登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省商丘市宁陵县2021年教育系统项目采购结果招标通知
公告名称:
河南省商丘市宁陵县2021年教育系统项目采购结果招标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-04-25
详细内容:
宁陵县2021年教育系统项目设备类采购

结果公告

河南天一工程管理有限公司受宁陵县教育体育局的委托,就宁陵县2021年教育系统项目设备类采购进行公开招标,现将本次中标结果公布如下:

一、采购项目名称及编号

1.1项目名称:宁陵县2021年教育系统项目设备类采购

1.2采购编号:商宁财采2021-017号

1.3招标编号:商政采【2021】248号

二、采购项目简要说明

2.1供货及安装期:合同签订后20日历天内安装调试完毕

2.2交货地点:采购人指定地点

2.3质量要求:达到国家规范标准

2.4资金财政资金

2.5标段划分:共划分10个标段

第一标段:初中计算机261台(控制价:1148400元)

第二标段:县北小学计算机206台(控制价:906400元)

第三标段:县南小学计算机186台(控制价:818400元)

第四标段:初中多媒体110台(控制价:1540000元)

第五标段:县北小学多媒体70套(控制价:980000元)

第六标段:县南小学多媒体80套(控制价:1120000元)

第七标段:初中课桌凳6000套(控制价:840000元)

第八标段:小学课桌凳9000套(控制价:1260000元)

第九标段:幼儿多媒体100套(控制价:1000000元)

第十标段:幼儿课桌凳857套(控制价:409646元)

2.6项目内容及规模:教学用多媒体、学生课桌凳、教学用计算机

三、公告及时间:

本项目招标公告于2021年3月31日在《》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

四、评审信息:

4.1开标日期:2021年4月21日上午09时00分(北京时间)

4.2开标地点:商丘市公共资源交易中心

4.3评标小组成员名单:马伟伦、郑素勤、刘利民、唐晓辉、王美玲、付桂英(业主代表)、周珂(业主代表)

五、评审结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南道兴商贸有限公司 

投标总报价:1137960元

大写:壹佰壹拾叁万柒仟玖佰陆拾元整 

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:商丘市梁园区欧亚服装城路北六单元二楼

第二中标候选人:商丘市联强商贸有限公司

投标总报价:1096200元

大写:壹佰零玖万陆仟贰佰元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:商丘市梁园区民主路北侧(商海广场2号楼A区08号营业房)

第二标段:

第一中标候选人:商丘程祥源商贸有限公司  

投标总报价:904752元

大写:玖拾万肆仟柒佰伍拾贰元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:宁陵县永乐北路清水河小区西门北200米

第二中标候选人:商丘市联强商贸有限公司

投标总报价:865200元

大写:捌拾陆万伍仟贰佰元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:商丘市梁园区民主路北侧(商海广场2号楼A区08号营业房) 

第三标段:

第一中标候选人:商丘市威创商贸有限公司  

投标总报价:811890元

大写:捌拾壹万壹仟捌佰玖拾元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:商丘市凯旋路与八一路交叉口天鸿城三楼A308号  

第二中标候选人:商丘市联强商贸有限公司 

投标总报价:781200元

大写:柒拾捌万壹仟贰佰元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:商丘市梁园区民主路北侧(商海广场2号楼A区08号营业房)

第四标段:

第一中标候选人:郑州万力源科技有限公司  

投标总报价:1531200 元

大写:壹佰伍拾叁万壹仟贰佰元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:郑州市金水区农业路72号2号楼14层1411号

第二中标候选人:商丘市联强商贸有限公司 

投标总报价:1430000 元

大写:壹佰肆拾叁万元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:商丘市梁园区民主路北侧(商海广场2号楼A区08号营业房)

第五标段:

第一中标候选人:河南创景科技有限公司  

投标总报价:959000 元

大写:玖拾伍万玖仟元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:河南省郑州市高新技术产业开发区长椿路23号19号楼1-4层1  

第二中标候选人:河南年泰电子科技有限公司 

投标总报价:910000 元

大写:玖拾壹万元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:商丘市梁园区民主西路科技市场北区10号

第六标段:

第一中标候选人:河南鑫众汇电子设备有限公司  

投标总报价:1116000 元

大写:壹佰壹拾壹万陆仟元整

质量要求:符合国家相关标准及产品的标准

交货时间:20(日历)天

注册地址:河南省郑州市金水区东风路28号院21号楼16层1609号  

第二中标候选人:河南年泰电子科技有限公司 

投标总报价:1040000 元

大写:壹佰零肆万元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:商丘市梁园区民主西路科技市场北区10号

第七标段:

