登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
新疆鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)施工四标段中标候选人公示变更公告中标通知
公告名称:
新疆鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)施工四标段中标候选人公示变更公告中标通知
所属地区:
新疆
发布时间:
2021-04-22
详细内容:
2021/4/22

Report

鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)施工四标段中标候选人变更公示

招标人名称

准格尔旗自然资源局

招标代理机构名称

内蒙古恒正项目管理有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)

招标项目编号

B1506011506002641002

标段(包)名称

施工四标段

标段(包)编号

B1506011506002641002004

开标时间

2021年03月23日09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年04月21日至2021年04月25日



《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》

最高限价

30805875.0000元

变更原因

该项目因投诉质疑,招标人提出复审,经评标委员会复审后,前三名中标候选人排名有变更。

第一中标候选人

投标人名称

中基发展建设工程有限责任公司

投标报价

29419526.5900元

工期(交货期)

62日历天

工程质量

响应招标文件要求的资格能力条件

地质灾害防治施工甲级(证书编号:112018141159)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张志强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

岩土工程高级工程师(证书编号:2015012020)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1.项目名称:北京市废弃矿山生态环境修复治理项目(2019年度)延庆区香营乡黑峪口村石灰岩矿治理区

发包人名称:北京市规划和自然资源委员会延庆分局

合同金额:2921700.21元

合同签订日期:2019.9.16

2.项目名称:北京市怀柔区2018-2019宝山镇、长哨营乡、喇叭沟门乡地质灾害治理项目

发包人名称:北京市规划和自然资源委员会怀柔分局

合同金额:13023232元

合同签订日期:2019.10.25

项目负责人获奖(或项

//

目经理、项目总监)

技术负责人姓名

(或项目总工)

郑中诚

技术负责人资格

(或项目总工)

水工环地质高级工程师(证书编号:2015011005)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:广东省深圳市原深欧石场斜坡地质灾害二期治理工程

发包人名称:深圳市南山区建筑工务署

合同金额:3133.325819万元

合同签订日期:2019.5.7

2.项目名称:吉林省长白山保护区南坡地质灾害防治工程

发包人名称:中国中元国际工程有限公司

合同金额:47297592.00元

合同签订日期:2019.7.22

3.项目名称:北京市废弃矿山生态环境修复治理项目(2019年度)延庆区香营乡黑峪口村石灰岩矿治理区

发包人名称:北京市规划和自然资源委员会延庆分局

合同金额:2921700.21元

合同签订日期:2019.9.16

4.项目名称:北京市怀柔区2018-2019宝山镇、长哨营乡、喇叭沟门乡地质灾害治理项目

发包人名称:北京市规划和自然资源委员会怀柔分局

合同金额:13023232.00元

5.项目名称:河北省承德市鹰手营子矿区资源枯竭型城市(2012年)矿山地质环境治理工程(亨达煤矿潘家沟采空区治理)

发包人名称:河北省承德市鹰手营子矿区矿山地质环境治理项目办公室

合同金额:12357696.00元

6.项目名称:北京市2019年延庆区井庄镇八家村、孟家窑村地质灾害治理项目

发包人名称:北京市规划和自然资源委员会延庆分局

合同金额:6057001.71元

合同签订日期:2020.7.3

投标人获奖

颁证日期:2019年08月07日

4.获奖名称:全国冶金行业工程勘察优秀成果二等奖(新疆国际纺织品服装服饰商贸中心一期D栋附属车库基坑支护工程)

颁发机构:中国冶金建设协会

5.获奖名称:全国冶金行业工程勘察优秀成果三等奖

(潮白?生态城一期岩土工程勘察)

颁发机构:中国冶金建设协会

证书发证日期:2019年12月

6.获奖名称:全国冶金行业工程勘察优秀成果二等奖(丰台商务综合体项目基坑支护、土方挖运工程)

颁发机构:中国冶金建设协会

证书发证日期:2019年12月

7.获奖名称:全国冶金行业优秀工程勘察一等奖(北京友谊宾馆地下车库及配套服务用房项目基坑支护工程)

颁发机构:中国冶金建设协会

8.获奖名称:全国冶金行业优秀工程勘察二等奖(国家计量科技文献馆和中国计量科学研究院标准物质实验室项目基坑支护工程)

