登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市同盟国中国战区统帅部参谋长官邸旧址消防工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市同盟国中国战区统帅部参谋长官邸旧址消防工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-05-08
详细内容:

同盟国中国战区统帅部参谋长官邸旧址消防工程中标候选人公示(复核)

(公示期:2021年5月7日至2021年5月11日)





项目标段名称

同盟国中国战区统帅部参谋长官邸旧址消防工程

最高限价(或招标控制价)(元)

1053607.4 

项目编码

50000120210316025030101

招标编号

G2100100144A

招标人

史迪威研究中心 

招标人联系电话

(023)60336250

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

(023)67707439

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人(项目经理)

姓名

证书名称

证书注册编号

第一名

重庆众凯消防工程有限公司

1023773.99

60

国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

 张玉林

二级建造师注册证书(建筑工程

219080807472

第二名

义峰建设投资集团有限公司

1030472.51

60

 国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

 李建兴

 二级建造师注册证书(建筑工程)

陕261151666829

第三名

陕西国筑建设集团有限公司

1040255.77

60

国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

张晓力

二级建造师注册证书(建筑工程)

261181902683

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:具备建设行政主管部门颁发的有效的消防设施工程专业承包一级资质。

第二中标候选人资质:具备建设行政主管部门颁发的有效的消防设施工程专业承包一级资质。

第三中标候选人资质:具备建设行政主管部门颁发的有效的消防设施工程专业承包一级资质。 

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩情况

第一中标候选人: 重庆众凯消防工程有限公司





序号

项目名称

合同价格

发包人名称

项目开工竣工日期

项目经理

技术负责人

1

中交·中央公园二期消防工程(110 地块)

8474610.64 元

重庆中交西南置业有限公司

2019 年5 月13 日至2019 年10 月30 日

张淋

张玉林

第二中标候选人: 义峰建设投资集团有限公司





序号

项目名称

合同价格

发包人名称

项目开工竣工日期

项目经理

技术负责人

1

丽苑住宅小区4#楼消防设施工程

2156.98万元

横山县大禹房地产开发有限公司

2018724日至201925

孟晓刚

符大伟

第三中标候选人:陕西国筑建设集团有限公司





序号

项目名称

合同价格

发包人名称

项目开工竣工日期

项目经理

技术负责人

1

江北产业集中区综合消防工程

3125641.0元

安徽省江北新城建设发展有限公司

2018822日至20181122

华宇剑

张德平

二、否决投标情况

经评标委员会复核,结论如下

1、投标人四川鑫高消防工程有限公司电脑清标工程量清单结果无误,由于工程量清单的“项目特征错误”,不满足招标文件第三章评标办法前附表中2.2.4投标函部分已标价工程量清单要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25项之要求,其投标文件被否决。

2、通过专家投票,认定四川启创建设工程有限公司缺少要求的出具加盖产品制造商公章的售后服务承诺书,不符合第七章“技术标准和要求”规定,作否决投标处理。





中标候选人评标情况



中标候选人符合性审查(即资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 



提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:史迪威研究中心(联系人:贺老师,联系电话:(023)60336250)提出异议。

招标人(盖章):





2021年5月7日

招标代理机构(盖章):





2021年5月7日



招标历史
历史中标
湖北省团风县黄湖移民泵站工程勘察设计中标通知
点击进入
历史中标
吉林中国移动吉林公司年通化地区底层网集成施工第二批公开招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
重庆市中小企业公共服务平台呼叫系统采购项目补遗公告(一号)招标通知
点击进入
历史招标
四川省射洪县金华镇城乡建设用地增减挂钩试点项目实施规划编制单位招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门大学附属第一医院鼓浪屿医院理疗设备采购废标公告/流标公告
点击进入
历史招标
吉林省松原灌区电力接入系统工程监理项目招标通知
点击进入
历史中标
山东科技大学山东科技大学泰安校区矿业工程综合实验中心设备等采购采购合同公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省许昌学院医学手术教学室装修改造项目的招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古商都县医院OA办公软件升级改造询价预审公告
点击进入
历史中标
广西埌东八组综合楼工程施工监理KWADG中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1