详细说明:
经评标委员会评审,京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程,JHK-HA31第一中标候选人:徐州众安交通设施有限公司,预期中标价格13862733.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李志毅 | 第二中标候选人:常州市交通设施有限公司,预期中标价格14750820.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴翌 | 第三中标候选人:江苏兴路交通工程有限公司,预期中标价格15018669.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王俊 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、陕西金宝迪交通工程建设有限公司投标文件资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报了项目经理的2个业绩,其中1个业绩担任的职务为项目副经理,另外1个业绩担任的职务为项目经理,但表4中填报的担任项目经理业绩的开工时间为“2016-10-20”、竣工时间为“2017-01-04”,任职开始时间为“2016-10-20”、任职结束时间为“2016-10-20”,任职时间未超过合同工期1/2(含1/2),根据招标文件“投标人须知前附表3.5.5项”的规定,上述担任项目经理的业绩不予认定,则其项目经理业绩不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(5)项的要求。
2、张家港华夏慧通交通工程有限公司投标文件资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报了项目经理的3个业绩,其中1个业绩为交安设施维修工程,另外2个业绩担任的职务为项目副经理,且其中1个业绩未体现是高速公路交安设施工程,则其项目经理业绩不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(5)项的要求。若对评标结果有异议,请在2021-04-23日到2021-04-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱鹏 联系电话:025-87715119 |
编号 | 投标人名称 | 评审因素 | 分值 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 平均值 | 商务、技术得分 | 1 | 常州常新道路工程材料有限公司 | 施工组织设计 | 25 | 20 | 22 | 19 | 16 | 22.5 | 22 | 17.5 | 20.10 | 80.30 | 主要人员 | 项目经理 | 20 | 19 | 20 | 18 | 12 | 16 | 15 | 18 | 17.20 | 项目总工 | 15 | 14 | 15 | 13 | 9 | 11 | 11 | 10 | 11.80 | 企业业绩 | 25 | 22 | 25 | 20 | 18 | 20 | 16 | 15.76 | 19.20 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12.00 | 2 | 常州市交通设施有限公司 | 施工组织设计 | 25 | 22 | 23 | 23 | 17 | 23 | 22 | 21.5 | 22.30 | 87.95 | 主要人员 | 项目经理 | 20 | 19 | 20 | 18 | 12 | 18.5 | 14 | 18 | 17.50 | 项目总工 | 15 | 14 | 15 | 12 | 9 | 13.5 | 12 | 10 | 12.30 | 企业业绩 | 25 | 22 | 25 | 24 | 20 | 23 | 20 | 17.89 | 21.80 | 履约信誉 | 15 | 14.05 | 14.05 | 14.05 | 14.05 | 14.05 | 14.05 | 14.05 | 14.05 | 3 | 东阳市顺风交通设施有限公司 | 施工组织设计 | 25 | 16 | 21 | 23 | 18 | 22 | 22 | 18.5 | 20.30 | 80.10 | 主要人员 | 项目经理 | 20 | 14 | 20 | 17 | 12 | 17 | 16 | 18 | 16.40 | 项目总工 | 15 | 11 | 15 | 13 | 9 | 12 | 12 | 13 | 12.20 | 企业业绩 | 25 | 17 | 25 | 23 | 18 | 21 | 17 | 16.56 | 19.20 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12.00 | 4 | 江苏平山交通设施有限公司 | 施工组织设计 | 25 | 19 | 23 | 23 | 16 | 23 | 23 | 22 | 22.00 | 89.74 | 主要人员 | 项目经理 | 20 | 16 | 20 | 18 | 16 | 19 | 17 | 18 | 17.60 | 项目总工 | 15 | 11 | 15 | 13 | 12 | 14 | 15 | 12 | 13.20 | 企业业绩 | 25 | 18 | 25 | 24 | 22 | 23.5 | 25 | 19.48 | 22.80 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 5 | 江苏润达交通养护有限公司 | 施工组织设计 | 25 | 22 | 23 | 23 | 20 | 22.5 | 24 | 23 | 22.70 | 88.90 | 主要人员 | 项目经理 | 20 | 18 | 20 | 18 | 12 | 18 | 14 | 17.5 | 17.10 | 项目总工 | 15 | 13 | 15 | 13 | 11 | 13 | 10 | 14.5 | 12.90 | 企业业绩 | 25 | 23 | 25 | 23 | 18 | 24 | 18 | 16.68 | 21.20 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15.00 | 6 | 江苏三有交通设施有限公司 | 施工组织设计 | 25 | 19 | 23 | 21 | 20 | 22 | 22 | 22 | 21.40 | 85.94 | 主要人员 | 项目经理 | 20 | 17 | 20 | 18 | 14 | 17.5 | 12 | 19 | 17.10 | 项目总工 | 15 | 13 | 15 | 13 | 12 | 12.5 | 9 | 13.5 | 12.80 | 企业业绩 | 25 | 18 | 25 | 22 | 18 | 22.5 | 22 | 16.49 | 20.50 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 7 | 江苏无锡交通设施有限公司 | 施工组织设计 | 25 | 21 | 22 | 21 | 16 | 23 | 21 | 21.5 | 21.30 | 85.85 | 主要人员 | 项目经理 | 20 | 18 | 20 | 18 | 12 | 17.5 | 16 | 17 | 17.30 | 项目总工 | 15 | 13 | 15 | 12 | 12 | 12.5 | 12 | 13.5 | 12.60 | 企业业绩 | 25 | 21 | 25 | 23 | 16 | 23.5 | 20 | 15.33 | 20.70 | 履约信誉 | 15 | 13.95 | 13.95 | 13.95 | 13.95 | 13.95 | 13.95 | 13.95 | 13.95 | 8 | 江苏兴路交通工程有限公司 | 施工组织设计 | 25 | 18 | 24 | 20 | 16 | 23.5 | 22 | 21 | 20.90 | 86.31 | 主要人员 | 项目经理 | 20 | 16 | 20 | 18 | 14 | 19 | 19 | 17.5 | 17.90 | 项目总工 | 15 | 12 | 15 | 12 | 11 | 14.5 | 12 | 14.5 | 13.00 | 企业业绩 | 25 | 18 | 25 | 23 | 18 | 22 | 19 | 19.84 | 20.37 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 9 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 施工组织设计 | 25 | 22 | 23 | 23 | 22 | 23.5 | 24 | 23 | 22.90 | 90.60 | 主要人员 | 项目经理 | 20 | 15 | 20 | 18 | 14 | 19 | 18 | 17.5 | 17.50 | 项目总工 | 15 | 14 | 15 | 13 | 12 | 14.5 | 14 | 11.5 | 13.50 | 企业业绩 | 25 | 21 | 25 | 23 | 20 | 23.5 | 21 | 17.56 | 21.70 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
|
|
|
|
|
|
|