颁发机构:中国冶金建设协会

9.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组二等奖(卵石地层长螺旋钻孔后插钢筋笼施工控制)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2018年05月

10.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组一等奖(可拆除锚杆的施工及可拆除成功率提高)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2018年05月

11.获奖名称:AAA级信用等级证书(证书编号:91110112765167806E)

颁发机构:全国综合信用评估中心

颁发日期:2020年05月06日

12.获奖名称:全国守合同重信用企业证书(证书编号:CHXY3152020-0507015)

颁发机构:中企国质信(北京)信用评估中心

颁发日期:2020年05月

13.获奖名称:北京建设行业AAA信用企业证书(证书编号:0142)

颁发机构:北京市建筑业联合会

颁发日期:2019年12月

14.获奖名称:北京建设行业诚信企业(证书编号:0171)

颁发机构:北京市建筑业联合会

颁发日期:2019年12月

投标人信用

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:周先荣;资格或职称:高级工程师(证书编号:2015011001);专业:岩土工程;

(2)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:孙仲启;资格或职称:高级工程师(证书编号:2007019);专业:岩土工程;

(3)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张建安;资格或职称:高级工程师(证书编号:2011005);专业:岩土工程;

(4)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王秀丽;资格或职称:高级工程师(证书编号:2008014);专业:工程地质;

(5)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:韩国政;资格或职称:高级工程师(证书编号:YDK011165);专业:工程地质;

(6)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:罗继光;资格或职称:高级工程师(证书编号:23017);专业:环境地质;

(7)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王智国;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2013036);专业:工程地质;

(8)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李扬;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2012056);专业:工程地质;

(9)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:任玉超;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2008024);专业:工程地质;

(10)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:姚朋;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2008025);专业:工程地质;

(11)注册安全工程师:吕学哲;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:13100091643);专业:建筑施工安全;

(12)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:刘勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:2014017);专业:工程地质;

(13)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张志忠;资格或职称:高级工程师(证书编号:22031);专业:工程地质;

(14)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:周建林;资格或职称:高级工程师(证书编号:2010025);专业:工程地质;

(15)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:朱益江;资格或职称:高级工程师(证书编号:2014018);专业:工程地质;

(16)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李书平;资格或职称:高级工程师(证书编号:22028);专业:工程地质;

(17)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:陈立学;资格或职称:高级工程师(证书编号:2018011007);专业:岩土工程;

(18)

[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王景祥;资格或职称:高级工程师(证书编号:22029);专业:水文地质;

(19)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张大鹏;资格或职称:高级工程师(证书编号:201711005);专业:水工环地质;

(20)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:韩秀茂;资格或职称:高级工程师(证书编号:24060);专业:环境地质;

(21)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:姚海;资格或职称:高级工程师(证书编号:23683);专业:水文地质;

(22)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:寇海德;资格或职称:高级工程师(证书编号:ZGB08033964);专业:水工环地质;

(23)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:郭文彬;资格或职称:高级工程师(证书编号:2012015);专业:岩土工程;

(24)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:钟帅;资格或职称:高级工程师(证书编号:2018011006);专业:岩土工程;

(25)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:包长泰;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2010023);专业:工程地质;

(26)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:陈前山;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2009018);专业:工程地质;

(27)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:魏龙云;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2012181);专业:工程地质;

(28)注册安全工程师:王庆东;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:13060012299);专业:建筑施工安全;

(29)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:杨平;资格或职称:高级工程师(证书编号:2007017);专业:工程地质;

(30)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张成会;资格或职称:高级工程师(证书编号:ZJ2015008);专业:工程地质;

(31)工程测量高级工程师:胡红海;资格或职称:高级工程师(证书编号:22033);专业:工程测量;

(32)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张海军;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2013033);专业:工程地质;

(33)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张南;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2012053);专业:工程地质;

(34)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:何会刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK006109);专业:工程地质;

(35)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:苗永峰;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2010025);专业:工程地质;

(36)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王鸿程;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK00737);专业:工程地质;

(37)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张明;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2009019);专业:岩土工程;

(38)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张清;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2011048);专业:岩土工程;

(39)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:韩永超;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2014037);专业:岩土工程;

