期:2018年12月25日

16.获奖名称:奉节县地质灾害整治中心关于给与重庆607勘察实业总公司通报表扬的通知(奉地治发【2018】5号)

颁发机构:奉节县地质灾害整治中心

发证日期:2018年12月26日

投标人信用

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:唐桢强;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000757);专业:水工环地质;

(2)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:杜杨;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000480);专业:水工环地质;

(3)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:罗军;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000146);专业:水工环地质;

(4)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:高枫;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000479);专业:水工环地质;

(5)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:荣艳;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201105123);专业:岩土工程;

(6)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:蒲钊;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104850);专业:岩土工程;

(7)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:彭渭;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104380);专业:水工环;

(8)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:杨尚宗;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104678);专业:水工环地质;

(9)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:叶力豪;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104984);专业:岩土工程;

(10)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:赵智龙;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104673);专业:水工环地质;

(11)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:徐胜;资格或职称:中级工程师(证书编号:021401113856);专业:岩土工程;

(12)工程测量高级工程师:裴勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000682);专业:测量;

(13)工程测量高级工程师:刘钊卿;资格或职称:高级工程师(证书编号:021401000446);专业:测量;

(14)实验测试高级工程师:张成杰;资格或职称:高级工程师(证书编号:100401000991);专业:地质实验测试;

(15)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:杨杰;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104825);专业:水工环地质;

(16)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:余绳武;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104962);专业:水工环地质;

(17)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:陈良斌;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104543);专业:水工环地质;

(18)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:曾云路;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104609);专业:水工环地质;

(19)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:隆波;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201105206);专业:岩土工程;

(20)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:孙涛;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104824);专业:水工环地质;

(21)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:唐明强;资格或职称:中级工程师(证书编号:021401116874);专业:岩土工程;

(22)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:万楚之;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104672);专业:水工环地质;

(23)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王会磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104876);专业:水工环地质;

(24)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:杨乐;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104823);专业:水工环地质;

(25)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:黄荀;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104852);专业:岩土工程;

(26)注册岩土工程师:张天友;资格或职称:注册岩土工程师执业资格、高级工程师(证书编号:AY065000134、101201000153);专业:岩土工程;

(27)注册岩土工程师:温健;资格或职称:注册岩土工程师执业资格、高级工程师(证书编号:AY145000341、101201000822);专业:岩土工程;

(28)注册岩土工程师:王子全;资格或职称:注册岩土工程师执业资格、高级工程师(证书编号:AY151101038、021401005345);专业:岩土工程;

(29)注册安全工程师:王国容;资格或职称:注册安全工程师执业资格、高级工程师(证书编号:AG00228976);专业://;

(30)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张保财;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000400);专业:水工环地质;

(31)

[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:余常勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000759);专业:水工环地质;

(32)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张绍羽;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000481);专业:水工环地质;

(33)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:宋彬;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000399);专业:水工环地质;

(34)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李琴芬;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000398);专业:水工环地质;

(35)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王关慧;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000758);专业:水工环地质;

(36)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李斌;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000397);专业:水工环地质;

(37)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:刘向阳;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000064);专业:水工环;

(38)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:钟琳琳;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000884);专业:岩土工程;

(39)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:秦琼;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000124);专业:水工环;

(40)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王海蛟;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000329);专业:水工环地质;

(41)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:周栋梁;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000086);专业:水工环;

(42)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王学军;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000881);专业:水工环地质;

(43)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:宋建斌;资格或职称:高级工程师(证书编号:101201000658);专业:水工环地质;

(44)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:冷继伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104982);专业:岩土工程;

(45)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201105072);专业:水工环地质;

(46)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李虎;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104849);专业:水工环地质;

(47)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:陈阳;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104674);专业:水工环地质;

(48)

[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘树国;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104544);专业:水工环地质;

(49)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王晓飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:021401116430);专业:工程地质;

(50)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李欢;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104983);专业:岩土工程;

(51)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:陈杰;资格或职称:中级工程师(证书编号:101201104710);专业:岩土工程;

(52)注册安全工程师:蔡柯柯;资格或职称:注册安全工程师执业资格(证书编号:20140335503320、14558003000524);专业://;

(53)注册安全工程师:齐玲玲;资格或职称:注册安全工程师执业资格(证书编号:20170334403320、14558002000323);专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

辽宁冶金基础工程研究院有限责任公司

投标文件中项目管理机构其他人员中缺少注册安全工程师,提供的为齐洪雨住建部门B类安全生产考核证。

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准其他要求中”2、其他人员要求:注册安全工程师不少于1人”的要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

附件:

开标一览表一标段1.pdf工程建设中标候选人公示变更.pdf

鄂尔多斯公共资源交易网

主办单位:鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室技术支持:国泰新点软件股份有限公司

位访问者蒙ICP备17002409号-2网站标识码1506000018

蒙公网安备15060302000222号联系方式(0477-83986000477-8398619)

招标历史
历史中标
湖南省双峰县三塘铺双峰县城市建设投资开发有限责任公司独立工矿区综合商贸就业平台中心建设项目工程设计中标通知
点击进入
历史中标
广西南宁市江南污水处理厂水质提标及三期工程水土保持方案编制招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市闵行区信息服务中心政务网高清视频会议系统核心备份建设采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
陕西 汉滨区大河镇陕南避灾扶贫搬迁堰湾安置社区交钥匙工程#楼工程中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西省南昌大学采购
点击进入
历史中标
广东惠东县国土资源局数字化档案管理软件项目中标通知(采购项目编号:HYZBHZ )中标通知
点击进入
历史招标
四川省2016年米易仓储中心选叶前置业务外包项目合作单位选择招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古乌兰浩特市卫东中学砌筑大门垛及校园维修工程二次邀请招标采购公告
点击进入
历史中标
广西云龙招标南宁市公共自行车租赁四期项目智能停车柱、自行车及管理设备采购GXYLGN中标通知
点击进入
历史招标
广东省2016年配电自动化一体化检测平台购置项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1