登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市师牛路工程施工的中标候选人公示
公告名称:
重庆市师牛路工程施工的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-25
详细内容:

师牛路工程中标候选人公示表

(公示期:20214 25日至2021427日)





项目标段名称

师牛路工程

最高限价(或招标控制价)

26033909.8元

项目编码

50000120210317001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆西永微电子产业园区开发有限公司

招标人联系电话

023-65666632

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67767080

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

浙江诸安建设集团有限公司

17383328.84

365日历天

合格

俞晶晶

注册证书市政公用工程一级

浙133121228443

第二名

重庆平元建筑工程有限公司

18018071.68

365日历天

合格

范进

注册证书市政公用工程二级

01432327

第三名

四川信合源建筑工程有限公司

18185000

365日历天

合格

范祖鑫

注册证书市政公用工程二级

川251101026736

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

浙江诸安建设集团有限公司:市政公用工程施工总承包壹级

重庆平元建筑工程有限公司:市政公用工程施工总承包贰级

四川信合源建筑工程有限公司:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

浙江诸安建设集团有限公司业绩:

项目名称 松江区泗泾南拓展大型居住社区城中路西延伸(嘉松公路—刘五公路)工程项目二标段

项目所在地 松江区泗泾南,洞泾镇

发包人名称 上海松江新城投资建设有限公司

发包人地址 沈砖公路5555号

发包人电话 021-37720735

合同价格 9499.2683万元



重庆平元建筑工程有限公司业绩:

项目名称:綦江东部新城惠滨路改建工程

项目所在地:綦江东部新城

发包人名称:重庆市綦江区东部新城开发建设有限公司

发包人地址:重庆市綦江区东部新城滨河大道二号桥

发包人电话:023-48670678

合同价格 23056547.68元

四川信合源建筑工程有限公司:

项目名称 经开区黄家沟规划一路道路建设

项目所在地 巴中经济开发区

发包人名称 巴中经济开发区市政工程有限公司

发包人地址 四川省巴中经济开发区置信路 18 号

发包人电话 0827-5806633

合同价格 18319770.51



废标理由:中元路泰建设工程有限公司因提交的项目经理、项目负责人和委托代理人的养老保险不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 6 条的要求,评标委员会作否决投标处理。

华新建工集团有限公司因提交的业绩网页截图不清晰,无法确认投标单位名称,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 3 条的要求,评标委员会作否决投标处理

青岛崂峰市政工程有限公司因在投标文件中未提供投标保证金的相关资料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,评标委员会作否决投标处理。

中大(福建)工程建设集团有限公司、重庆新洲建筑工程有限公司、山西省宏图建设集团有限公司、贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司四家投标人,因在工程量清单中暂估材料多项或缺项,与招标文件的工程量清单不一致,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。评标委员会作否决投标处理。



投诉受理部门:重庆市高新区管委会改革发展局 联系电话:023-68154290

中标候选人评标情况

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆西永微电子产业园区开发有限公司(联系人:魏先生,联系电话:023-65666632)提出异议。

招标人(盖章):
重庆西永微电子产业园区开发有限公司
2021年4月25日

招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(集团)有限责任公司

2021年4月25日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
内蒙古包头市回民中学校园绿化结果公告中标通知
点击进入
历史招标
安徽省祥和南北苑东侧区间道路设计(方案、项目建议书、可行性研究报告、初步设计、施工图设计)招标通知
点击进入
历史招标
广西河池市2016年“国培计划”第二批教师培训采购
点击进入
历史招标
浙江省湖州市质量技术监督检测研究院计量监测设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
跨省?长春热电发展杂项询价公告询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标西林县那佐乡弄汪希望学校学生宿舍楼建设项目GXBSZCJXLYL成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省戴庙镇光伏发电项目补充招标通知
点击进入
历史中标
陕西中国联通西安市分公司市区商圈LED屏广告发布第二次招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省体彩健身苑健身广场健身器材采购项目谈判公告
点击进入
历史招标
江苏省无锡市宜兴地方税务局的密集架、保险柜等招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1