(40)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王志刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2012052);专业:岩土工程;

(41)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李雪校;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2011051);专业:岩土工程;

(42)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:章金平;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2008027);专业:工程地质;

(43)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:马铁军;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2012052);专业:工程地质;

(44)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:高志昊;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2010025);专业:工程地质;

(45)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:周郭荣;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2010024);专业:工程地质;

(46)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:周秀莲;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2013039);专业:工程地质;

(47)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:韩建刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2013037);专业:工程地质;

(48)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:田汉卿;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2012021);专业:工程地质;

(49)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:高文军;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK006105);专业:工程地质;

(50)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李宜峰;资格或职称:中级工程师(证书编号:6888102519);专业:岩土工程;

(51)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:于永睿;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK0058);专业:岩土工程;

(52)工程测量高级工程师:韩永亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:2018011009);专业:工程测量;

(53)注册岩土工程师:李铁硬;资格或职称:注册岩土工程师

(证书编号:AY171101158);专业:注册岩土工程师;

(54)注册岩土工程师:李长荣;资格或职称:注册岩土工程师(证书编号:AY111100776);专业:注册岩土工程师;

(55)注册岩土工程师:孙站柱;资格或职称:注册岩土工程师(证书编号:AY101100749);专业:注册岩土工程师;

(56)注册安全工程师:谢永照;资格或职称:注册安全工程师(执业证号:AY101100749);专业:建筑施工安全;

(57)注册安全工程师:王会恒;资格或职称:注册安全工程师(执业证号:13100091642);专业:建筑施工安全;

(58)实验测试高级工程师:张小仲;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017011007);专业:实验测试;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

四川省地质工程勘察院集团有限公司

投标报价

28338561.0000元

工期(交货期)

62日历天

工程质量

响应招标文件要求的资格能力条件

地质灾害防治施工甲级(证书编号:512018140665)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

汪留洋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

岩土工程高级工程师(证书编号:00546643)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1.项目名称:九寨沟县漳扎镇永竹村竹子沟泥石流抢险救灾项目治理工程

发包人名称:九寨沟县国土资源局

合同签订日期:2018年4月9日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

陈近中

技术负责人资格

(或项目总工)

注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY135100806)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:九寨沟景区89处地质灾害隐患点治理工程ZL1标段项目

发包人名称:九寨沟国家级自然保护区管理局

合同金额:69260128.00元

合同签订日期:2018.6.6

2.项目名称:茂县石大关乡拴马村梯子槽滑坡应急治理工程

发包人名称:茂县自然资源局

合同金额:30953772.00元

合同签订日期:2019.5.30

3.项目名称:安阳市龙安区张二庄里沟南太行山水林田湖草生态保护修复项目

发包人名称:安阳市龙安区矿产资源管理服务中心

合同金额:44551774.47元

合同签订日期:2019.11.26

4.项目名称:黄龙景区地质灾害治理工程

发包人名称:黄龙国家级风景名胜区管理局

合同金额:8983561.00元

合同签订日期:2018.9

5.项目名称:九寨沟县漳扎镇永竹村竹子沟泥石流抢险救灾项目治理工程

发包人名称:九寨沟县国土资源局

合同金额:2129716.15元

合同签订日期:2018.4.9

投标人获奖

颁发机构:中国质量认证中心

4.获奖名称:AAA级信用等级证书(证书编号:DZ2020-001253)

颁发机构:四川省大证信用评估服务事务所有限公司

5.获奖名称:AAA重合同守信用企业(证书编号:YXQYJXKC03MDCG96193)

颁发机构:聚信康诚国际征信有限公司

6.获奖名称:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀工程勘察与岩土工程三等奖(中国石油四川1000万吨/年炼油项目地下水三维预测环境水文地质勘察)

颁发机构:中国勘察设计协会

7.获奖名称:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀工程勘察与岩土工程二等奖(四川出版传媒中心建设项目基坑土方、护壁、降排水工程项目)

颁发机构:中国勘察设计协会

8.获奖名称:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀工程勘察与岩土工程三等奖(四川省地矿局成都水文地质工程地质队生产科研用房和经济适用房(5幢综合楼)水源热泵中央空调工程水文地质勘察)

