登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东深圳市南山区西丽街道办事处西丽街道2021年度查违清拆项目服务中标通知
公告名称:
广东深圳市南山区西丽街道办事处西丽街道2021年度查违清拆项目服务中标通知
所属地区:
广东
发布时间:
2021-05-08
详细内容:


一、项目编号:NSDL2021196545(招标文件编号:NSDL2021196545)



二、项目名称:西丽街道2021年度查违清拆项目服务



三、中标(成交)信息



供应商名称:深圳建安置业工程有限公司

供应商地址:深圳市龙岗区龙城街道如意路52号荣超新成大厦2506单位

包组或产品名称:包组A

折扣率(%):0.7400000



供应商名称:深圳市金鑫华建设集团有限公司

供应商地址:深圳市福田区香蜜湖街道香安社区侨香三道22号鸿运阁A区801

包组或产品名称:包组B

折扣率(%):0.8200000

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 深圳建安置业工程有限公司 西丽街道2021年度查违清拆项目服务 详见附件供应商投标文件(公开部分) 详见附件供应商投标文件(公开部分) 详见附件供应商投标文件(公开部分) 详见附件供应商投标文件(公开部分)
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 深圳市金鑫华建设集团有限公司 西丽街道2021年度查违清拆项目服务 详见附件供应商投标文件(公开部分) 详见附件供应商投标文件(公开部分) 详见附件供应商投标文件(公开部分) 详见附件供应商投标文件(公开部分)


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



1、 欧阳育林; 2、 李思果; 3、 邓睿; 4、 徐周乔; 5、 李金强;



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:由中标供应商支付,依据深财购[2018]27号文规定的代理费用参考标准以及招标文件的规定,本项目A包收取招标代理服务费人民币叁万陆仟捌佰壹拾陆圆整(¥36,816.00),本项目B包收取招标代理服务费人民币贰万捌仟零捌拾圆整(¥28,080.00)。



本项目代理费总金额:6.4896000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1.未通过审查供应商情况:

未通过审查原因

本项目A包深圳市新朗建设工程有限公司、深圳市广发建筑工程有限公司、深圳市宏盛达建设工程有限公司未通过符合性审查第5条:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人不能在合理的时间内提供书面说明,或无法提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性的;

本项目B包深圳建安置业工程有限公司未通过符合性审查第14条:本项目分为A、B两个包,A、B两个包可兼投不可兼中,开评标顺序依次为A→B包(已中标的供应商在本项目后续包组的投标作投标无效处理);深圳市广发建筑工程有限公司、深圳市宏盛达建设工程有限公司未通过符合性审查第5条:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人不能在合理的时间内提供书面说明,或无法提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性的;

2.下载电子中标通知书

中标通知书在中标结果公告发布之日起3日后发放。(备注:领取纸质中标通知书,中标供应商可在中标结果公告发布之日起三个日历日后向采购实施机构缴纳招标代理服务费,缴纳完毕后携带授权委托书原件(含授权委托人身份证复印件)或将授权委托书电子版发送至电子邮箱:zhangning0330@dingtalk.com(联系人:张宁、0755-88605175转531),并领取纸质中标通知书。)。

3.供应商质疑

本公示期限为三日。如有异议,异议人应当在公示之日起七个工作日内根据《深圳经济特区政府采购条例》、《深圳市经济特区政府采购条例实施细则》及《南山区政府采购供应商质疑处理办法》(南府购[2019]5号)(查询网址:http://ns.szzfcg.cn)要求,填写质疑函,质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市福田区彩田南路中深花园A座10楼1006A室,联系电话:0755-88605175。

4.投标供应商资格文件、中标人地址等信息详见附件供应商投标文件(公开部分)。







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:深圳市南山区西丽街道办事处      



地址:深圳市南山区留仙大道西丽街道办事处         



联系方式:邓睿 0755—86556993      



2.采购代理机构信息



名 称:深圳市合创建设工程顾问有限公司            



地 址:深圳市福田区彩田南路中深花园A座10楼1006A室            



联系方式:0755-88605175             



3.项目联系方式



项目联系人:丁工、谢工



电 话:  0755-88605175-504、507

 



招标历史
历史中标
广东j深圳武警医院办公家具采购项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州州本级卫生和计划生育委员会艾滋病确证试剂单一来源采购公告
点击进入
历史招标
广东省揭阳监狱4监区监舍改造工程更正/变更招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门市图书馆图书馆活动宣传品制作采购(二次采购)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省中国联通益阳市分公司2016年通信电源和空调建设项目一期工程动力环境监控和安防系统设备招标通知(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
福建省福州火车北站改扩建工程安置地C地块安置房监理招标通知
点击进入
历史中标
浙江省北苑街道畈东村旧村改造市政工程三标段中标通知
点击进入
历史招标
重庆市气象台气象要素精细化预报一体化平台功能扩展(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
北京市2015年中国联通北京固网语音增值业务系统更新改造工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市城乡建设局七里河区S183等六条道路综合管廊项目PPP社会投资人资格入围资格预审公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1