登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市黄桷坪长江大桥桥墩基础工程施工监理(第三次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市黄桷坪长江大桥桥墩基础工程施工监理(第三次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-05-06
详细内容:


黄桷坪长江大桥桥墩基础工程施工监理

(第三次)中标候选人公示

(公示期: 2021年5月6日至2021年 5月 8日)





项目标段名称

黄桷坪长江大桥桥墩基础工程施工监理(第三次) 

最高限价(或招标控制价)(元)

 5361599.16

项目编码

50000120210324001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市城市建设投资(集团)有限公司 

招标人联系电话

023-60333164

招标代理机构

 重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-63867971

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(施工工期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广州华申建设工程管理有限公司

 5200751.19

 600日历天

 /

 贺士洪

注册监理工程师注册执业证书

 00488688

第二名

重庆育才工程咨询监理有限公司

 5136412.00

 600日历天

 /

 王文亮

注册监理工程师注册执业证书

 00468407

第三名

上海浦桥工程建设管理有限公司

 5039903.21

 600日历天

 /

 张玉彬

注册监理工程师注册执业证书

 00372832

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

广州华申建设工程管理有限公司:市政公用工程监理甲级

重庆育才工程咨询监理有限公司:市政公用工程监理甲级

上海浦桥工程建设管理有限公司:市政公用工程监理甲级















招标文件规定应公示的其他内容















一、中标候选人业绩



广州华申建设工程管理有限公司

1、企业业绩

工程名称:合川区涪江四桥主桥及附属配套工程监理

合同金额:51000万元

工程名称:清远市北江四桥工程项目施工监理

合同金额:99433.85万元

2、总监理工程师业绩

工程名称:合川区涪江四桥主桥及附属配套工程监理

合同金额:51000万元

重庆育才工程咨询监理有限公司

1、企业业绩

工程名称:重庆市曾家岩嘉陵江大桥项目监理

合同金额:2614.4万元

2、总监理工程师业绩

工程名称:重庆市曾家岩嘉陵江大桥项目监理

合同金额:2614.4万元

上海浦桥工程建设管理有限公司

1、企业业绩

工程名称:金廊公路(松江界-亭枫公路)新建工程

合同金额:43859.41万元(建安费);630万元(监理费)

工程名称:永嘉县瓯北大桥施工监理

合同金额:53051.56万元(建安费);591.2487万元(监理费)

2、总监理工程师业绩

工程名称:金廊公路(松江界-亭枫公路)新建工程

合同金额:43859.41万元(建安费);630万元(监理费)

工程名称:永嘉县瓯北大桥施工监理

合同金额:53051.56万元(建安费);591.2487万元(监理费)

二、否决投标情况

1、重庆市建筑科学研究院有限公司因总监理工程师业绩未体现水下基础施工信息,不满足“投标人须知”第 1.4.1 项资格要求;

2、重庆市政建设工程监理有限公司投标人业绩和总监理工程师业绩未体现水下基础施工信息,不满足“投标人须知”第 1.4.1 项资格要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》3.1项“初步评审”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

第一中标候选人:广州华申建设工程管理有限公司,得分93.88;

第二中标候选人:重庆育才工程咨询监理有限公司,得分90.65;

第三中标候选人:上海浦桥工程建设管理有限公司,得分86.68。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设投资(集团)有限公司 (联系人:杨思维,联系电话:023-60333164)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市城市建设投资(集团)有限公司

2021年5月6日

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司



2021年 5月 6日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
江苏省中国人寿苏州阳澄湖半岛养老养生项目园林景观工程[招标通知]招标通知
点击进入
历史中标
江苏省沭阳县湖东镇敬老院消防设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省始兴县公安局各办案区视频监控存储更换改造设备项目单一来源采购公示
点击进入
历史中标
跨省年中国联通青岛市分公司市场营销宣传物料制作安装集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西国政招标咨询有限公司江西省轻工业高级技工学校采购钢琴及电子琴采购项目(采购编号:JXGZ2016-11-1101)招标通知
点击进入
历史招标
安徽省桐城市老年大学教学电子投影设备、办公电脑、摄影器材等设备采购询价函
点击进入
历史中标
西藏昌都工程勘察设计、施工总承包中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省绥中县森林扑火队六旋翼无人机系统采购项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省躯壳、法兰-互感器询比价招标通知
点击进入
历史中标
河北省农业信息中心软件开发服务公开招标结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1