颁发机构:中国勘察设计协会

颁发日期:2019年11月

9.获奖名称:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀工程勘察与岩土工程三等奖(欧尚购物中心)

颁发机构:中国勘察设计协会

颁发日期:2019年11月

10.获奖名称:四川省科学技术进步二奖等(浅层地热能在西南典型气候区建筑中应用关键技术研究)

颁发机构:四川省人民政府

颁发日期:2018年05月

11.获奖名称:四川省科学技术进步二奖等(典型地质灾害下山区油气管道风险管控关键技术研究与应用)

颁发机构:四川省人民政府

颁发日期:2020年02月

12.获奖名称:2020年度全省地质资料汇交管理工作优秀组织单位奖

颁发机构:四川省自然资源资料馆

颁发日期:2020年12月15日

13.获奖名称:工程设计勘察施工质量信得过企业

颁发机构:四川省质量监督协会

颁发日期:2018年03月

14.获奖名称:2019年四川省地质灾害防治工作先进单位

颁发机构:四川省自然资源厅

颁发日期:2020年07月15日

15.获奖名称:2019成都服务业百强企业称号

颁发机构:成都企业联合会、成都企业家协会、成都企业文化协会

颁发日期:2019年09月

16.获奖名称:成都市企业技术中心

颁发机构:成都市经济和信息化局

颁发日期:2019年07月

17.获奖名称:贰仟万税收突出贡献企业(2020年度)

颁发机构:中共成都市金牛区委、成都市金牛区人民政府

颁发日期:2021年03月

18.获奖名称:现代产业体系引领企业(2020年度)

颁发机构:中共成都市金牛区委、成都市金牛区人民政府

颁发日期:2021年03月

投标人信用

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张国强;资格或职称:高级工程师(证书编号:00317135);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(2)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:高政;资格或职称:高级工程师(证书编号:00321640);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(3)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:侯艳玲;资格或职称:高级工程师(证书编号:00481594);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(4)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:邓韧;资格或职称:高级工程师(证书编号:00511829);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(5)[水工环或岩土工程或工程地质专业]正高级工程师:鲍志言;资格或职称:正高级工程师(证书编号:00061588);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(6)注册安全工程师:马晓平;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:51190219697);专业:金属非金属矿山安全;

(7)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李海龙;资格或职称:中级工程师(证书编号:31522882);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(8)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:罗轶;资格或职称:中级工程师(证书编号:31522884);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(9)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张翼;资格或职称:中级工程师(证书编号:DK300085);专业:水工环地质;

(10)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:孙明智;资格或职称:中级工程师(证书编号:32094266);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(11)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:肖红勇;资格或职称:中级工程师(证书编号:019814);专业:水、工、环、地质;

(12)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:孔应德;资格或职称:中级工程师(证书编号:31644417);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(13)工程测绘高级工程师:王瑞;资格或职称:高级工程师(证书编号:00317219);专业:工程测绘;

(14)工程测量高级工程师:王科;资格或职称:高级工程师(证书编号:00481417);专业:工程测量;

(15)工程测量高级工程师:杨建荣;资格或职称:高级工程师(证书编号:川测2011403);专业:工程测量;

(16)注册安全工程师:李学堂;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:51110104337);专业:建筑施工安全;

(17)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李大鑫;资格或职称:高级工程师(证书编号:00511836);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(18)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张颖;资格或职称:高级工程师(证书编号:00321644);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(19)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:栗小华;资格或职称:高级工程师(证书编号:00317107);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(20)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:岳洲;资格或职称:高级工程师(证书编号:00059522);专业:水文地质、工程地质、环境地质;

(21)注册岩土工程师:舒中潘;资格或职称:注册岩土工程师(证书编号:AY125100771);专业:岩土工程;

(22)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:马艳波;资格或职称:中级工程师(证书编号:31522886);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(23)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:谭伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:31544362);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(24)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:杨进;资格或职称:中级工程师(证书编号:32094152);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(25)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:袁伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:DK300496);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(26)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张茂淳;资格或职称:中级工程师

