登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东东营区2021年沿黄生态长廊建设工程中标通知


公告名称:
山东东营区2021年沿黄生态长廊建设工程中标通知
所属地区:
山东
发布时间:
2021-04-22
详细内容:
东营区2021年沿黄生态长廊建设工程中标公告
一、采购人:东营市东营区龙居镇人民政府,东营市东营区龙居镇人民政府地址:龙居镇政府驻地
联系方式:0546-8113332
采购代理机构:山东铭采建设项目管理有限公司地址:山东省东营市东营县(区)沂河路603号海通商务中心311室
联系方式:15315059085
二、采购项目名称:东营区2021年沿黄生态长廊建设工程
采购项目编号(采购计划编号):SDGP370502202102000007
三、采购方式:公开招标
四、中标情况:
标包货物服务名称供应商名称地址中标结果
A东营区2021年沿黄生态长廊建设工程施工山东鲁东路桥有限责任公司山东省东营市东营区运河路336号光谷未来城4幢G区301室4654.03226万元
B东营区2021年沿黄生态长廊建设工程监理烟台市工程建设第一监理有限公司山东省烟台市莱山区迎春大街177号润华大厦1号楼11层下浮2.85%
五、评标委员会成员名单:标包A:张永靖、于腾飞、刘秉举、南渤、陈云霞、田中清、孙献慧、标包B:张永靖、于腾飞、刘秉举、南渤、陈云霞、田中清、孙献慧
六、采购小组成员评审结果:标包A:山东鲁东路桥有限责任公司(94.16、97.36、97.46、97.76、98.14、98.46、99.14)、山东双胜建设工程有限公司(93.07、94.27、95.77、96.01、97.05、97.07、98.4)、东营市东建工程有限责任公司(94.23、95.03、95.73、96.07、96.73、97.05、98.59)、山东元鼎市政环境建设有限公司(94.05、95.55、95.65、96.2、97.05、97.08、98.7)、山东科达基建有限公司(94.46、94.66、95.66、96.06、96.36、97.06、98.53)、山东绿源环境发展有限公司(94.39、94.49、95.69、96.15、96.69、97.13、98.41)、山东海川建设有限公司(94.03、94.83、95.83、95.94、96.33、97.06、98.56)、路通建设集团股份有限公司(94.28、94.98、95.98、95.98、96.98、97.13、98.55)标包B:烟台市工程建设第一监理有限公司(97.76、97.76、97.76、97.76、97.76、97.76、97.76)、山东东方监理咨询有限公司(95.87、95.87、95.87、95.87、95.87、95.87、95.87)、山东新开元建设项目管理有限公司(96.98、96.98、96.98、96.98、96.98、96.98、96.98)注:政府采购公开平台中监理技术标评审汇总分数方式不适用于本项目。
七、公告期限:2021年4月22日 至 2021年4月22日
八、采购项目联系方式:
联系人:唐静联系方式:15315059085
十一、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、东营市东建工程有限责任公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)
2、山东海川建设有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)
3、山东元鼎市政环境建设有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)
4、路通建设集团股份有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)
5、山东东方监理咨询有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)
6、山东双胜建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)
7、烟台华诚工程项目管理有限公司:资格审查未通过(其他情形核验投标人员到场情况时投标人员未按时到场)
8、山东绿源环境发展有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)
9、山东科达基建有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)
10、山东新开元建设项目管理有限公司:评审得分较低(其他情形技术标方案编制较次之)
招标历史
历史中标
浙江省温州大罗山国家登山健身步道标识牌维护提升工程(重)中标通知
点击进入
历史招标
广西党江镇沙冲村委村级垃圾处理设备采购
点击进入
历史中标
广西上海正弘建设工程顾问合浦县常乐镇污水处理项目管网及厂区土建工程中标通知【编号:(工程类)】中标通知
点击进入
历史中标
山东济南市济阳县新市镇中学综合楼建设工程招标通知中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区农牧业厅本级档案数据处理项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省中国人寿苏州阳澄湖半岛养老养生项目园林景观工程[招标通知]招标通知
点击进入
历史中标
江苏省沭阳县湖东镇敬老院消防设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省始兴县公安局各办案区视频监控存储更换改造设备项目单一来源采购公示
点击进入
历史中标
跨省年中国联通青岛市分公司市场营销宣传物料制作安装集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西国政招标咨询有限公司江西省轻工业高级技工学校采购钢琴及电子琴采购项目(采购编号:JXGZ2016-11-1101)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1