登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省深圳市南山区西丽街道办事处西丽街道2021年度查违清拆项目服务中标通知
公告名称:
广东省深圳市南山区西丽街道办事处西丽街道2021年度查违清拆项目服务中标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-05-08
详细内容:
采购项目名称

西丽街道2021年度查违清拆项目服务

品目

服务/其他服务

采购单位

深圳市南山区西丽街道办事处

行政区域

广东省

公告时间

2021年05月07日18:34

评审专家名单

1、欧阳育林;2、李思果;3、邓睿;4、徐周乔;5、李金强;

总中标金额

¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

丁工、谢工

项目联系电话

0755-88605175-504、507

采购单位

深圳市南山区西丽街道办事处

采购单位地址

深圳市南山区留仙大道西丽街道办事处

采购单位联系方式

邓睿0755—86556993

代理机构名称

深圳市合创建设工程顾问有限公司

代理机构地址

深圳市福田区彩田南路中深花园A座10楼1006A室

代理机构联系方式

0755-88605175

附件:

附件1

西丽街道2021年度查违清拆项目服务中标结果公告(2).docx

一、项目编号:NSDL2021196545(招标文件编号:NSDL2021196545)

二、项目名称:西丽街道2021年度查违清拆项目服务

三、中标(成交)信息

供应商名称:深圳建安置业工程有限公司

供应商地址:深圳市龙岗区龙城街道如意路52号荣超新成大厦2506单位

包组或产品名称:包组A

折扣率(%):0.7400000

供应商名称:深圳市金鑫华建设集团有限公司

供应商地址:深圳市福田区香蜜湖街道香安社区侨香三道22号鸿运阁A区801

包组或产品名称:包组B

折扣率(%):0.8200000

四、主要标的信息



序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准





1

深圳建安置业工程有限公司

西丽街道2021年度查违清拆项目服务

详见附件供应商投标文件(公开部分)

详见附件供应商投标文件(公开部分)

详见附件供应商投标文件(公开部分)

详见附件供应商投标文件(公开部分)























序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准





2

深圳市金鑫华建设集团有限公司

西丽街道2021年度查违清拆项目服务

详见附件供应商投标文件(公开部分)

详见附件供应商投标文件(公开部分)

详见附件供应商投标文件(公开部分)

详见附件供应商投标文件(公开部分)























五、评审专家(单一采购人员)名单:

1、欧阳育林;2、李思果;3、邓睿;4、徐周乔;5、李金强;

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:由中标供应商支付,依据深财购[2018]27号文规定的代理费用参考标准以及招标文件的规定,本项目A包收取招标代理服务费人民币叁万陆仟捌佰壹拾陆圆整(¥36,816.00),本项目B包收取招标代理服务费人民币贰万捌仟零捌拾圆整(¥28,080.00)。

本项目代理费总金额:6.4896000万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.未通过审查供应商情况:



未通过审查原因







本项目A包深圳市新朗建设工程有限公司、深圳市广发建筑工程有限公司、深圳市宏盛达建设工程有限公司未通过符合性审查第5条:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人不能在合理的时间内提供书面说明,或无法提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性的;

本项目B包深圳建安置业工程有限公司未通过符合性审查第14条:本项目分为A、B两个包,A、B两个包可兼投不可兼中,开评标顺序依次为A→B包(已中标的供应商在本项目后续包组的投标作投标无效处理);深圳市广发建筑工程有限公司、深圳市宏盛达建设工程有限公司未通过符合性审查第5条:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人不能在合理的时间内提供书面说明,或无法提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性的;







2.下载电子中标通知书

中标通知书在中标结果公告发布之日起3日后发放。(备注:领取纸质中标通知书,中标供应商可在中标结果公告发布之日起三个日历日后向采购实施机构缴纳招标代理服务费,缴纳完毕后携带授权委托书原件(含授权委托人身份证复印件)或将授权委托书电子版发送至电子邮箱:zhangning0330@dingtalk.com(联系人:张宁、0755-88605175转531),并领取纸质中标通知书。)。

3.供应商质疑

本公示期限为三日。如有异议,异议人应当在公示之日起七个工作日内根据《深圳经济特区政府采购条例》、《深圳市经济特区政府采购条例实施细则》及《南山区政府采购供应商质疑处理办法》(南府购[2019]5号)(查询网址:http://ns.szzfcg.cn)要求,填写质疑函,质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市福田区彩田南路中深花园A座10楼1006A室,联系电话:0755-88605175。

4.投标供应商资格文件、中标人地址等信息详见附件供应商投标文件(公开部分)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:深圳市南山区西丽街道办事处

地址:深圳市南山区留仙大道西丽街道办事处

联系方式:邓睿0755—86556993

2.采购代理机构信息

名称:深圳市合创建设工程顾问有限公司

地址:深圳市福田区彩田南路中深花园A座10楼1006A室

联系方式:0755-88605175

3.项目联系方式

项目联系人:丁工、谢工

电话:0755-88605175-504、507

招标历史
历史招标
广东省始兴县公安局各办案区视频监控存储更换改造设备项目单一来源采购公示
点击进入
历史中标
跨省年中国联通青岛市分公司市场营销宣传物料制作安装集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西国政招标咨询有限公司江西省轻工业高级技工学校采购钢琴及电子琴采购项目(采购编号:JXGZ2016-11-1101)招标通知
点击进入
历史招标
安徽省桐城市老年大学教学电子投影设备、办公电脑、摄影器材等设备采购询价函
点击进入
历史中标
西藏昌都工程勘察设计、施工总承包中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省绥中县森林扑火队六旋翼无人机系统采购项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省躯壳、法兰-互感器询比价招标通知
点击进入
历史中标
河北省农业信息中心软件开发服务公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广东药科大学国产实验室设备项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京市经济和信息化委员会2016年“南京企业家大讲堂”培训活动招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1