(证书编号:32094154);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(27)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘玉生;资格或职称:中级工程师(证书编号:31644402);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(28)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:龙年;资格或职称:中级工程师(证书编号:32131487);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(29)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:陈国辉;资格或职称:高级工程师(证书编号:00065936);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(30)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:陈新;资格或职称:高级工程师(证书编号:00250994);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(31)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:郭华;资格或职称:高级工程师(证书编号:00481554);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(32)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:刘茂;资格或职称:高级工程师(证书编号:00481591);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(33)[水工环或岩土工程或工程地质专业]正高级工程师:刘宗祥;资格或职称:正高级工程师(证书编号:00061587);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(34)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:毛茂兵;资格或职称:高级工程师(证书编号:00250939);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(35)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:唐军;资格或职称:高级工程师(证书编号:00057827);专业:水工环地质;

(36)[水工环或岩土工程或工程地质专业]教授级高级工程师:唐晓玲;资格或职称:教授级高级工程师(证书编号:00251201);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(37)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:吴焕恒;资格或职称:高级工程师(证书编号:00481590);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(38)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:向明智;资格或职称:高级工程师(证书编号:00321642);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(39)注册岩土工程师:乔海涛;资格或职称:注册岩土工程师(证书编号:AY115100682);专业:岩土工程;

(40)注册岩土工程师:李科学;资格或职称:注册岩土工程师(证书编号:AY105100638);专业:岩土工程;

(41)注册安全工程师:陈继;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:51130137416);专业:建筑施工安全;

(42)注册安全工程师:廖禄云;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:51070021502);专业:建筑施工安全;

(43)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:孙铭聪;资格或职称:中级工程师(证书编号:32131481);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(44)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:吴翌硕;资格或职称:中级工程师(证书编号:32104719);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(45)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张军;资格或职称:中级工程师(证书编号:31522885);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(46)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:胡一川;资格或职称:中级工程师(证书编号:31644414);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(47)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘泊雷;资格或职称:中级工程师(证书编号:31544363);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(48)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:雷波;资格或职称:中级工程师(证书编号:32104721);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(49)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:吴明皓;资格或职称:中级工程师(证书编号:32104701);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(50)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:郭文玮;资格或职称:中级工程师(证书编号:dk300817);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(51)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:何晓静;资格或职称:中级工程师(证书编号:31522865);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(52)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:柯强;资格或职称:中级工程师(证书编号:019803);专业:水、工、环、地质;

(53)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李元智;资格或职称:中级工程师(证书编号:31522870);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(54)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘强;资格或职称:中级工程师(证书编号:31644424);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(55)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:罗珏坪;资格或职称:中级工程师(证书编号:31522881);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(56)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王双峰;资格或职称:中级工程师(证书编号:31522892);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(57)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王智玮;资格或职称:中级工程师(证书编号:dk300827);专业:水文地质、工程地质与环境地质;

(58)地质实验测试高级工程师:谢光明;资格或职称:高级工程师(证书编号:0039281);专业:地质实验测试;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

中冶地勘岩土工程有限责任公司

投标报价

29336400.0000元

工期(交货期)

62日历天

工程质量

响应招标文件要求的资格能力条件

地质灾害防治施工甲级(证书编号:132018141148)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王莹

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

岩土工程高级工程师(证书编号:2016019)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1.项目名称:辉县市温水泉花岗岩开采区生态环境综合治理鸭口村治理区矿山地质环境治理项目

发包人名称:辉县市矿产资源管理局

合同签订日期:2019年9月

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

贾贵潮

技术负责人资格

(或项目总工)

注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY201301160)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:辉县市温水泉花岗岩开采区生态环境综合治理鸭口村治理区矿山地质环境治理项目

发包人名称:辉县市矿产资源管理局(现名为辉县市自然资源和规划局)

合同金额:36133939.82元

合同签订日期:2019.9

2.项目名称:河南省南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程焦作市山阳区北部山区矿山地质环境重点治理项目牛庄-巡返一带矿山环境生态治理工程第一标段

发包人名称:焦作市国土资源局山阳分局

合同金额:30796507.60元

合同签订日期:2019.10.10

3.项目名称:2020邢台县废弃露天矿山生态修复项目太子井乡(东、西牛峪)治理区矿山生态修复D区F区工程(崖壁治理二期)