第一中标候选人:淮阳县育才教学设备有限公司  

投标总报价:836400 元

大写:捌拾叁万陆仟肆佰元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:淮阳县西城区文明路南段  

第二中标候选人:河南长松科技有限公司 

投标总报价:828000 元

大写:捌拾贰万捌仟元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:郑州市金水区经三路北99号附1号2号楼13层1305号

第八标段:

第一中标候选人:商丘市晟展教学设备有限公司  

投标总报价:1224000 元

大写:壹佰贰拾贰万肆仟元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:商丘市睢阳区睢阳大道东侧长江路南侧(新翼花园8号楼102铺)  

第二中标候选人:商丘承舜商贸有限公司 

投标总报价:1035000 元

大写:壹佰零叁万伍仟元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:商丘市梁园区民主中路北侧高科技电子城E区009号

第九标段:

第一中标候选人:河南正鸿科技有限公司  

投标总报价:969000 元

大写:玖拾陆万玖仟元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:郑州市东风路东段11号百脑汇大厦1312号  

第二中标候选人:郑州豫超电子科技有限公司 

投标总报价:995000 元

大写:玖拾玖万伍仟元整

质量要求:符合国家及行业技术规范标准,达到合格要求

交货时间:合同签订后18日历天内安装调试完毕

注册地址:郑州高新技术产业开发区长椿路11号Y22栋1层

第十标段:

第一中标候选人:商丘市和瑞商贸有限公司  

投标总报价:407932 元

大写:肆拾万柒仟玖佰叁拾贰元整

质量要求:达到国家规范标准

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:商丘市梁园区凯旋路天鸿电脑城一楼B121  

第二中标候选人:漯河市童安鑫商贸有限公司 

投标总报价:408789 元

大写:肆拾万捌仟柒佰捌拾玖元整

质量要求:达到国家规范标准 

交货时间:合同签订后20日历天内安装调试完毕

注册地址:漯河市源汇区何王庄村1组25号

经采购人宁陵县教育体育局确定中标人如下:

中标标段

中标单位

中标内容

第一标段

河南道兴商贸有限公司

初中计算机261台

第二标段

商丘程祥源商贸有限公司

县北小学计算机206台

第三标段

商丘市威创商贸有限公司

县南小学计算机186台

第四标段

郑州万力源科技有限公司

初中多媒体110台

第五标段

河南创景科技有限公司

县北小学多媒体70套

第六标段

河南鑫众汇电子设备有限公司

县南小学多媒体80套

第七标段

淮阳县育才教学设备有限公司

初中课桌凳6000套

第八标段

商丘市晟展教学设备有限公司

小学课桌凳9000套

第九标段

河南正鸿科技有限公司

幼儿多媒体100套

第十标段

商丘市和瑞商贸有限公司

幼儿课桌凳857套

六、本项目废标单位及原因:

第四标段:南京感知信息技术有限公司因为2017年度和2018年度审计报告注册会计人员年审过期没有通过资格审查,该投标无效。

七:收费标准:

由成交人支付,标准参照国家计委计价格【2002】1980号文和发改价格【2011】534号文件中招标代理服务收费标准及现行有关标准计取,收费金额:第一标段:1.70万元,第二标段:1.35万元,第三标段:1.21万元,第四标段:2.29万元,第五标段:1.43万元,第六标段:1.67万元,第七标段:1.25万元,第八标段:1.83万元,第九标段:1.45万元,第十标段:0.61万元。

八、本次招标联系事项

采购人:宁陵县教育体育局

地  址:宁陵县永乐南路东侧

联系人:孟女士

电  话:0370-7725689

招标代理机构:河南天一工程管理有限公司

地  址:郑州市中原区河南省国家大学科技园东区13号楼13层1301室

联系人:王先生

电  话:15515891133

监督单位:宁陵县人民政府政府采购办公室

联系地址:宁陵县建设路

联系人:郭先生

联系电话:0370-7819130

公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。

 

发布人:河南天一工程管理有限公司

2021年4月25日

招标历史
历史中标
云南中国移动云南公司年昆明铁路局工务段集群对讲(POC)平台项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市广外街道防灾减灾宣教中心科普项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
内蒙古蒙西镇传统风貌区提升改造项目施工、监理预中标通知
点击进入
历史中标
广西邮储银行广西区分行空调采购【HC()G】中标通知
点击进入
历史招标
四川省烟草公司宜宾市公司2016年度烟叶收购设备维修项目招标通知
点击进入
历史中标
湖南桂东县普乐镇棚改道路建设工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省烟用托盘采购项目01包成品高架库木托盘招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省牡丹江师范学院经济管理学院UPS不间断电源及电脑同传软件项目及服务项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省临沧市民族中学教学综合楼建设工程施工(二次招标)招标通知
点击进入
历史中标
山东省高唐县扶贫开发领导小组办公室扶贫养驴场(赵寨子、姜店)建设项目变更公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1