登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省东营区2021年沿黄生态长廊建设工程中标通知
公告名称:
山东省东营区2021年沿黄生态长廊建设工程中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-04-22
详细内容:
采购项目名称

东营区2021年沿黄生态长廊建设工程

品目

采购单位

东营市东营区龙居镇人民政府,东营市东营区龙居镇人民政府

行政区域

东营市

公告时间

2021年04月21日 17:59

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

东营市东营区龙居镇人民政府,东营市东营区龙居镇人民政府

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

山东铭采建设项目管理有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

{本项目

一、采购人:东营市东营区龙居镇人民政府,东营市东营区龙居镇人民政府地址:龙居镇政府驻地

联系方式:0546-8113332

采购代理机构:山东铭采建设项目管理有限公司地址:山东省东营市东营县(区)沂河路603号海通商务中心311室

联系方式:15315059085

二、采购项目名称:东营区2021年沿黄生态长廊建设工程

采购项目编号(采购计划编号):SDGP370502202102000007

三、采购方式:公开招标

四、中标情况:

标包

货物服务名称

供应商名称

地址

中标结果

A

东营区2021年沿黄生态长廊建设工程施工

山东鲁东路桥有限责任公司

山东省东营市东营区运河路336号光谷未来城4幢G区301室

4654.03226万元

B

东营区2021年沿黄生态长廊建设工程监理

烟台市工程建设第一监理有限公司

山东省烟台市莱山区迎春大街177号润华大厦1号楼11层

下浮2.85%

五、评标委员会成员名单:标包A:张永靖、于腾飞、刘秉举、南渤、陈云霞、田中清、孙献慧、标包B:张永靖、于腾飞、刘秉举、南渤、陈云霞、田中清、孙献慧

六、采购小组成员评审结果:标包A:山东鲁东路桥有限责任公司(94.16、97.36、97.46、97.76、98.14、98.46、99.14)、山东双胜建设工程有限公司(93.07、94.27、95.77、96.01、97.05、97.07、98.4)、东营市东建工程有限责任公司(94.23、95.03、95.73、96.07、96.73、97.05、98.59)、山东元鼎市政环境建设有限公司(94.05、95.55、95.65、96.2、97.05、97.08、98.7)、山东科达基建有限公司(94.46、94.66、95.66、96.06、96.36、97.06、98.53)、山东绿源环境发展有限公司(94.39、94.49、95.69、96.15、96.69、97.13、98.41)、山东海川建设有限公司(94.03、94.83、95.83、95.94、96.33、97.06、98.56)、路通建设集团股份有限公司(94.28、94.98、95.98、95.98、96.98、97.13、98.55)标包B:烟台市工程建设第一监理有限公司(97.76、97.76、97.76、97.76、97.76、97.76、97.76)、山东东方监理咨询有限公司(95.87、95.87、95.87、95.87、95.87、95.87、95.87)、山东新开元建设项目管理有限公司(96.98、96.98、96.98、96.98、96.98、96.98、96.98)注:政府采购公开平台中监理技术标评审汇总分数方式不适用于本项目。

七、公告期限:2021年4月22日 至 2021年4月22日

八、采购项目联系方式:

联系人:唐静联系方式:15315059085

十一、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、东营市东建工程有限责任公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)

2、山东海川建设有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)

3、山东元鼎市政环境建设有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)

4、路通建设集团股份有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)

5、山东东方监理咨询有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)

6、山东双胜建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)

7、烟台华诚工程项目管理有限公司:资格审查未通过(其他情形核验投标人员到场情况时投标人员未按时到场)

8、山东绿源环境发展有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)

9、山东科达基建有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)

10、山东新开元建设项目管理有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)

招标历史
历史中标
贵州织金县老牛寨安置点建设项目(二期工程)监理招标中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市蓬安县公安局视频接访系统询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
福建省芗城区人民法院大会议室投影项目成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河北遵化市教育局言语语言综合训练仪采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东汕头潮阳供电局年(第二批)营销修理、技改项目设计服务(第一至二标段)招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
湖南省古丈县高峰镇岩排溪村传统村落环境整治项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省西宁市兴旺路道路工程(绿城大道―南川西路段)施工及监理资格预审公告
点击进入
历史招标
福建省通港西街(宝珊花园~迎宾馆)污水管改造工程的补充通知
点击进入
历史中标
江西省江西新华教育咨询大学堂剧场设备采购项目中标候选人排序公示公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州雷波县雷波县食品药品和工商质量监管局制服类项目公开招标招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1