发包人名称:邢台县瑞襄实业有限公司

合同金额:41844221.00元

合同签订日期:2020.7.7

4.项目名称:唐山三友矿山有限公司矿山生态环境恢复治理南坡面中段施工

发包人名称:唐山三友矿山有限公司

合同金额:29014743.43元

合同签订日期:2019.4.10

投标人获奖

颁发机构:北京中安质环认证中心有限公司

颁证日期:2019年07月04日

4.获奖名称:AAA级信用等级证书(注册号CE2020082139102809-01)

颁发机构:中瑞普信国际信用评价(北京)有限公司

5.获奖名称:AAA级重合同守信用企业(证书编号:XY2021HN020403(1-3)

颁发机构:点点信用评估有限公司

6.获奖名称:全国冶金行业优秀工程勘察二等奖(唐山港陆钢铁有限公司热轧厂1250线新增3#加热炉深基坑支护工程)

颁发机构:中国冶金建设协会

7.获奖名称:河北省优秀工程勘察设计行业奖壹等奖(长春地铁1号线一期岩土工程详细勘察)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

颁发日期:2018年07月12日

8.获奖名称:河北省优秀工程勘察设计行业奖贰等奖(北京海淀区苏家坨镇北安河西区定向安置房项目17地块基坑支护、降水及地基处理工程)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

9.获奖名称:2018年度河北省工程建设(勘察设计)优秀QC小组成果贰等奖(双护筒清河站试桩施工中的研究与应用)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

颁发日期:2018年04月26日

10.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组一等奖(秦皇半岛四区首开区一标段灌注桩工程)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2018年05月

11.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组二等奖(提高工程勘察钻机在复杂硬质岩层中钻进效率)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2018年05月

12.获奖名称:全国冶金行业优秀工程勘察一等奖(长春南部都市经济开发区中央商务区)

颁发机构:中国冶金建设协会

颁发日期:2018年09月

13.获奖名称:河北省工程勘察设计优秀质量管理小组成果贰等水平(三轴水泥土搅拌桩套打护坡桩质量控制)

颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会

颁发日期:2019年05月09日

14.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组一等奖(天津分公司生产技术)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2020年06月

15.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖(河北太行钢铁集团有限公司详勘项目)

颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会

颁发日期:2020年06月

投标人信用

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)注册岩土工程师:范韶辉;资格或职称:注册岩土工程师(证书编号:AY061300336);专业:岩土工程;

(2)注册安全工程师:崔志刚;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:19200234628);专业:建筑施工安全;

(3)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::王亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:2019002001);专业:岩土工程;

(4)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::胡双稳;资格或职称:高级工程师(证书编号:2018002028);专业:岩土工程;

(5)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::张云龙;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002054);专业:岩土工程;

(6)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::张志轩;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002055);专业:岩土工程;

(7)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::庄建强;资格或职称:高级工程师(证书编号:2018002029);专业:岩土工程;

(8)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::单占宗;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002051);专业:岩土工程;

(9)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::邢忠孝;资格或职称:高级工程师(证书编号:2018002024);专业:岩土工程;

(10)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::马玉成;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002050);专业:岩土工程;

(11)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::刘学云;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002058);专业:岩土工程;

(12)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::赵海青;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002059);专业:岩土工程;

(13)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::李瑞全;资格或职称:高级工程师(证书编号:2019002002);专业:岩土工程;

(14)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::陈章;资格或职称:高级工程师(证书编号:2015014);专业:岩土工程;

(15)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::赵玉瓒;资格或职称:高级工程师(证书编号:2015015);专业:岩土工程;

(16)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::杨福兵;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002052);专业:岩土工程;

(17)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::刘红亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:2018002027);专业:岩土工程;

(18)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::窦涛;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002048);专业:岩土工程;

(19)注册岩土工程师:王永有;资格或职称:注册岩土工程师(证书编号:AY061300338);专业:岩土工程;

(20)注册岩土工程师:王庆文;资格或职称:注册岩土工程师(证书编号:AY091300537);专业:岩土工程;

(21)注册安全工程师:刘志君;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:001951910010009);专业:建筑施工安全;

(22)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:何银峰;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2015016);专业:岩土工程;

(23)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李春晖;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2016017);专业:岩土工程;

(24)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘志刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2018036);专业:岩土工程;

(25)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:宋洋洋;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2016019);专业:岩土工程;

(26)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:孙守丽;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2016020);专业:岩土工程;

(27)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王智伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2016018);专业:岩土工程;

(28)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:范文杰;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2017076);专业:岩土工程;

(29)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:倪磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2016027);专业:岩土工程;

(30)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张克;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2017077);专业:岩土工程;

(31)化验高级工程师:杨林;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002045);专业:化验;

(32)测量高级工程师:王林;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002056);专业:测量;

(33)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::邵卫信;资格或职称:高级工程师(证书编号:2015013);专业:岩土工程;

(34)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师::董婧婧;资格或职称:高级工程师(证书编号:2017002049);专业:岩土工程;

(35)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘金川;资格或职称:中级工程师

(证书编号:ZYDK2017063);专业:岩土工程;

(36)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李艳玲;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2018035);专业:岩土工程;

(37)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李斐;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019036);专业:岩土工程;

(38)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李少恩;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019038);专业:岩土工程;

(39)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王亚景;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019039);专业:岩土工程;

(40)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张中伏;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2017072);专业:岩土工程;

(41)测量高级工程师:都鹏远;资格或职称:高级工程师(证书编号:2018002030);专业:测量;

(42)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:崔明锐;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2015017);专业:岩土工程;

(43)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘炜钢;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2017064);专业:岩土工程;

(44)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王建华;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2015019);专业:岩土工程;

(45)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王皓;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019037);专业:岩土工程;

(46)注册安全工程师:王庆武;资格或职称:注册安全工程师(执业证号:13100098875);专业:建筑施工安全;

(47)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:董国华;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2018038);专业:岩土工程;

(48)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:韩鹏飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019027);专业:岩土工程;

(49)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:侯殿新;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2016021);专业:岩土工程;

(50)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:胡晋华;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019025);专业:岩土工程;

(51)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:黄磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2017066);专业:岩土工程;

(52)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:金玉阳;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2018037);专业:岩土工程;

(53)

[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张春强;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2019026);专业:岩土工程;

(54)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:左福鼎;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2017065);专业:岩土工程;

(55)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:陈树军;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK2018039);专业:岩土工程;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

大同华瑞勘探实业公司

投标文件配备要求专业高级工程师8人,不满足招标文件要求。

不符合招标文件第三章评标办法.1.2资格评审标准中其他要求““)。②拟派其他项目管理人员应配备[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人数不少于10人,注册安全工程师不少于1人,[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称不少于20人。

2

辽宁冶金基础工程研究院有限责任公司

投标文件中项目管理机构其他人员中缺少注册安全工程师,提供的为齐洪雨住建部门B类安全生产考核证。

不符合招标文件第三章评标办法.1.2资格评审标准中其他要求“②拟派其他项目管理人员应配备[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人数不少于10人,注册安全工程师不少于1人,[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称不少于20人”的要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

附件:

开标一览表四标段1.pdf工程建设中标候选人公示变更.pdf

鄂尔多斯公共资源交易网

主办单位:鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室技术支持:国泰新点软件股份有限公司

位访问者蒙ICP备17002409号-2网站标识码1506000018

蒙公网安备15060302000222号联系方式(0477-83986000477-8398619)

招标历史
历史中标
内蒙古国道线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程环境保护和水土保持监理、监测及相关技术服务中标通知
点击进入
历史中标
吉林省通化县动物检疫站档案盒、中性笔、A复印纸询价项目中标通知
点击进入
历史招标
江西省赣县人民医院衣物、布草洗涤服务项目招标通知
点击进入
历史招标
北京市职业教育高端课程引进及服务招标通知
点击进入
历史招标
秦皇岛市昌黎县龙家店镇龙家店中心小学屋面改造、室内粉刷工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石油二连油田赛汉采油作业区库房、作业大队锡林车库屋面防水招标公告
点击进入
历史中标
陕西联通CBSS专业化维护维保采购(第二次)招标项目结果公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省福建诚信招标有限公司泉州幼儿师范高等专科学校室外LED屏采购及服务项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省年工程资源管理综合服务龙岩公开比选项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北麻城市人民医院热消毒机及输水管路采购项目磋商结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1